На мою машину наложили порчу (снова страховой случай)!

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Утром сегодня выхожу и вижу такую картину...висит водительское боковое зеркало на одном проводе! НУ ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО!!!
Недели не прошло, как забрала машину из ремонта, и тут снова проблемы...
Сигналка сработала в 5 утра, отец выходил на улицу и нашел оторванное зеркало...но звонить в СК я стала только в 9 утра.
Сейчас поеду к ним с документами....цену на ремонт и зеркало узнала - порядка 10 тысяч. Так что в 500 долларов от СК уложусь.
Записалась на ремонт во все тот же Максимум Лахту...у меня без вариантов...но, Андрей (мастер кузовного участка) меня знает, так что проблем вроде как не должно быть. Запчасти поедут из Москоу-сити...ждать порядка недели.

Вот так вот....а машина стояла под окнами дома возле кафе..думаю, что кто-то подскользнулся и навалился на зеркало....а может и вандал какой-то пробегал мимо...
Короче говоря, люди, не будьте так жестоки!!!
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
Я бы взял справочку у участкового, а единственный шанс в год (500$) попреберег бы.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Игорёк
Нам уже нечего беречь =) Хочется поездить на целом автомобиле.
хома
Ничего страшного не случилось. Тем более после той аварии, которая была - эта сущая мелочь.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
хома
Не принимайте так близко к сердцу, безусловно это неприятность, но не стоит
так себя накручивать. Коцки авто это одна из составляющих жизнедеятельности :)
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Imp Дауж...после той аварии мне уже ничего не страшно.
Я правда поплакала маленько, но потом собрлась и решила все-таки взять без справки из ГАИ ремонт на 5% стоимости авто. ... а потом в церковь освятить надо.
Все-таки думаю, что либо кто-то завидует, либо сглазил...другого не дано.

Игорёк Знаете как я устала ждать....я ждала 6 месяцев, пока моего хомку починят. А тут поехала...30 минут и у меня направление на ремонт. На завтра уже записалась. Максимум через неделю будет зеркало новое. Мне еще и покраску двери туда вписали, так что это не может не радовать.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
хома
Очень уж не расстраивайся! И это пройдет... :) Отремонтируют - будет опять как новенький, а любить сильнее еще будешь. :)
У меня уж 5 ремонтов было, первый из которых как раз водительское зеркало - этого ремонта я ждала неск. месяцев, ездила с прикрученным скотчем зеркалом (видно плохо, а что делать?), к нему подтянулся и второй...уже писала обо всем этом. :) Ничего страшного! :)
Поездила на хорошеньком отремонтированном Хомяке не больше месяца, наверное, так кто-то за час на стоянке умудрился исцарапать левую водит. дверь и крыло :(
Хорошо зеркала сложила, а то, думаю, ободрали бы или оторвали. :shock:
Так я пока и не решила, что делать, но уже не огорчаюсь, как в первый раз. :) "Шрамы украшают мужчину". :)
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Видно кто-то действительно сильно завидует обладателям Джазов. Жена освещала машину в церкви, но это не помогло.
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
хома, сочуствую (((
но хорошо то, что скоро опять будет как новенький :)
 

хома

Участник
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
135
Возраст
39
Адрес
Петербург
Вот, блин....для меня как всегда неутешительные новости=0(
Зеркала в наличии в Москве нет, так что будут заказывать из Японии. Идти будет аж до середины июля!!!!!! (Господи, за что ты наказываешь меня?! :cry: )
Попросила как-нибудь хоть пределать сломаное зеркало....загнали машинку в ремзону..минут 15 там колдовали...и вуаля...вывозят моего красавца с замотаным ушком=)) Но хоть смотреть можно на дорогу, а то пока ехала сегодня в сервис...даже мент остановил (впервые!!!!) и такой нахмурился...типа ничегож не видать в это зеркало ( а у меня оно в пакете замотано, чтобы не оторвалось совсем), а я такая: вот, еду ремонтировать ушко сломаное. Ну и полюбовно расстались мы с этим слугой закона!
А мастер Андрей говорит, хотели вам поменять ножку от зеркала на другую пока, не сломаную, но таких у нас в разборке не оказалось, потому что это типичное место слома...и целые такие у них оооочень редко бывают. Так что поезжу пока так.
И самое главное еще.....хватит денег на покраску двери...даже при том, что зеркало стоит 13 тыщ, а не 8, как мне вчера по телефону сообщили.

Увидите замотаное белым скотчем ушко..итс ми=) :oops:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
хома
Да, я так понял с зеркалами напряг. Алсмир тоже ждет!
Но ты молодец! :good:
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Машину, кстати, нужно освящать после каждой аварии. И как говорится, не ездите быстрее чем летает её ангел- хранитель. Побывав в нескольких мелких ДТП, вывела для себя такую формулу: если не могу уехать- стало быть и не надо. Думаю Вас таким образом не наказывают , а наоборот - оберегают..С неадекватным зеркалом надо быть внимательнее на дороге , ведь так? а повышенное внимание вполне способно спасти и жизнь ,и машинку :)

Зы:В порчу не верю,совсем. Недушеполезно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу