Насоветуйте объективно (покупка Honda Jazz)

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Пока являюсь не ждуном, но жлающей им стать. Плюсы и минусы Джаза. Стоит брать или нет? Завтра нужно принимать решение и если положительное, то вносить аванс.
Обсуждений как таковых не нашла.
 

Sergis

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
33
Адрес
Москва, Измайлово
Re: Насоветуйте объективно

Категорически вас приветствую.
Сложную задачу задали Вы.
Все плюсы Джаза расписаны здесь http://honda.co.ru/CommonFiles/Honda_RU/General/Documentation/01-Cars/Jazz_catalog.pdf
Минусы... По моему, обзор назад мог бы быть лучше.
Вы все для себя должны решить сами, обязательно попросите тестдрайв, хотя, вроде бы они не дают Джазы тестдрайвить, только Цивики.
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
Re: Насоветуйте объективно

ну смотря с чем сравниваете ,насамом деле очень много а/м интересных ,вопрос как вы будете эксплуатировать Джаз , если скажете с чем равняете его ,я привиду вам кучу аргументов ЗА и Против .
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Re: Насоветуйте объективно

Все, аванс внесла. Можно считать, что вопрос решен положительно. Тем не менее, все равно не откажусь выслушать ваши мнения. сравнивали мы Джазик в основом с Пежо 207 (он был отложен). Аргументы ЗА джазик: Япония, вторая Хонда в семье (от первой только положительные эмоции) :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Насоветуйте объективно

NaTaLiKzN написал(а):
Все, аванс внесла. Можно считать, что вопрос решен положительно. Тем не менее, все равно не откажусь выслушать ваши мнения. сравнивали мы Джазик в основом с Пежо 207 (он был отложен). Аргументы ЗА джазик: Япония, вторая Хонда в семье (от первой только положительные эмоции) :)
Поздравляю)) а если не секрет, какая первая хонда?
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Re: Насоветуйте объективно

Не секрет. Сивка первая :) До сегодняшнего дня еще были некоторые иллюзии на тему того, что Сивка "семейная". Но после заключения договора она окончательно стала мужнина, а РОЗОВЫЙ ДЖАЙЧИГ - моя :D
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
Re: Насоветуйте объективно

NaTaLiKzN написал(а):
Все, аванс внесла. Можно считать, что вопрос решен положительно. Тем не менее, все равно не откажусь выслушать ваши мнения. сравнивали мы Джазик в основом с Пежо 207 (он был отложен). Аргументы ЗА джазик: Япония, вторая Хонда в семье (от первой только положительные эмоции) :)



Прошу прощения ,но Джаз китайского производство должене быть ,хотя Японец он и в африке японец :)))))
Пыжык 207 хорошь ,но намного шумнее ,пластик дубовый , да и статистика поломок тоже не радует ......
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Re: Насоветуйте объективно

"Прошу прощения ,но Джаз китайского производство должене быть"

В том то и дело, что мой Джайзик "последний из Магикан" (надеюсь правильно написала) :) 2008г. Все последующие машинки будут Китайской сборки. Так что, это тоже сыграло в пользу Джазика. У нас похожая ситуация была с Сивиком. Мы его брали из поседней партии Японской сборки. после этого Сивки стали собирать в Турции.
Так что сборка Японская. Мой Джайчиг самый что ни на есть япошка :D
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
Re: Насоветуйте объективно

NaTaLiKzN написал(а):
"Прошу прощения ,но Джаз китайского производство должене быть"

В том то и дело, что мой Джайзик "последний из Магикан" (надеюсь правильно написала) :) 2008г. Все последующие машинки будут Китайской сборки. Так что, это тоже сыграло в пользу Джазика. У нас похожая ситуация была с Сивиком. Мы его брали из поседней партии Японской сборки. после этого Сивки стали собирать в Турции.
Так что сборка Японская. Мой Джайчиг самый что ни на есть япошка :D

ну тады поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!
 

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
Re: Насоветуйте объективно

Из минусов по обзору добавила бы не оч. хороший боковой - передние стойки широковаты, в повороты, мягко говоря, вслепую входить приходится. Но это дело сноровки :) Других минусов за 7 месяцев эксплуатации не обнаружено. Остальные - сплошные плюсы. Места внутри более чем достаточно. И для девушки и, кстати, для весьма рослых молодых людей тоже. Все расположено оч. удобно, все под рукой. Внутри - мило и симпатично. Бегает резво (в пределах 100-110 км/ч вообще без проблем). А со светофоров без труда делает даже джипы. Мелочь, а приятно :) Так что, желаю скорейшего получения и приятной езды!
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Re: Насоветуйте объективно

Madichka написал(а):
Так что, желаю скорейшего получения и приятной езды!
Спасибо. Очень приятно, что откликнулись владельцы Джазза.
Сама уже жду не дождусь.... Старую машинку даже мыть не хочется :)))) катаюсь на грязнуле :)))
 

NaTaLiKzN

Участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
123
Возраст
44
Адрес
Татарстан г.Казань
Re: Насоветуйте объективно

Константин. написал(а):
Сивки, грязи не бояццО =)))

гыгыыыыы :))))))) Сивки как раз таки и бояцца.... Муж сивку без конца трет :) А вот моя 14-ая - чуня казанских дорог :lol:
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Re: Насоветуйте объективно

Про плюсы могу добавить следущее:
ОЧЕНЬ большой салон, я при своих 194см. в росте не достаю до потолка сантиметров десять, машина идеальна для асфальтового города!!!!!!!!!
Юркая, резвая, морда и попа укороченные, поэтому нет проблем при парковке и маневрировании, в городе только позитив!!!!!!!!!!!!!
 

Ирина Абрамович

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
40
Адрес
Москва
Re: Насоветуйте объективно

А что можете сказать про шумоизоляцию нового авто. На тестдрайвовской машине ехала как на Ниве. Ужасно не понравилась. Мужа тогда со мной не было. Пожаловалась ему. Он говорит: "Не может такого быть. Это же ХОНДА. Заказывай!" А я вот думаю может та машина неисправная была. Хотела бы услышать реальные отзывы.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Насоветуйте объективно

Ну шум это смотря с чем сравнивать, да и от резины зависит. Сказать, что идеально тихо не могу, но меня это вовсе не напрягает.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Насоветуйте объективно

Кстати да передние стойки широкие, поначалу вызывают неудобство.. хочется постоянно посмотреть что там за ними :lol:

По шумоизоляции вообщем-то да, могло бы быть и потище.. хотя тоже относительно.. вот знаю что у корсы и у фиесты (если брать однокласскиников) в салоне гораздо больше шума. И вообще дело привычки, я уже и не замечаю 8)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Насоветуйте объективно

Шумка в Джазе не идеал, но в автомобилях классом выше бывает так-же , а то и хуже.Среди одноклассников по шумке он точно в лидерах.
Обзорность. На многих авто "вагонной" компоновки левая стойка затрудняет обзор. Плюс к этому - щётка водительская не доходит до стойки 5 см.В грязную погоду там может "спрятаться" целый автомобиль.Посоветовали переставить вод. дворник чуть повыше. Сделал. Теперь щётка доходит до стойки. Теперь обзорность вполне приемлимая.
Ну ещё один минус - машина - грязнуля! :cry: Из - за своеобразной формы кузова задняя часть моментально забрасывается грязью, поставил спойлер. Внешний вид изменился в лучшую сторону, но задн. стекло пачкается так-же, пачкаются бока.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Насоветуйте объективно

-=ШустриК=- написал(а):
Про плюсы могу добавить следущее:
ОЧЕНЬ большой салон, я при своих 194см. в росте не достаю до потолка сантиметров десять, машина идеальна для асфальтового города!!!!!!!!!
Юркая, резвая, морда и попа укороченные, поэтому нет проблем при парковке и маневрировании, в городе только позитив!!!!!!!!!!!!!
Я довольна своим шустриком по городу - супер! А вот на трассе потяжелее будет с передвижением - то сносит, то разгон не так быстро после 70. Но меня это не напрягает, можно ехать и по средней полосе. И парковаться классно на ней, оч-чень маневренная машинка. Я за три месяца как приобрела никак накататься не могу, хоть спать с ней ложись, жаль что в квартиру не входит, а так бы не раставалась (правда у меня мафын китайской сборки - но это отдельная тема). :Yahoo!:
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: Насоветуйте объективно

Я могу только с тазиком сравнить. Мне все нравится в Джазике, в том числе и шумоизоляция. Мне кажется, многое от резины зависит. Зимняя всегда шумнее, чем летняя.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу