Неисправность в электрике машина не заводится

Umnik

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
27
Адрес
-
Добрый день! После вчерашнего сильного дождя машина перестала заводится. Не эксплуатировалась, только один вчерашний день и сегодня с утра не завелась. При включении зажигания очень быстро моргает D (как будто, коротит чего-то), горит постоянно check-engine и моргает ключ имоб-ра штатного. Стартёр крутит, но двигатель не стартует, как будто блокировка бензонасоса или двигателя срабатывает. Аккумулятор новый, сбрасывал клеммы на минуту, ничего не изменилось. Буду рад любому совету и помощи в устранении неисправности.
 

Umnik

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
27
Адрес
-
Да, об этом я думал, есть второй ключ попробую им. Спасибо.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
watslav написал(а):
Батарейку в ключе поменяй
ИМХО батарейка только на дистанционное открывание/закрывание дверей влияет. У меня машина вообще без батарейки заводилась.
Umnik написал(а):
как будто блокировка бензонасоса
а проверил аварийный клапан? Вдруг какой-то барабашка включил?
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
GarriR написал(а):
У меня машина вообще без батарейки заводилась.
Заведётся,если есть автозаруск на сигнализации. Батарейка не только на центральный замрк, но и на иммобилайзер работает.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
watslav написал(а):
Заведётся,если есть автозаруск на сигнализации. Батарейка не только на центральный замрк, но и на иммобилайзер работает.
Если у тебя машина заводится без родного ключа с иммобилайзером, значит установщики сигналки схалтурили. У меня никакой сигналки не установлено.
Вот отчет о разборке ключа 1 джаза
Белая колбочка это и есть чип иммобилайзера, как видно по фоткам, никаких проводков от батарейки к нему не подходит. Там технология бесконтактного считывания.

Umnik написал(а):
При включении зажигания очень быстро моргает D (как будто, коротит чего-то), горит постоянно check-engine и моргает ключ имоб-ра штатного. Стартёр крутит, но двигатель не стартует, как будто блокировка бензонасоса или двигателя срабатывает.
У меня такая же ситуация когда машина 2 суток простояла в мороз (ночью до минус 42, днем минус 35). С утра не завелась, днем согрелась немного и завелась. Такое впечатление что комп не давал заводится. Можно попробовать сканером посмотреть ошибки.
 

Umnik

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
27
Адрес
-
Другой ключ попробовал результат такой же. Теперь заметил, по сравнению с сегодняшним утром, что моргать значок имоб. стал реже на приборной панели и чек гаснуть стал в то время когда он гас. Судя по всему контакт где-то в проводке или отходит или вода попала, может подсохнет к завтрашнему утру... Недавно ставил автозапуск, может из-за него. Хотя, установщики говорили, что он никак не должен влиять на запуск двигателя. Ключ разбирал батарейка в норме, штатный имоб. на месте.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Umnik написал(а):
Недавно ставил автозапуск, может из-за него. Хотя, установщики говорили, что он никак не должен влиять на запуск двигателя.
Интересная сигнализация, которая никак не влияет на запуск двигателя. Один только вопрос, нахрена она такая нужна? :Yahoo!: На 99% собака тут зарыта. Берете этого "мастера" за eggs и тащите смотреть.
Umnik написал(а):
контакт где-то в проводке или отходит или вода попала
, чтоб после его :d949: кривых рук, контакт нигде не пропадал и ничего не отходило.
На 1 процент аккумулятор сел.
Ну и на всякий случай проверь аварийный клапан.
пы.сы. Посмотри внизу темы. Ничего похожего нет?
 

Umnik

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
27
Адрес
-
Батарейку поменял в ключе, но помогло. Бензонасос включён, клапан проверил. За ночь ничего не изменилось, склоняюсь к контакту в проводке. Предохранители осмотрел связанные с двигателем вынимал и проверил - впорядке все. На приборной панели по прежнему моргают: чек, знак имоб-ра и D, при каждом моргании ещё слышны щелчки в районе между предохранительным блоком и рулевой колонкой, когда открыл блок предохранителей ещё сильнее слышны стали щелчки. Моргание всех трёх лампочек на приборной панели стало хаотичным, т.е алгоритма нет совсем.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Смотри всю проводку, до которой дотягивались руки (похоже все же кривые) установщиков автозапуска. Похоже кде-то или на массу недокрутили провод или какой другой контакт "дребезжит". Была похожая фигня на другой машине, после восстановительного ремонта. Как самый хреновый вариант - где-то перегнулся-обломился провод внутри оплётки. Тогда только с тестером искать...
 

Umnik

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
27
Адрес
-
Пришлось вызывать автоэлектрика на дом, более двух часов его работы хватило выяснить причину поломки и исправить. Дело оказалось в обходчике иммобилайзера того автозапуска, что устанавливал недавно. Мастер был в шоке как было установлен автозапуск. "Спасибо" нужно сказать работникам из престиж авто, я не ожидал от них такой не грамотной установки. Завтра попытаюсь вернуть деньги за установку.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Umnik написал(а):
"Спасибо" нужно сказать работникам из престиж авто, я не ожидал от них такой не грамотной установки.

Лишний раз убедился в их "профессионализме".
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Umnik, добрый день
отправил вам контакты в личку. Хотим разобраться в этом вопросе. Естественно, если подтвердится вина мастера, то все затраты будут компенсированы.
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Как раз хотел в эти выходные поехать в Престиж Авто ставить на новую машину сигнализацию и парктроник. Теперь как то сомневаюсь :(
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Пафка написал(а):
Как раз хотел в эти выходные поехать в Престиж Авто ставить на новую машину сигнализацию и парктроник. Теперь как то сомневаюсь

Павел, добрый вечер
мы за свою работу всегда отвечаем. Как и в этом случае. Кстати Александр к нам уже едет и сегодня мы выясним этот вопрос. Увы, но я не склонен доверять мнению электриков по вызову, это для меня лично не эксперт. Если выяснится что это наша вина, то владелец кроме исправления косяков сразу же получит компенсацию. Но за последние 2-3 года это буквально единичные случаи.
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Я Вам звонил,но спрошу еще раз здесь,да простят меня модераторы. На новый Форд-Фокус универсал надо сигнализацию,без автозапуска,парктроник задний, и замок на коробку автомат, сколько надо денег готовить?
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Пафка написал(а):
Я Вам звонил,но спрошу еще раз здесь,да простят меня модераторы. На новый Форд-Фокус универсал надо сигнализацию,без автозапуска,парктроник задний, и замок на коробку автомат, сколько надо денег готовить?

Если ставить обычный вариант сигнализации, то рекомендую Pandora 3297 стоимость 13.900 руб. включая сирену и скидку клуба. Парктроник Parkmaster 4DJ34 стоимость 5.200 руб. А вот с замком на КПП я вам рекомендую не спешить и изучить вопрос подробнее. Мы такие устройства перестали ставить еще года 4 назад в следствии их крайне низкой эффективности. Потраченные на него деньги просто уйдут в никуда, личне на сигнализацию поставить доп. блокировку и замок на капот. Если хотите, могу раскрыть тему подробнее, хотя и так по ней написано очень много всего.
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
А Pandora 3297 лучше чем StarLine A64 CAN ? Просто по телефону Вы ее советовали.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Пафка написал(а):
Теперь как то сомневаюсь :(

Не сомневайся, нормальные там спецы косяки у всех бывают. Ставил там Пнадору с а/запуском - уже 4 года нет косяков (5 пошёл) - только брелки ломал.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Пафка написал(а):
Как раз хотел в эти выходные поехать в Престиж Авто ставить на новую машину сигнализацию и парктроник. Теперь как то сомневаюсь
Уважаемый "Престиж-Авто", пока Ваш сервис умирал и воскрешался мы как-то ездили на своих Джазиках и как-то справлялись с неприятностями с сигнализациями и парктрониками. Так что жизнеспособность этого клуба оказалась выше, чем у сервиса. И не обижайтесь, что иногда люди прислушиваются к мнению электриков "по вызову", а не к Вашим сервисменам. Для информации дам ссылочку на тему:
О прошлом Престиж-Авто
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу