На скорости более 100км/ч дребезжание и воздух сосет!

Александр ROTOR

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Саратов
У меня Джаз 2009! На скорости более 100 км/ч или при боковом ветре, начинает дребезжать правая дверь в верхней части и сосать воздух наружу! Я думаю это или уплотнитель или дверной замок не прижимает плотно дверь!? Может он как-то регулируется (замок или дверь)? Уплотнитель осмотрел, вроде бы целый! Машинка полностью удовлетворяет, но эта проблемка меня раздражает! Может у кого подобное было, напишите, что можно сделать!?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: на скорости более 100км/ч дребезжание и воздух сосет!

Попробуйте вычистить как следует полость уплотнителя в верхней части. Туда, где закодит стеклло, может что-то попасть. Стекло до конца не входит в уплотнитель, появится свист.
 

Александр ROTOR

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Саратов
Re: на скорости более 100км/ч дребезжание и воздух сосет!

Да это не стекло дребезжит, а дверь отходит! На неровной дороге такая же фигня! :unknown:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
лучше по гарантии обратиться. могут и весь уплотнитель заменить
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Александр ROTOR, видимо... А чего действительно по гарантии не обратиться? Пусть делают.
 

Александр ROTOR

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Саратов
Вчера обратился на сервис. Мастер был очень удивлен такому :pardon: . Уплотнитель цел, замок на сколько можно, подвинули (0,5-1мм), :sorry: но это особого результата не дало! Итог- решили, что брак дверей(обе передние), в верхней части они не плотно прилегают :unknown: ! Вот-это ХОНДА! Хотели рамку гнуть, "варворским методом", но потом решили связаться с Москвой (центральный офис) и сказали ждать! Конечно, мне очень не приятно с такой проблемой столкнуться на такой машине ХОНДА (за 615 т.р)! Посмотрим, все же, смогут ли они мне помочь?
Подозрительно, ни какого акта осмотра, ни другого документа мастер не оформил!? :unknown: Разве так и должно быть?
И еще, подскажите, куда можно обратиться, если Саратовские официалы, не добросовестно отнесуться к моей проблеме? (может тел. центрального офиса)?
И вообще:
- сколько по времени они могут принимать решение (что сделать)?
- должны ли они (сервис Хонда), как-то документально все оформить?
- бесплатно ли они должны все делать (включая мойку машины)?
Большая просьба, оставить свои мысли по этой теме! И поделиться опытом!
Заранее всем спасибо!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
а может такое быть что машину битую продали, вряд ли... но бывает
 

Александр ROTOR

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
10
Возраст
44
Адрес
Саратов
Все, ура!!! :Yahoo!: Проблема решена!
Дело в том, что специалисты в сервисе, как я и предполагал, слабенькие! Но хорошо, что им подсказали коллеги из Москвы!
Всего лишь, надо было отрегулировать петли дверей!Это стандартная операция, а у нас на сервисе, Хонда Саратов, об этом не знали!
Так что все отлично, и я наслаждаюсь от управления своим хомяком! :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Александр ROTOR, поздравлямс! Технари-диагносты в наших сервисах - известная, к сожалению, проблема. :pardon:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
целая страна "специалистов", поэтому и проблемы. Везде.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Все хорошо, что хорошо закончилось! поздравляю!!
 

Mr_Pink_

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
г.Щелково
Приветствую. У меня Jazz II 2009 MT и на нем такая же проблема с верхней частью двери. На кочках жутко дребежжит. Думаю когда на первое ТО поеду, тогда и решу эту проблему. Спасибо, что помогли с этой проблемой.
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
На фит-форуме тоже такая же проблема обсуждалась. Посмотрите, вроде можно подогнуть рамку стекла.
http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=25971
А так, конечно, к дилеру - пусть делают по гарантии.
 

unical

Гость
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
8
Адрес
Zvenigorod
Аналогичный трабл, причем дребезжание стало проявляться после 15 тыс. пробега, но без сквозняков))) и не обязательно на неровностях. Не предавал особого значения, полагал, что шумок естественный мол скорость, уплотнители вялые, некую турбулентность приписывал. А оказывается отоно что.... !!! Интересна реакция major-strogino?.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу