На заправке залили не тот бензин!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Сегодня ездила в Метро на Киевское шоссе, решила там рядышком заправиться в ТНК, лампочка горела и цена хорошая.
Выхожу из машины, говорю заправщику 95-й обычный, он мне - как настроение :) , с праздником поздравил. В кассу - 95-го на 500 рублей, иду обратно к машине и вижу шланг от 92-го снят :shock:
Успели залить 15 литров. Я в кассу - девушка предлагает дозалить 95-го, чтобы было на 500 рублей. Разбирательство длилось 2 минуты. Выбежал менеджер предложил залить 15 литров 98-го без всяких доплат. Я согласилась. Теперь в джазе полный бак из смеси трех бензинов. Не понимаю в этом ничего, но надеюсь джазик все отлично скушает :) или нет?
п.с. Будьте внимательны и поглядывайте на заправщиков!
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Все в порядке будет, наша машинка и 92 переварит, правда без особого аппетита, а 98-й деликатес ей очень по вкусу, вообще менеджер правильно сделал, октановое число примерно к 95 выровняется. Лишь бы с дизелем не перепутали :D :D
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово

Yury(classic)

Участник
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
118
Адрес
россия
аааа...срочно к дилеру!!!нельзя! категорически!!!джаз не вынесет этого издевательства...92...98...боже...адская смесь...снимайте бак, сливайте эти помои, промывайте фильтр, всю топливную систему...и более никогда !!сышите??никогда не насилуйте джаз...а еще лучше...не заводите его поссле всех этих операвций неделю...пускай отдохнет машинка... :ROFL:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Yury(classic)
ты чего? может скушал чего-нибудь не вкусного с утра? а теперь изжога...
Чё панику сеешь. Ничего страшного не произошло...

elenstone
Всё нормально, не волнуйся...

P.s.
Мой Джазз ничего кроме 92 бензина не видел и не слышал... А на прошлой машине (Фольце) часто смешивал 92 и 95...
 

blacks1000

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
64
Адрес
москва
Сознательно заливаю только 92 бензин и двигатель кручу до упора,пробег 42500,даже свечи стоят ещё родные всё работает без проблем...что касается падения мощности то она настолько незначительна что и незаметна,а 92 от 95 отличается только наличием детонационностойких присадок которые в свою очередь и убивают свечи.Для двигателя же страшна детонация коей при использывании 92 бензина нет,потому как сказанно выше,электроника умная и система i-dsi этому способствует,так что катайся и не заморачивайся какой лить бензин,по сути от 92 до 98,последствия нежелательные наступят только при использывании 80 или дт...Удачи...
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Всё будет гуд! Миксование-основной доход АЗС. 8--) (92+98)/2=95-МАТЕМАТИКА :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу