Начала слезать полировка или лак....

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Вобщем вчера после мойки, когда на стоянку машину поставил, заметил какую-то полосу неровную над лобовым стеклом на крыше. При внимательном рассмотрении впал в полное расстройство. Оказалось то ли полировка слезать начала, то ли лак. :shock: Причём не понятно по какой причине это произошло. Толи зимние условия эксплуатации так сказались, то ли что, но объективных причин я найти не могу. :cry:

Теперь возник вопрос - "Что делать?" :sorry:

Но разделяется он на 2 составляющие:
а) что делать, если это слезает полировка? (ну тут хоть более-менее понятно)
б) что делать, если это слезает лак?

З.Ы. Поверхность где слезло не матовая, поэтому, вроде, это не лак слезает.

З.З.Ы. Ни у кого такой фигни не наблюдалось?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, было бы неплохо фото сделать. Так сложно понять. Я все же склонна думать, что полировку плохо сделали.
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
а ты вообще машину где и как полировал???

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
первый хозяин?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, что-то я не понимаю, делал ты полировку или все же нет...
AVenger написал(а):
Пока не делал полировку, но в связи с этим вот: Начала слезать полировка или лак.... очень активно сейчас займусь исследованием. Знакомые советуют Union и Ваксойл (например, есть на Непокорённых).
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Надюхин
На фотках особо заметно не будет. Лак сходит просто так не должен. Отсутствие полировки так выделяется. Возможно это дефект при покраске или каких-либо ремонтных работ.

AVenger
Если отсутствует лак, то это заметно сразу. Тогда здесь выход один, красить.... Но можешь воспользоваться химией и заполировать каким-либо воском. Продержится не долго, но это бюджетный вариант.

ПС. Честно говоря наблюдал у некоторых одноклубников проблемы с ЛКП автомобиля. Маленькие дефекты (заводские) в оссновном на Китайской сборке.
:pardon:
 

ДМИТРИЙ-79

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
145
Возраст
44
Адрес
г.ОКТЯБРЬСКИЙ
скорее всего это косяк завода но у тебя же наверное есть гарантия!!!!! обратись к официалам
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Машину я не полировал. Мылся, обычно, на Несте Quick Wash бесконтактная. Брал всегда интенсивную мойку с полным комплектом химии и покрытием жидким воском. Но в последнее время мылся около дома на обычной мойке (ручная "бесконтактная" :) , а не с вращающимися щётками).

Надюхин
Я имел ввиду заводскую полировку :) На заводе, наверно же делают какую-то защитную обработку ЛКП? Вот её и имел ввиду.

Михи
У меня китайская сборка :)

Фотки выкладывать, скорее всего бесполезно, т.к. сейчас мокрый снег идёт и на фотках вообще ничего не видно будет, т.к. я сейчас подходил посмотреть к машине и место, где слезает очень плохо заметно.

ДМИТРИЙ-79
Гарантия ессесно есть. Машина новая с салона (купил в июле 2008 г.). Конечно могу в салон подъехать, но что я у них спрошу? "Чё за фигня? Давайте по гарантии перекрасимся?"
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
AVenger
На заводе ничего не делают, кроме покрытия отдельных элементов кузова виниловой пленкой. А полировку делают при предпродажной подготовке, когда машину продают. А все остальное зависит от твоего желания.
Можно подъехать к дилиру и показать дефект, но не в его интересах делать ремонт. Волокиты будет масса. В итоге окажется, что не правильно была осуществлена мойка машины.....(и т.д.) с мойки ничего не олучишь, так как чеков не остается.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Михи
Да я понял, что глухой номер из дилера что-то выбивать по этому поводу. Думаю, что будут использованы аргументы, упомянутые Вами.

Может быть это слой воска от Несте Quick Wash слезает? Потому, что на лак не похоже (мне сказали, что если лак, то должна быть матовой поверхность в том месте, где слезло, а этого нету).
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Девятый вал
Постараюсь тогда к ним на выходных заехать. Может действительно перекрасят по гарантии... Хотя, сомневаюсь я что-то...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Если есть подозрения, что это воск от Neste, то может стоит сначала помыться на обычной мойке и посмотреть, что будет с этим "воском". :unknown:
Ну а вообще я не исключаю, что это последствия щеток+химия данной мойки. Не доверяю я автоматическим мойкам. Видела облезания после таких моек.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Надюхин
В том-то и дело, что последние 4 раза подряд мылся на обычной мойке (все разы на одной и той же). И вот после последнего раза увидел такой результат.
И ещё вопрос, разве на заводе не делают никакого защитного покрытия ЛКП? Под полировкой в заголовке темы я имел ввиду именно заводское защитное покрытие (если оно есть).

P.S. Надеюсь я не всех ещё запутал :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
AVenger, запутал всех. :D Касаемо защитного покрытия не очень понимаю о чем речь.. Есть краска и есть лак. Больше вроде ничего быть не должно. Я бы в данной ситуации мыла бы машину, если все останется в таком же виде, то ехать к дилеру.
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
AVenger написал(а):
Толи зимние условия эксплуатации так сказались, то ли что, но объективных причин я найти не могу.
у соседа такое было что то похожее, правда с вазом, как позже ему обьяснили эксперты, машина была в этом месте повреждена во время перевозки (отгрузки) и перед продажей ее просто подремонтировали в салоне на скорую руку
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Надюхин
Просто я думал, что на заводе кроме собственно краски и лака могут сделать какое-нибудь покрытие специальное. :oops:

В принципе я могу ещё раз машину помыть (на той же, что и предыдущие разы, а не на Несте) и посмотреть полезет ли дальше или нет. Может быть и стоит так сделать.

А кто-нибудь наблюдал, как сходит нанесённый на Несте воск и на что он, собственно, похож? Вопрос задаю в связи вот с чем. Вчера я увидел, что около двери переднего пассажира в месте где на крыше джаза имеется продольная канавка, идущая вдоль всей крыши, отстающее покрытие как-бы "отшелушивается". Я рискнул и подковырнул аккуратно ногтём маленький кусочек. На вид и на ощупь как полиэтиленовая плёнка. Что интересно, ни на ощупь, ни на вид поверхность под покрытием и без него не отличаются. :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Jazzephina
Вот радости привалило :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
AVenger
в первый раз слышу, что на Neste воск льют! :D :unknown: На Aero да видел.
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
InSure
На Несте Quick Wash когда делаешь интенсивную мойку (самая дорогая из трёх предлагаемых), то на последнем этапе покрывают жидким воском, насколько я понимаю их загорающуюся надпись "Полировка". :oops:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
AVenger
А ты уверен, что с самого начала не было этого? Я когда забирал машину, то на кузове не было видно каких-либо следов. А через неделю при осмотре в ПА на приёмке, мне указали, что на предпродажной подготовке не сняли остатки клея (вдоль желобков - водостоков на крыше), на который была приклеена плёнка, защищающая крышу от повреждений. Впоследствии мне удалили остатки клея в Престиж Авто, за что им отдельное спасибо. А клей то был прозрачный и я его не заметил, пока не присмотрелся.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу