Народная карта

nikola

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
111
Возраст
47
Адрес
Моcква
''Яндекс'' запустил сервис ''Народная карта'', позволяющий любому желающему изобразить на спутниковом снимке схему своего города. Тут кратенькая статейка о нем.

Добавил на неё точку, в которой происходит клубная встреча по четвергам в Москве.
Предлагаю обмениваться здесь географическими ссылками на все значимые для одноклубников места (места встреч, хорошего отдыха, да мало ли чего еще...).
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
отличная карта!!! Павел, спасибо Вам!!!я уже добавила свои объектики :D
 

nikola

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
111
Возраст
47
Адрес
Моcква
Иногда бываю в командировке в городе Костомукша (Карелия). Всегда стараюсь, по-возможности, посетить вот это заведение (вот сайт). Представляет собой автокемпинг с коттеджами на береги озера Контокки. Среди коттеджей есть такие, которые вместе с баней, а есть такие которые - просто бани. Вот такие мы и заказывали часика на четыре (важно попросить баню именно на берегу озера). Заказывать желательно заранее, часто приезжают финны, да и местные бывают. Баня, озеро, отличная природа, для неизбалованного жителя мегаполиса - просто супер ;).
 

Sergioru

Интересующийся
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
38
Возраст
51
Адрес
Москва
nikola
Раз уж тема ушла немного в сторону....
Давно хочу покататься по Карелии, но знакомая из Костомукши говорит, что местные дороги, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Что скажете, джазик выдержит испытание Костомукшей, или не стоит?
 

nikola

Участник
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
111
Возраст
47
Адрес
Моcква
Sergioru написал(а):
Что скажете, джазик выдержит испытание Костомукшей, или не стоит?
По Карельским дорогам опыт у меня небольшой. Совершал поездки только по одной дороге: Сегежа-Костомукша (расстояние около 350 - 400 км). Причем на LandCruiser и пассажиром. Скажу так - дорога разная, от состояния значительно ниже среднего (дырки в асфальте и колдобины) до состояния просто супер. Ширина дороги - по одной полосе (редко по две) в каждую сторону. Мое ощущение - по этой дороге Джазик пролезет. Единственное - скоростной режим будет не высоким, это следует сразу запланировать. Т.к. надо понимать, что дороги там идут между озерами и болотами, поэтому прямых дорог просто нет, почти в любом месте дорога - вираж или поворот, за которым - неизвестность :unknown:.

Еще один опыт путешествия моего коллеги на Renault Scenic (класс авто - довольно близкий к нашему джазу) по дороге Москва-Мурманск был - положительным (часть маршрута совпадет с Вашим).

Вот, вроде всё что знал - рассказал.
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
Очень рад, что проект (народная карта), в котором я принимал непосредственное участие как его разработчик и нашему клубу пригодился :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
alpha написал(а):
Очень рад, что проект (народная карта), в котором я принимал непосредственное участие как его разработчик и нашему клубу пригодился :)
Вот это очень интересно! Вы работаете в Яндексе?

У меня вопрос: как с главной страницы яндекса выйты на эту карту?
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
Да, я в Яндексе работаю. С главной пока никак, сервис находится в стадии публичного тестирования.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
а снимочки то старые как минимум годовалой давности, а то и более (Санкт-Петербург). попробовал найти свое родное село в Костромской области, вообще ничего ре разобрать даж улиц не видно и дороги по-близости не обозначены, даже федерального значения
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
Сейчас ведется большая работа по закупке новых спутниковых карт, так что все со временем будет.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
alpha
вижу объекты пополняются с каждым днем! наверно мнооого народу трудится
а какая конечная цель этой карты?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу