На каком пробеге вы меняли колодки?

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
antilopka, т.е. в Аояме сделали запись в сервисной книжке?
А Вы заменили их в другом сервисе и оставили запись в виде "как есть"?
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
В сервисной книжке такую запись не сделали.
Сделали на всяких там заказ-нарядах и прочих бумажках. В сервисной просто поставили отметку о прохождении ТО.

Колодки пока не поменяла, что-то найти не могу, где Nissin можно купить.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
уже глянула, по совету Troffim, за что ему большое спасибо:)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
antilopka, не затягивайте, а то если на диски попадете наааамного дороже выльется. :roll:
 

Desert Rose

Новичок
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
19
Возраст
39
Адрес
Москва
В пятницу меняла в Карт Моторс (5000 руб), пробег 24 тыс. - уже свистели.
 

Chep

Гость
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Екатеринбург
Передние поменял на 66 000 км пробега, поставил Nissin, задние еще живы.
 

barleria

Участник
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
52
Возраст
49
Адрес
Moscow
Оригинал менял после первого ТО (примерно на 17 тысячах) передние и задние. Заменил на Ниссин.
Сейчас 50тысяч, пока не менял, но скоро буду. По крайней мере передние.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Передние поменяла перед ТО-30000.
На ТО оказалось,что задние колодки самовостанавливающиеся :Implication: ,т.к. на 15000 износ задних-50%,а на 30000-10%)))).
Все ТО у ФК Моторс.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Dina написал(а):
Передние поменяла перед ТО-30000.
На ТО оказалось,что задние колодки самовостанавливающиеся :Implication: ,т.к. на 15000 износ задних-50%,а на 30000-10%)))).
Все ТО у ФК Моторс.
Везет тебе !!! У нас наоборот - на 15000 износ колодок менее 10% , на 30000 - передние сказали 90% износ ( при замене оказалось 70%) а задние 60 % ! ТО проходил в ФК , а колодки менял в лучшем и проверенном сервисе Хонда Тмоторс !!
 

makeenkov

Опытный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
385
Возраст
38
Адрес
Ивантеевка
Надюхин написал(а):
antilopka, на exist.ru посмотри. :)

звонил в Экзист, сказали, что колодки Ниссин с кодом NPO-102W-SA судя по их базе никак не связаны с Хондой Джаз :(
пугали тем, что куплю и они не подойдут... верить или точно NPO-102W-SA и NPS-102W-SA подойдут на Джза 2008 :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makeenkov, ну я с такими уже 12 тыс км проехала. Может конечно и не связаны, но езжу как-то. :) Да и уже большая часть форумчан их купила и поставила. :)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я тоже передние на ТО-30000 поменяла, жалкий у них был вид.... Мой кавалер сильно возмущался, типа он на Теане 75 000 на одних колодках проехал, но мастера сказали, что для заводских джазовских колодок 30 000 - приличный пробег.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
makeenkov
я вчера у них заказала-оплатила, тоже этим пугали :unknown:
думаю, подойдут :)
Придут в понедельник - на неделе поставлю - о результате отпишусь.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
makeenkov
Мы поменяли колодочки (сами даже, спасибо форуму):) Все отлично
Ставили NPS-102W-SA
 

Kviki

Интересующийся
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
37
Возраст
41
Адрес
Москва, Южное Бутово
На родных поездил 23200 запищали передние, поставил NPS-102W-SA. Посмотрим сколько эти проходят.
Менял у ОД.
 

анна23

Гость
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
6
Адрес
питер
Доброго времени суток!
Меняли передние колодки на 17 тысячах...по собственной инициативе...скрип появился не красивый при торможении слева...сначало подумали, что жигули рядом поскрипывают :D
"знающие" люди подсказали,что если скрипит-то лучше поменять, а то еще что-нибудь менять придеться...
народец катается на акордах, одному в прошлом году на первом ТО посоветавали замену передних, другому в этом году на первом ТО присоветовали аналогичное (на разных СТО, аккорды старого и нового выпуска, механика)...а так официалы твердят,что с автоматом передние колодки стираются за 15 -20 тыс км...я думаю,что "кто как водит"...по-любому, если что-то не так с колодками=надо сдаваться :)
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
анна23
Анна, вы прелесть! Действительно, лучше изгонять жигули из своего автомобиля! :) Это пищат скрипуны специальные, сигнализируют что колодки уже на подходе (около 90% износа), если не поменять вовремя, то придется заодно менять еще и тормозной диск (примерно вдвое дороже колодок).

По колодкам, можно подобрать колодки TRW/Lucas, honda не делает сама колодки, на аккорде к примеру в коробке хонда вы найдете textar или jurid. Такие же, но без коробки "honda", будут дешевле раза в полтора-два.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу