Насоветуйте объективно (покупка Honda Jazz)

художник

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
33
Re: Насоветуйте объективно

на счет зимней не согласен. если без шипов и мягкая, она на много тише и комфортней чем жесткая летняя. а шумка на джазе сносная :) имею опыт эксплуотации 5-ти иномарочек. :unknown:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Насоветуйте объективно

художник написал(а):
на счет зимней не согласен. если без шипов и мягкая, она на много тише и комфортней чем жесткая летняя.

Ну это если нешипованная и мягкая, хотя это от конкретной марки резины многое зависит.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Насоветуйте объективно

Переобулся на летнюю. Управляться машина стала лучше. Заметно, что летняя режима тверже, но изменения шума не заметил
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
"В том то и дело, что мой Джайзик "последний из Магикан" (надеюсь правильно написала) 2008г. Все последующие машинки будут Китайской сборки." Мои поздравления! Вас на 90% жестоко кинули! Японской сборки больше не будет! Даже в последних машинах 2007 года уже японца найти было трудно, а 2008 точно все китайцы! Так что похоже менеджер в салоне вам попался не очень честный! Но вот я например заказал Джаз и жду в апреле китайский уже и не парюсь,так как верю в Хонду! Сивки турецкие тоже народ небось брать будет и ничё!
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Лёха-Электрощит написал(а):
"В том то и дело, что мой Джайзик "последний из Магикан" (надеюсь правильно написала) 2008г. Все последующие машинки будут Китайской сборки." Мои поздравления! Вас на 90% жестоко кинули! Японской сборки больше не будет! Даже в последних машинах 2007 года уже японца найти было трудно, а 2008 точно все китайцы! Так что похоже менеджер в салоне вам попался не очень честный! Но вот я например заказал Джаз и жду в апреле китайский уже и не парюсь,так как верю в Хонду! Сивки турецкие тоже народ небось брать будет и ничё!
Почему сразу же кинули? Японская или китайская сборка - это легко по VIN можно проверить.
 

Rer

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
38
Всем привет.
Я тут типа новичёк...
Планирую на конец августа приобрести Джазик. И вот вопрос, будет ли у нас в наличии модели 2008 года, т.к. «старую» уже не хочется покупать…???
Или придется подождать ещё?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Rer написал(а):
И вот вопрос, будет ли у нас в наличии модели 2008 года, т.к. «старую» уже не хочется покупать…???
В смысле новое поколение? Вроде будет... в 2009 году. :D
 

Rer

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
38
Behappy написал(а):
Rer написал(а):
И вот вопрос, будет ли у нас в наличии модели 2008 года, т.к. «старую» уже не хочется покупать…???
В смысле новое поколение? Вроде будет... в 2009 году. :D

Если честно,то не смешно(((
А сколько приходится ждать новый авто?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Rer написал(а):
А сколько приходится ждать новый авто?

У всех по разному, надо обзванивать все салоны, если собиретесь брать.

Ждать новое поколение еще долго, и никакой офицальной инфы пока нет.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Kseni написал(а):
У всех по разному, надо обзванивать все салоны, если собиретесь брать.

Ждать новое поколение еще долго, и никакой офицальной инфы пока нет.

+1
Нового поколения, думаю, раньше 2009г. нереально дождаться. А вот 2008г. выпуска если надо, то обзванивайте салоны. Запись на несколько месяцев вперед, но можно напасть на отказную машину. Мне вот так, например, повезло. :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Rer написал(а):
Если честно,то не смешно((( А сколько приходится ждать новый авто?
Не хотел обидеть. :) Имел в виду, что новое поколение будет не скоро, а если интересует авто 1 поколения, но 2008 г. выпуска, то они во всех салонах, срок ожидания разный. Я заказывал конкретный цвет, жду в июне, честно говоря не парюсь по этому поводу.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Behappy написал(а):
Rer написал(а):
Если честно,то не смешно((( А сколько приходится ждать новый авто?
Не хотел обидеть. :) Имел в виду, что новое поколение будет не скоро, а если интересует авто 1 поколения, но 2008 г. выпуска, то они во всех салонах, срок ожидания разный. Я заказывал конкретный цвет, жду в июне, честно говоря не парюсь по этому поводу.
Я что-то не пойму, что Джазов сейчас нет в салонах что ли? Я брала в декабре 2007 даже был выбор цветов (некоторые надо было чуть обождать - типа январь), но мой цвет был и я купила. А теперь ситуация изменилась?
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Катюха написал(а):
Я что-то не пойму, что Джазов сейчас нет в салонах что ли? Я брала в декабре 2007 даже был выбор цветов (некоторые надо было чуть обождать - типа январь), но мой цвет был и я купила. А теперь ситуация изменилась?
Я в январе брала. Тогда уже запись была на апрель-май. Мне просто повезло. Кому-то в кредите отказали, а тут я нарисовалась. :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Катюха написал(а):
Я что-то не пойму, что Джазов сейчас нет в салонах что ли? Я брала в декабре 2007 даже был выбор цветов (некоторые надо было чуть обождать - типа январь), но мой цвет был и я купила. А теперь ситуация изменилась?
Я хотел Storm Silver. В Карт-моторс и Русь (Бутово) таких цветов в наличии и на подходе не было. Кроме того, эти салоны не берут заказы на конкретный цвет ("какой придет в следующей партии не знаем"). По другим салонам не звонил. В Аояме наоборот, заказываешь то, что тебе нужно, правда срок ожидания большой - 4 месяца, но проблемы не вижу.
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Лёха-Электрощит написал(а):
"В том то и дело, что мой Джайзик "последний из Магикан" (надеюсь правильно написала) 2008г. Все последующие машинки будут Китайской сборки." Мои поздравления! Вас на 90% жестоко кинули! Японской сборки больше не будет! Даже в последних машинах 2007 года уже японца найти было трудно, а 2008 точно все китайцы! Так что похоже менеджер в салоне вам попался не очень честный! Но вот я например заказал Джаз и жду в апреле китайский уже и не парюсь,так как верю в Хонду! Сивки турецкие тоже народ небось брать будет и ничё!

у меня нет оснований не доверять менеджеру.. вторую машину у него берем...

А как можно проверить по вину???? у меня он указан в договоре..
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Японец :)
JHM - JAPAN HONDA MOTOR CO., LTD JAPAN - производитель
GD1 - Jazz/ L13A1, L13A2, L13A5, Fit/ L13A1, L13A4 - тип кузова и двигатель
8 - хетчбэк 5D (автомат)) - кузов и тип трансмиссии
08 - Модельный год
S = Suzuka, Japan - завод сборки

Уффффффф.... напугали.... :%) все у нас нормально....
У меня будет самый японский японец!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
NaTaLiKzN
:good:
У мя тож японский прияпонский японец :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу