М7 Казань-Москва

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Случилось нам купить Jazz в Казани. Обратная дорога на запад через 4 области.
Выехали из Казани в 5 утра, залив полный бак 95го и обнулив одометр. Выехав за пределы Татарстана(там дороги вполне хорошие), попали в Чувашскую Республику. Буквально через 10 км влетаем в огромную яму правым передним колесом, с таким ударом, думал минимум диску кранты, однако пронесло. Через пару км еще удар тем же колесом! На этот раз пробил шину.
Теперь картина маслом!
Трасса посреди поля, на выходе из крутого поворота на подъём. Темно, время ещё 6 утра нет, на улице -2, снег, полный багажник летних шин, под полом только докатка, штатный домкрат, нет перчаток!!! Фуры проносятся мимо, поднимая шлейф грязи и стоим мы на аварийке. Лепота! :)
40 минут спустя, поставив докатку поехали до ближайшей цивилизации, ей оказался прекрасно оборудованный шиномонтаж на территории большой сетевой заправки. Ура! Там мы встретили рассвет...
Потом был затяжной участок дороги километров 30, с перманентным ремонтом дороги, на котором больше 40км/ч опасно ехать в принципе. :)
К полудню въехали в Нижегородскую область, за НН до полного долил бензина. На заправке выйдя из машины увидел, что вся морда покрыта 5см. слоем грязного снега от губы бампера до середины капота + на зеркалах комья. Однако лобовое, крыша (да! мы взяли с понарамной крышей!!!) и повторители в зеркалах относительно чистые! Вот это Хонда!
Трасса по Нижегородской области почти вся прямая, по две полосы в каждую сторону отбойник посередине-норм, ехать можно! Однако очень много камер. Тут на помощь приходит круиз-контроль! Очень классная штука!
Владимирская область и начало Московской пролетели незаметно. Первая пробка за 600 км была уже глубоко в МО из-за ремонта дороги, который никто не ремонтировал, просто отжали полосу, а с оставшейся полосы сняли кусками асфальт и всё - никого из рабочих нет!
На подъезде к Москве стандартная пробка в Балашихе.

Итог поездки: чуть меньше 2 ух баков бензина, канистра незамерзайки, шиномонтаж + покупать новую шину. Итого: +6тыр к стоимости машины. :)

P.S. Jazz оставил очень приятные первые впечатления! Не зря мы за ним из Москвы в Казань поехали. Спасибо Airatka, что следил за машиной. Общее впечатление от поездки - положительные! Казань очень красивый город, только видели мы его мельком, так что надо будет летом попробовать проделать обратный маршрут.
......Только в объезд Чувашской Республики. :)
 

VoVkIn

Участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
191
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
В объезд дорога не лучше, поверь мне,каждый год в ту сторону езжу, и выезжать лучше рано утром,а не в ночь,проверено) а дорога да,не очень,хотя летом ехал оттуда,там какой-то ремонт шел,как раз там где поймал яму,я так понял перед Чебоксарами,но видимо опять бабло просто закатали
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу