Названы самые дешевые в эксплуатации автомобили

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Наиболее экономичных определяли эксперты американского аналитического автомобильного портала Edmunds. Несмотря на то что затраты на эксплуатацию машин рассчитывались исходя из американских реалий, эти данные можно считать действительными для любой страны, поскольку расход топлива у автомобилей не меняется в зависимости от страны, так же как и налоги рассчитываются везде по схожей схеме: чем больше мощности – тем выше налоги. За расчетный период брался эксплуатационный срок в пять лет, в учет также принимались такие факторы, как обесценивание модели, взносы страховым компаниям, расходы на бензин и транспортные налоги, стоимость ТО, ремонта и пр.

Первые места в рейтинге самых "бережливых" заняли автомобили японских производителей. В категории "самый экономичный кабриолет стоимостью дешевле 35 тыс. долларов" победу одержала Mazda MX-5/Miata, а в категории кабриолетов дороже 35 тыс. долларов – BMW 1-й серии. Эксперты объединили категории купе и хэтчбека и назвали самым выгодным в эксплуатации авто дешевле 25 тыс. долларов Toyota Yaris, стоимостью 25-35 тыс. долларов – Honda Accord, стоимостью 35-45 тыс. долларов – Audi TT, а дороже 45 тыс. долларов – Ford Shelby GT500.

Лучшим седаном стоимостью 15-25 тыс. долларов стала причисленная к седанам по непонятной причине Honda Fit, в ценовом диапазоне 25-35 тыс. долларов победил Mercury Milan, в диапазоне 35-45 тыс. долларов – Lexus IS 250, а дороже 45 тыс. долларов – Infiniti M35.

Самым "выгодным" внедорожником дешевле 25 тыс. долларов назван Honda CR-V, стоимостью 25-35 тыс. долларов – Jeep Wrangler, стоимостью 35-45 тыс. долларов – GMC Acadia, дороже 45 тыс. долларов – Acura MDX. Наиболее экономичным компактным пикапом назвали Toyota Tacoma, а крупногабаритным – Honda Ridgeline. Самым "выгодным" универсалом стоимостью до 35 тыс. долларов стал Nissan Cube, а свыше 35 тыс. долларов – Volvo V70. Звание лучшего гибрида присудили Honda Insight, а среди минивэнов первенство одержала Toyota Sienna. http://autorambler.ru/journal/events/11 ... 560960265/
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Toyota Yaris в обслуге безумно дорога :%) может у них так, какой -то другой ярис, вообще у Тойоты и Хонды совсем не дешевые норм/часы и расходники ТО, странно
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
Америку не открыли - япошки рвут всех)

только не понятно, почему FIT к седанам приравняли)может просто она the best of the best :Yahoo!:
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Kenzo написал(а):
Toyota Yaris в обслуге безумно дорога может у них так, какой -то другой ярис, вообще у Тойоты и Хонды совсем не дешевые норм/часы и расходники ТО, странно
В США у японских производителей совсем другая политика. Продать в США японский авто гораздо сложнее чем у нас.
И цены на сервис тоже наверняка другие.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Kenzo написал(а):
Toyota Yaris в обслуге безумно дорога :%) может у них так, какой -то другой ярис, вообще у Тойоты и Хонды совсем не дешевые норм/часы и расходники ТО, странно

Просто в России ТО каждые 10000 км, а в США - 30000 км, да и стоит оно меньше. Есть разница ?
У них тот же ярис, просто там цены другие на машины, расходники и прочие работы...
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
В наилучшивости jazz/fit можно не сомневаться!



 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Ну я не понимаю, зачем джаз нахваливать? Неужто охота, чтобы их продавали как можно больше?
Я - не хочу категорически. Их должно быть мало.
Ну, а по этому: джаз ужасен, в эксплуатации безумно дорог, бензин жрёт вёдрами, ломается ежедневно.
Покупать ни в коем случае не советую. Особенно черные. Пачкаются очень.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
M2-V написал(а):
Ну я не понимаю, зачем джаз нахваливать? Неужто охота, чтобы их продавали как можно больше?
Я - не хочу категорически. Их должно быть мало.
Ну, а по этому: джаз ужасен, в эксплуатации безумно дорог, бензин жрёт вёдрами, ломается ежедневно.
Покупать ни в коем случае не советую. Особенно черные. Пачкаются очень.

Угу, а еще минус популярности - повышенный интерес к машине со стороны угонщиков.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу