На ровном месте, блин

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Angelina написал(а):
Оказывается, бывает и такое. Стоишь себе в пробочке, никому не мешаешь, а тут раз-удар и чья-то машина уже уткнута в твой бампер. Именно так мне вчера въехал джип Мерседес ML, нежно поцеловав мою хондочку сзади.
Ну оооочень похоже на мою сегодняшнюю "встречу".
Сегодня мне так же "повезло", только с Лексусом. За рулем молодой парень, даже не заметил (как говорит). Я еле-еле двигалась, он сзади "наехал", я остановилась, ему говорю, что въехал, мол, а он: да не трогал я вас!
Вышел, да это ерунда, говорит, вам за 300 р. отполируют. Я сказала, что пусть его страховая и полирует, он говорит, гаишники приедут, будут ржать, не оформят. Все равно ждали. Оформлять гаишники, действительно, не хотели - по каско тогда все равно повышающий коэффициент, говорят, даже если не вы виновник.
Я еще звонила в удаленное урегулирование в свой салон, там менеджер сказал, если есть второй участник, то без справок лучше не делать, а все оформить.
Царапки-ободранность точно есть, но т.к. грязноватый бампер, больше не видно ничего.
Скрытые повреждения не писали, легкое касание довольно было. Надеюсь, все хорошо.
Посмотрю позже, что да как, поеду в салон показывать.
Пусть для этого водилы молодого хоть какой-то урок - потерял 3 часа времени по глупости.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
сочувствую.
Оформлять гаишники, действительно, не хотели - по каско тогда все равно повышающий коэффициент, говорят, даже если не вы виновник.
Похоже на какую то разводку. регресс еще никто не отменял. нормальные страховые в случае успешного регрессного иска не поднимают цену полиса
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Я им о том же говорила.
Их аргументы: если я сама по ОСАГО с согласия виновника оформляю (а они спокойно уезжают), то не повышается коэффициент, а если по КАСКО, то повысят.
Чушь какая-то.
Поэтому я и настояла на оформлении дтп ими.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Когда то в меня на жуковом проезде зацепившись за задний мой бампер заехала молодая девченка.
Правда у нее был ниссан альмера, а не лексус.
Я не стал оформлять и вызывать ментов.
В результате - девушка оказалась полезной для бизнеса жены)))
Ольга - он не особо потерял время и вообще не особо запарился.
А вот тебе еще надо будет покататся сначала в страховую, потом в сервис.
И может быть не по одному разу.
Я бы поступил иначе - взял бы у него телефон и подъезал бы к его сервису по полировке в обговоренное время.
Мелкие царапки гемор который отнимает личное время и нервы. В результате пробки и нервяк у всех.
Нафик сплюнул и хрен с ним финским кожанным плащем!!! ИМХО!
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
йцукен написал(а):
нормальные страховые в случае успешного регрессного иска не поднимают цену полиса

Это факт! Правильно, что оформила! Можно взять деньгами, потом отполировать и предоставить машину на осмотр.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik, молодец!
Сделала всё абсолютно правильно!
Т.к. виновата явно не ты, то никаких повышающих коэффициентов не будет. СК получит деньги по регрессу с ВИНОВНИКА ДТП.
Да, ты потеряла 3 часа времени на оформление ДТП. Но это единственная потеря. Больше потерь не предвидится.

Смотри, что получается:
olalanik написал(а):
Царапки-ободранность точно есть, но т.к. грязноватый бампер, больше не видно ничего.
У Джаза очень хлипкие крепления на бампере. Определить на грязном бампере уцелели ли они при легком касании трудно. Если они развалились, то по правилам КАСКО тебе поменяют бампер целиком. Это ~25000 руб. Если бы ты согласилась на "полировку" за 300 руб., то все проблемы с целостью бампера были бы твоими проблемами. И поиск сервиса, и поиск денег, и выбор способов ремонта... Оно тебе надо при работающей КАСКЕ? Сейчас ты хозяин положения: что хочешь, то и делаешь.
Зачем покупать КАСКО, если при ДТП надо искать пользу для бизнеса жены? :wink:
 

Angelina

Интересующийся
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
34
Адрес
Королев, МО
olalanik написал(а):
Оформлять гаишники, действительно, не хотели - по каско тогда все равно повышающий коэффициент, говорят, даже если не вы виновник.
Нам тоже гаишники предлагали разойтись, договорясь между собой на покраску бампера, т.к. бумажки заполнять долго. Только вот виновник не согласился на мою сумму :D . Он вообще хотел за бесплатно разъехаться... а на счет КАСКО-коэффициент точно не повышается, если есть ответчик. Там есть только одно но (нужно прочитать правила внимательно): если страховая выплачивает деньгами, то после ремонта нужно машину им предъявить на осмотр. Во всяком случае этот пункт есть в страховой "Прогресс", не знаю, как у других. Иначе при аналогичном ДТП в следующий раз могут отказать.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
А ведь в случае обратном - был бы виноват джазик - Лексус бы ваще наверное наехал бы по полной.
Так чо сделали все правильно. Есть каско - пусть работает. Времени жалко - согласен. Я только обычно ещё и скорую вызываю - мол в спине что-то заболело, или в шее или зотошнило. Сотрясение приборами не проверишь - есть только симптомы, зная которые Вы и можете его определить. Виновник повиноватее себя ощущает тогда. Впрочем, скрытые повреждения у человека никто не отменял и вы, если не врач не можете гарантиовать что их нет. А если врач, то знаете, что шоковое состояние может заглушить некоторые симптомы и потом, лет через десять - ой, что-то спина часто болит. Безвредных ударов при ДТП не бывает, есть труднодиагностируемые. Берегите себя - в данном случае подходит как нельзя лучше.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
ApTyp написал(а):
Я бы поступил иначе - взял бы у него телефон и подъезал бы к его сервису по полировке в обговоренное время.
Артур, я прекрасно помню тот твой случай.
Просто ситуация здесь другая, понятно ведь по моему посту - он и не собирался давать ни денег, ни телефона своего, а времени ему явно жалко было. А мне как раз не сложно доехать до страховой удаленки - 5 минут.
Иногда я плюю на подобные вещи, потом сама гаишникам доплачиваю, если решаю оформить все же (только это прошу не обсуждать - это мой выбор), сейчас не та ситуация.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Angelina
Спасибо! Но у меня условие в страховой - только ремонт. Меня устроит вполне.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
dima написал(а):
Так чо сделали все правильно. Есть каско - пусть работает. Времени жалко - согласен. Я только обычно ещё и скорую вызываю - мол в спине что-то заболело, или в шее, или зотошнило.
dima,
реально повеселил :) , хотя, может, и не собирался. Как возможность надо учесть, конечно.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
SVG-Jazz написал(а):
Зачем покупать КАСКО, если при ДТП надо искать пользу для бизнеса жены?
Или исправлять огрехи лексусоводов разных... :)
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
ApTyp написал(а):
Я не стал оформлять и вызывать ментов.
С этим тоже надо осторожно - можно получить лишение прав, если второй участник "вдруг" передумает и решит подправить свои царпки за ваш счет. Оставление места ДТП..
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
olalanik написал(а):
реально повеселил :) , хотя, может, и не собирался. Как возможность надо учесть, конечно.
А мне вот не весело, ибо друг работает хирургом ортопедом и часто принимает автотравмы.
А два года назад мне в попу въехал парниша на бэхе 1980 г.в., когда я пропускал пешеходов на переходе.
Он даже торомзол сгнившими тормозами...
Так вот у жены, сидевшей рядом, появились частые и сильные головные боли через полгодика. Все обследования, мыслемые и немыслемые проделаны. Однозначного ответа нет - в чем причина. Сейчас, вроде на спад пошло тфу х3. Вот и думай после этого...
А мальчик виноват, я и денюжку с него взял за оформление (ускоренное) гайцам. И что мне ему теперь предьявить? Скрытые повреждения супруги? Смешно...и грустно.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
dima
Я понимаю и сочувствую. Поэтому и говорю, надо на всякий случай иметь в виду.
Просто это для моей ситуации выглядело бы перебором, думаю.
Еще раз спасибо.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
olalanik написал(а):
dima
Я понимаю и сочувствую. Поэтому и говорю, надо на всякий случай иметь в виду.
Просто это для моей ситуации выглядело бы перебором, думаю.
Еще раз спасибо.
Моего приятеля на новенькой BMW 5 случайно, на парковке задел Passat B3. Царапина на черном пластике, еле заметная. Ну не прикопаться, ибо пальцем затер сам при втором проведении по "царапине".
Пассат: Ну, слава Богу, обошлось.
BMW: Ладно, обошлось. Гони 300 руб на мороженое жене и детям - видишь, сидят в салоне, волнуются. :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
pavlika написал(а):
С этим тоже надо осторожно - можно получить лишение прав, если второй участник "вдруг" передумает и решит подправить свои царпки за ваш счет. Оставление места ДТП..
И с этим тоже нужно считаться, когда разъезжаетесь без гаишников.
Даже если он был сзади, то достаточно предъявить фотку Вашего авто и сказать, что Вы двигались задним ходом.
Последствия - не предсказуемы, если он "вдруг" передумает...
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Сегодня Джаз опять как новый! :)
Копирую свое сообщение из своей темы про "действие третьих лиц" на парковке во дворе:
Сегодня забрала Джаза с Рубцовской набережной после ремонта.
Все понравилось, нареканий нет.
Сделали за 1 день - отремонтировали вмятину и покрасили задний бампер (это по двум случаям сразу).
Позвонили - привезла машинку в понедельник, предварительно сказали, на четверг.
Вчера во вторник вечером позвонили, сказали, готова.
Я сегодня (в среду) утром забрала.
Взяли бы на ремонт и раньше, но справку я довезла только недавно по первому случаю (с задним бампером).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу