Названы самые безопасные автомобили в европе за 2016 год

aftoservice

Гость
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
3
Возраст
47
Адрес
Москва
В этом году EuroNCAP разбила 18 автомобилей и 4 квадрицикла (квадроцикла с рулевым управлением как у автомобиля). При этом, в этом году были вновь ужесточены правила: в итоговую оценку начали включать баллы за работу системы экстренного торможения перед пешеходом.

Гибридная Toyota Prius стала победителем в номинации «большой семейный автомобиль», этот автомобиль, кстати, стал первым, который EuroNCAP испытала по новым правилам. В классе «компактный семейный автомобиль» лучшим стал Hyundai Ioniq, который набрал 91% за защиту взрослых пассажиров, 80% за защиту детей и 70% — за защиту пешеходов. Организация разбила гибридный вариант Ioniq, но ее представители говорят о том, что рейтинг распространяется на все версии данной модели.

Остальная статья по ссылке https://www.cars.ru/articles/news/21569140/
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
EuroNCAP испытала по новым правилам
Одно из новшеств:
"Смысл нового краш-теста заключается в том, что машину разгоняют до 40 км/ч, после чего автомобиль должен самостоятельно обнаружить на проезжей части «человека», и предпринять необходимые действия для предотвращения столкновения или минимизировать удар: максимально снизить скорость или остановиться перед манекеном..."
Иначе 5 звезд не получить.
Интересно, что будет если за авто оборудованных такой системой, будут ехать обычные?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу