На кого оформляется КАСКО

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
подскажите, пожалуйста, знающие люди.

ситуация следующая: покупаем машину и в связи с тем, то у меня не хватает стажа на последне месте работы, берем кредит на мамино имя. по факту на машине буду ездть только я.

раз машина кредитная, то покупатель (в данном случае мама) должен застрховать автомобиль. получается страховка будет на мамино имя, а в списке лиц, допущенных к управлению - только я.

вопрос: стоимость страховки будет рассчитываться исключительно на меня или раз мама владелец, то и она обязана что-то платить? фактически она водить не будет, у нее и прав нет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: на кого оформляется КАСКО

olkapone, насколько знаю считаться страховка будет по самому маленькому стажу и младшему возрасту. Если не права, знающие, поправьте.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Упс, только сейчас прочитала. А как на нее КАСКО оформлять, если прав нет?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: на кого оформляется КАСКО

В допущенных к управлению лицах - пишете себя, рассчет страховки по одному лицу. Выгодоприобретателем - маму. Но если машина кредитная выгодоприобретателем может быть банк.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Re: на кого оформляется КАСКО

Будет расcчитываться только на Вас, проверено лично.
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Re: на кого оформляется КАСКО

Meto

спасибо!

Добавлено спустя 50 минут 45 секунд:
Еще вопрос по теме КАСКО.

Кто-то из тех. кто покупал машину в кредит, не могли бы еще раз (искала по темам, не нашла) расскажите порядок.

В какой момент страхуется машина и как это фактически выглядит?

Приходит информаций о том, что машина пришла?
Я иду в салон, беру копию ПТС, копию договора о покупке и счет на оплату и иду в банк?
Банк переводит деньги салону.

В какой момент надо страховать машину? Ведь в договоре прописано что машина должна быть в пользу банка застрахована? На это дается время после того, как я забираю машину или деньги салону переходят по предъявлении банку договора о страховании? :pardon:
 

Kat

Участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
75
Возраст
37
Адрес
МО Подольск
Re: на кого оформляется КАСКО

машину страхуете на сделке в банке :)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Re: на кого оформляется КАСКО

На самом деле по-разному.
Один банк просил принести полис Каско при подаче документов на сделку, а второй - нет, на сделку полис не потребовал. Просто в течение 10 дней после получения машины я предъявила полис в банк. Но покупала его в день получения машины.
 

Little_nata

Интересующийся
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: на кого оформляется КАСКО

Мы поехали страховать машину в салон практически сразу как узнали, что она пришла.
1. Из кредитного отдела нам позвонила девушка и сказала, что уже можно подъезжать страховать, приехали, прочитали, подписали, номера нам сказали вписать в страховой полис самим как только поставим машину на учет и будут известны номера.
2. Через 2 дня нам назначили встречу в банке для подписания договора на кредит, едем с уже готовой страховкой и всеми остальными необходимыми документами, подписываем.
3. Банк перечисляет недостающую сумму салону.
4. Через 2 дня забрали машинку.
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Re: на кого оформляется КАСКО

Little_nata

ну все, теперь я знаю, что делать!)) спасибо большое)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу