Настройка штатного света

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Re: настройка штатного света

Такая же фигня! Ночью по трассе видно метров на 15 перед собой. Обламывает!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: настройка штатного света

Хмм, ну если с фарами ничего не делали, то по идее свет настроен правильно. Вот здесь описано как настраивать.
 

Владимир004

Интересующийся
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
31
Адрес
Краснодар
да нет я не про то!Мне нужно узнать где находится такой болтик чтоб можно было покрутить и настроить!!
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
В авторевю №15(431), в котором тестировался Джаз со товарищи, был сделан вывод, что у Джаза самый худший ближний свет и плохой дальний. Так что я думаю, что здесь болтик не поможет. Надо делать что-то более кардинальное.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Мне на ТО-30000 регулировали свет, так вот он брал такой длинный ключ и вставлял его прямо в фару впереди, я точно не приметил куда именно, но похоже что без спецключа тут не обойтись.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Лёха-Электрощит написал(а):
Мне на ТО-30000 регулировали свет, так вот он брал такой длинный ключ и вставлял его прямо в фару впереди, я точно не приметил куда именно, но похоже что без спецключа тут не обойтись.
Вроде этот спец-ключ отвёрткой зовётся.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Алсмир написал(а):
В авторевю №15(431), в котором тестировался Джаз со товарищи, был сделан вывод, что у Джаза самый худший ближний свет и плохой дальний. Так что я думаю, что здесь болтик не поможет. Надо делать что-то более кардинальное.
Если честно -я сильно удивлён. Мне все друзья наоборот говорят, что отличный ближний и охрененный дальний. Сам тоже такого мнения.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ARMSTRONG, +1 и в ссылке об этом написано, отверткой регулируются винты на задней части фары. Но разумеется ярче от этого не будет, поэтому не очень тогда понятна сама тема.
Вот здесь Лампы переднего головного света и габаритов.Возможные модели/тип обсуждалось какие лампы лучше ставить, для улучшения яркости света.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Владимир004 написал(а):
Алсмир ,у тебя тоже плохой?
Не знаю. Редко в темноте по неосвещенным местам езжу. А дальний не помню, когда включал (и включал ли).
Первый и пока последний раз в темноте за городом на Джазе ездил недели две назад. По Приморскому шоссе за "Черной речкой".
Работа ближнего света меня устраивала, хотя это я может быть невзыскательный.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Алсмир написал(а):
Работа ближнего света меня устраивала, хотя это я может быть невзыскательный.
Меня тоже вполне устраивает.При первой вылазке за город был ПРИЯТНО удивлен.А мне есть с чем сравнивать.И штатной регулировки вполне хватает,постоянно езжу с направленными вниз.Может просто у кого то была эта регулировка сбита?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу