Названы самые популярные цвета автомобилей в этом году

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Американский промышленный гигант — компания DuPont — один из самых крупных игроков химического сектора. И в 56-й раз подряд в конце года эта компания выявляет самый популярный автомобильный цвет. Данные собираются на основе результатов продаж машин в девяти регионах: в Бразилии, Китае, Европе, Индии, Японии, Мексике, Северной Америке, Южной Корее и, впервые в исследовании, в России.
Небезызвестная фраза Генри Форда о том, что автомобиль может быть любого цвета при условии, что этот цвет будет чёрным, в очередной раз опровергнута. Покупатели постепенно переходят на светлую сторону. Как и в прошлом году, наибольший рост популярности зафиксирован у беленьких машин. В Индии, Японии, Мексике и Северной Америке такие и вовсе доминируют.



Россия — мировой лидер по любви потребителей к красному и зелёному — 14 и 13% соответственно. Самый модный белый выбирают у нас не более 10% покупателей.
Но самым популярным всемирным колером седьмой год подряд остаётся серебристый «металлик». Его больше всего любят и у нас в стране — именно такого цвета 30 с лишним процентов купленных в этом году автомобилей. Второе место с большим отставанием на нашем рынке поделили чёрные и красные машины.
Исследование также показало, что, несмотря на крепкие позиции чёрных и серебристых автомобилей, белый имеет все шансы выйти на первое место в мире в ближайшие годы. Пока этому мешают лишь консервативные вкусы рынков Европы и Китая, где в почёте чёрная как ночь техника, а доля белых автомобилей не превышает 10%. Вот только лет через 10 эти исследования потеряют свою актуальность: химики уже придумали краску, меняющую цвет в зависимости от желания владельца.
 

Вложения

  • 1927788.jpeg
    1927788.jpeg
    78.6 KB · Просмотры: 1,206

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ура, мой цвет среди непопулярных. :D :Yahoo!:
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
А мне белый больше всех нравиться. Только не на советских автомобилях! :D
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
..конечно, данная статистика не дает правильной информации

Дело в том, что при продаже авто цвет "СЕРЫЙ металлик" (у некоторых производителей) - это "единственный" по прайсу "металлик",
за который не нужно доплачивать.... отсюда вывод - кто-то выбирает ЦВЕТ по цене..

.... то ли дело JAZZ - все включено!!! :good: :good:
 

Lena

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Петербург
Лично для меня серый - это вообще не цвет!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу