Негативный опыт с МСК-стандарт

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Здравствуйте, помогите пожалуйста люди мудреные опытом, ситуация такая:

Машина застрахована по каско (угон+ущерб), ск Стандарт Резерв, нынешняя МСК-стандарт, кредитная, куплена в Авитус Авто и застрахована там по рекомендации их же. Случилась неприятность поцарапали правое заднее крыло, правую заднюю дверь, правую переднюю дверь, плюс образовался скол на лобовом стекле. Получили в органах правопорядка все необходимые документы (справка, постановление), приехали в офис урегулирования убытков, все написали, отстояли, предоставили, показали машину. Дальше попали к специалисту, который спросил, что Вы выберете направление на ремонт или деньги, выбрали направление (т.к. рассудили, что геморроя меньше, проще и удобнее), на что был предоставлен список куда нас могут направить на ремонт, где не оказалось ни одного официала, т.е. они были но принимают они только машины купленые в опред. салонах, а Авитус не где не фигурирует, а направление на ремонт туда в СК не выдают.

Теперь у меня возникает такой вопрос, за ответ на который я буду благодарен Вам сильно-сильно: кто нибудь брал деньги у СК? кто нибудь брал деньги именно у Стандарт Резерв (ныне МСК-Стандарт)? Не обманут ли меня с расчетом суммы (хотя заверили, что будет рассчитывать независимый эксперт, по ценам официалов?

Скажите честно, лохонулся?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Посоветуйте - страховой случай

ankel написал(а):
где не оказалось ни одного официала, т.е. они были но принимают они только машины купленые в опред. салонах
А поясните подробнее, пожалуйста, что сие значит? У СК либо есть договор с официалом либо его нет, никакой связи с тем, где была куплена машина нет.
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте - страховой случай

Надюхин, видимо, когда покупали машину, там и застраховали... а очень часто бывает, что страховые агенты при страховании обещают, что ремонт будет там же где и покупали, абсолютно не задумываясь есть ли договора между СК и СТОА или нет (или просто "забыв" это учесть)

у нас так получилось, что агент взял не тот тариф... нам конечно предложили компенсировать это в виде заключения доп соглашения за счет агента, но проблема в том, что страховой случай, зарегистрированный ранее доп соглашения не подпадает под его действие
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Re: Посоветуйте - страховой случай

Как мне объяснили в страховой, что я не могу сдать машину на ремонт в Аояму (допустим, к примеру), т.к. они принимают от них машины купленые только в Аояме и т.к. со всеми офиц. дилерами, кроме Авитуса, Авитуса у них вообще в базе данных нет и направить меня они туда не могут. На вопрос, а не снимут ли меня с гарантии если я пойду к кому-либо другому из ихнего списка, к кому они именно меня могут направить мне ответили - снимут.
я и думаю взять деньги и решить все самому, только вот встают следующие вопросы:

ankel написал(а):
кто нибудь брал деньги у СК? кто нибудь брал деньги именно у Стандарт Резерв (ныне МСК-Стандарт)? Не обманут ли меня с расчетом суммы (хотя заверили, что будет рассчитывать независимый эксперт, по ценам официалов?

Скажите честно, лохонулся?
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте - страховой случай

ankel написал(а):
Как мне объяснили в страховой, что я не могу сдать машину на ремонт в Аояму (допустим, к примеру), т.к. они принимают от них машины купленые только в Аояме и т.к. со всеми офиц. дилерами, кроме Авитуса, Авитуса у них вообще в базе данных нет и направить меня они туда не могут.

это чистый бред
если у СК заключен договор с официальным диллером, они могут туда отправить независимо от того, где была куплена машина

а по деньгам - всегда выходит меньше, чем потом уйдет на ремонт
да и в случае скрытых повреждений тяжело будет за них получить деньги
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Посоветуйте - страховой случай

Делайте по направлению. Пусть и не у Оф.Дилера. Это же обычная жестянка+покраска, просто нужен нормальный жестянщик/маляр. Иногда "на стороне" сделают и быстрее и лучше чем у некоторых "зажравшихся" дилеров. Я красил Крайслер (лизинговый, гарантийный ) у неофициалов. Сделали отлично и за два дня!
Если брать деньгами - то не факт, что их хватит на ремонт в том сервисе куда вы приедите. Придётся свои доплачивать. А "выбить" их потом из страховой - получится ли?
Всё ИМХО
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте - страховой случай

ankel написал(а):
Теперь у меня возникает такой вопрос, за ответ на который я буду благодарен Вам сильно-сильно: кто нибудь брал деньги у СК? кто нибудь брал деньги именно у Стандарт Резерв (ныне МСК-Стандарт)? Не обманут ли меня с расчетом суммы (хотя заверили, что будет рассчитывать независимый эксперт, по ценам официалов?

Скажите честно, лохонулся?

1. лучше брать направление на ремонт к официалу. Машина на гаранитии. Едете к официалу своему, оцениваете , получаете бумаги, дальше уламывать!!! СК и согласовывать. Я бы так сделал. Почитайте свои правила и договор. Пускай они деньги официалам перечисляют, я бы так сделал. Вы не курьер, деньги носить.

2. можно брать к неофициалу, с гарантии Вас никто не снимет, нет такого термина. Можно отказать в гар. обсл. на какой то узел, но это тема отдельная.
У Вас кузовные работы как я понял.

3. С расчетом суммы обманывают многих. Один из путей - но это не совет, а то, как я сам как то сделал, по ОСАГО получал. Едете к независимому оценщику, выбираете тщательно. ПИСЬМЕННО уведомляете СК о дате осмотра , чтоб прибыл их представитель, заявление о уведомлении ( телеграмма, письмо с уведомлением ) храните у себя. Дальше оцениваетесь у своего.

Или - предварительно заехать к их оценщику и с ним неофициально обговорить сумму, потом к официалам - и сравнить.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Посоветуйте - страховой случай

ankel написал(а):
Как мне объяснили в страховой, что я не могу сдать машину на ремонт в Аояму (допустим, к примеру), т.к. они принимают от них машины купленые только в Аояме
Чушь полная. Если у них есть договор с Аоямой - они должны Вас туда и направить. У меня машина куплена в Карт-Моторс, 2 ремонта уже было и ни одного в Карт-Моторс. Так что либо не так что-то поняли и у них вообще нет договора сейчас с официалами, либо по ушам ездят. Есть еще вариант, что у Вас в договоре страхование четко прописан ремонт в Авитусе, нет такого?
 

Celebrity

Гость
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте - страховой случай

Я страховалась в Стандарт-Резерве с удаленным урегулированием в Автотемпе. После страхового случая часть ремонта сделала за свой счет там же, дабы не ждать своей очереди 3 месяца (!) и не ездить без зеркала и стекла.
Страховая вернула все по счету до рубля, правда спустя много месяцев и личного обращения в офис к ведущему мое дело специалисту.
Насколько мне известно, если ремонт был сделан у официалов, страховая должна вернуть эту сумму без пересчета и своей оценки. А вот ремонт у неофициалов они пересчитывают.
Рекомендую перечитать договор, мне кажется там должно быть сказано про официальные СТО.
PS Я за официалов
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Посоветуйте - страховой случай

Покупали в Мажоре. Страховались в Стандарт-Резерве (отдельно, не при покупке). Ремонтируем (кузовной ремонт) во Флайт-авто. Странно у Вас там мутят с ремонтом :unknown:
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Re: Посоветуйте - страховой случай

Вот и я про тоже. Сегодня поеду в Авитус, буду просить чтоб мне оценили ремонт с деталями, написали бумагу, дали реквизиты куда переводить деньги и с этими бумажками поеду в СК.
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте - страховой случай

ankel
они должны выписать счет-фактуры (или счет -наряд, не помню точно), в котором распишут все подробно
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Re: Посоветуйте - страховой случай

Страховщики явно что-то мутят. Кто именно вам говорил, что в Аояме вас не примут? Скорее всего именно страховщики. Диллерам без разницы где вы купили авто. Вас должен принимать любой дилер. Иначе вообще можно пожаловаться в представительство Хонды на такого дилера.
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Re: Посоветуйте - страховой случай

CaPron
Да именно страховщики и говорили. Связался с Авитусом (т.к. страховлся через их салон), короче вопрос вроде решили в положительную сторону, завтра поеду и скорее всего получу направлни на ремонт к кому-нибудь из офицалов.

Как рассказали девушки из Авитуса, что в СК были очень удивлены моей истории, сказали, что у них огромный список официалов и все списали на мои и супруги проблемы с ушами.

И в конце (надеюсь) моей эпопеи хочу сказать не связывайтесь в МСК-Стандарт (Стандарт Резерв) со специалистом Департамента Урегулирования убытков СТАРИКОВОЙ ОЛЬГОЙ Е., т.к. в центральном офисе СК волосы у людей дыбом встали от той чуши, которую она загоняла нам. Все спасибо кто откликнулся)))
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте - страховой случай

Покупали машину в Авитус Авто Honda Отрадное, не в кредит, застрахована в Стандарт-резерве прямо в салоне. У вас в договоре стоит галочка на против графы: Оплата счетов по ремонту на С.Т.О.А. по выбору Страхователя? Если да. то имеете полное право ремонтироваться в Авитусе. Когда заключали вопрос акцентировали на этом внимание?
Первый раз покрасилась в Авитусе, в списках был и сомнений, что его там не может быть дальше не возникало, но при оформление второго страхового случая 5 раз пересмотрела список. но Авитуса не было. Комиссар сказал, что договоры заключаются и разрываются каждые 2 недели, звоню страховому агенту, с которой заключали договор, говорит, что сейчас не работают с ними. Комиссар предложил написать на направление, что я не определилась с местом ремонта и выяснять всё в центральном офисе СК и у дилера. Отмечу, что при заключении договора несколько раз повторила, что хочу ремонтироваться именно в Авитусе, но для этого галочка в моём договоре должна была стоять на против другого окошка, комиссар предположил, что агент, взяла по полной (если прописываешь в договоре, что ремонтируешься там где хочешь это стоит дополнительных денег), но не поставила галочку. так же комиссар предложил узнать у СК сколько сейчас будет стоить дозаключить эту опцию "ремонтируешься, где хочешь", если не много, то если хочешь именно там ремонтироваться, то смысл есть доплатить, а если много, то смело пиши другого Официального дилера и то, что нельзя это глупая отмазка, прописывай себе удобного дилера и смело вставай на ремонт, никакой гарантии с тебя не снимут, не имеют права :)
Удачи :)
 

Тигра

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
114
Адрес
Москва
Re: Посоветуйте - страховой случай

Малышка Джаззик написал(а):
так же комиссар предложил узнать у СК сколько сейчас будет стоить дозаключить эту опцию "ремонтируешься, где хочешь", если не много, то если хочешь именно там ремонтироваться, то смысл есть доплатить,
это будет заключаться как доп соглашение и оно вступит в действие только с даты заключения, т.е. на текущий страховой случай это не будет распространяться
 

ankel

Интересующийся
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
42
Возраст
42
Адрес
Москва, ул.Б.Садовая, тобишь - Красная Пресня, Тиш
Re: Посоветуйте - страховой случай

Все. проблему решил решили благодаря страховому отделу авитуса (об этом отдельно в другом разделе :) ), получил направление в ФК Моторс, но специалист по урегулированию убытков даже после того как ей два раза при мне звонили из центрального офиса и давали по шапке так и не смогла обьяснить внятно почему сразу не выписали направление к официалам, все ссылалась на какую-то галочку у них в программе.
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
Re: Посоветуйте - страховой случай

Вообще странная компания, если машина на гарантии, то просто обязаны отправить к официалам, с которыми они сотрудничают и не важно куплена машина у них или нет.
По поводу денег, честно говоря не советую, т.к в этом случаю придеться точно из своего кармана что-то добавлять, если хосчешь качественного ремонта! А так как машинка на гарантии, то желательно конечно идти к официалам.
Внимательно прочтите свой договор со страховой, может найдете ответы там.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу