Немного о законе подлости…

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Дважды за неделю пробиваю колеса… :(
Первый раз (заднее левое) отделалась легким испугом – словила саморез и колесо начало подспускать, благо находилась в Москве и быстренько отремонтировалась - ремонт обошелся в 600 рублей.
Вчера в Солнечногорске, нехорошие люди «смачно» сняли асфальт, при этом оставив посредине полосы офигенно большую яму… :x Впереди меня шел эвакуатор, который пролетел ее, даже не дрогнув… Я к сожалению, влетела в нее правым колесом… Деваться мне было некуда, слева и справа шел плотный поток… Удар был хороший. Первое что возникла в голове – пипец бамперу и колесу соответственно… Остановилась… Итог очевиден… Переднее правое колесо в хлам :cry: , бампер вроде норм, диск вроде тоже не пакоцан (скол правда имеется)
Но собственно, возмутило даже не факт наличия этой ямины (сама виновата – не соблюдение дистанции, вовремя бы заметила – удар можно было бы смягчить, но попадание было неизбежно…), а безразличие проезжающих!!! На обочине стояло 2 джаза на аварийках и 3 женщины, которые корячились с домкратом по дождем…
Пришлось голосовать… Стояла я с вытянутой рукой долго… И тут, о чудо с левой полосы сворачивает Ниссан Кашкай! Спасибо ему огромное, помог поставить докатку и даже проинструктировал, что, где, как и почем! Номера машины я не записала, но все же ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!
На этом мои приключения, к сожалению, не закончились… Так как я ехала с дачи и машина была груженая (часть конечно загрузили во второй битком забитый джаз) пришлось врубать аварийку и ехать не более 40 км/ч (машину жутко тащило вправо). Так даже с аварийкой меня умудрялись подрезать!!!, кроме того постоянно моргали сзади и сигналили (а ехала я по крайней правой полосе, прижавшись как можно ближе к обочине). Ну куда мне надо было деется??? По полю чтоли ехать??? Добил меня парнишка на фольце с московскими номерами, который обгонял меня по обочине – пылищи от него было много! Так вот этот кадр сначала меня обогнал, потом притормозил, поравнявшись со мной он несколько раз перемещал свои глазища с колеса на меня, потом произнес фразу, которая хорошо читалась по губам через стекло «Хонда Х…я» :shock: , заржав дал по газам и след его простыл… Вот собственно вопрос к таким кадрам – вам что спокойно не живется? Вы колеса не пробивали? Или на фольцах/меринах/бэхах и лексусах колеса непробиваемые???
Конец истории у меня правда позитивный – шинку мне отремонтировали, хотя я уже думала, что придется менять шины на передних колесах – всю дорогу домой подсчитывала калькуляцию и место где это все покупать… Но въехав в город все-таки решила попытать счастье, ну а вдруг ремонту подлежит – заехала на шиномонтаж. Ремонт шины обошелся в 1,5 косаря и тремя часами работы.

Вот такое грустное приключение… Всем удачи на дорогах! И не оставайтесь безразличными!
Всем спасибо за внимание.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Yulenok
ехать не более 40 км/ч (машину жутко тащило вправо).
Надеюсь, после того как колесо починили, машинку не тащит вправо? А то можно на денюшку попасть...
Безразличных много, неадекватов тоже, но и добрые люди есть и их не мало. Покрайней мере, я в это верю.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
мибо написал(а):
Надеюсь, после того как колесо починили, машинку не тащит вправо? А то можно на денюшку попасть...

да вроде нет, хотя я вчера такая уставшая была, что очень хотелось приползти домой и рухнуть... А утром как-то не до машины было... Сегодня вечером еще покатаюсь присмотрюсь...
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Мда дорожники наши удивляют своими трудами, печально это. У нас на дороге сплошной челлендж: "Объедь ямку- спаси колесо"
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Вы ГАИ вызывали, яму дорожники заделали?
Если нет, то вы ни чем не отличаетесь от тех кто проезжал мимо вас.
Вы оставили другим яму биться в ней, они оставили вас с пробитым колесом.
Одно равнодушие порождает другое, к чему тут жаловаться.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Ulter написал(а):
Вы ГАИ вызывали, яму дорожники заделали?

ГАИ ехало прямо за нами! Они остановились и перекрыли движение! Минут 5 смотрели на эту яму - потом махнули рукой - типа норм и запустили движение снова... Вот вам и ГАИ...

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Ulter написал(а):
Одно равнодушие порождает другое, к чему тут жаловаться.

А никто и не жалуется, судя по Вашему ответу, что-то мне подсказывает - Вы бы тоже проехали мимо! А я в отличии от мимо проезжающих ВСЕГДА останавливаюсь не зависимо - вызвали они дорожников или нет. И потом - это глубоко не Москва, гайцы были и развели руками, а ждать ремонтников - это ни один час! Солнечногорск ВЕЧНО находится в стояке. Кроме всего прочего шел сильный дождь и дома меня ждал сын, и потом не Вам меня судить, а мне оправдываться...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Ян написал(а):
Что-то мне кажется, что резину после ремонта в "три часа" надо обязательно менять. :(

Я тоже так думаю, там был боковой порез и ставили заплатку изнутри, почему три часа - не знаю, может у них просто работы было много и сказали через три часа приехать :)... А так докатаю до зимы (что тут осталось-то), а потом уже на весну поменяю оба залатанных колеса на новые :)
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
Yulenok написал(а):
Так вот этот кадр сначала меня обогнал, потом притормозил, поравнявшись со мной он несколько раз перемещал свои глазища с колеса на меня, потом произнес фразу, которая хорошо читалась по губам через стекло «Хонда Х…я»
Юля,не расстраивайтесь,скорее всего,он сказал это из зависти...недалекий умом парняга,который найдет свою настоящую яму...
Колеса можно пробить на любой марке,я на форде умудрился пробить одним махом 2 правых колеса,но я не считаю,что форд фигня (хотя лукавлю-это не так,но не из-за колес конечно :D ).
Вообщем,не расстраивайтесь-все хорошо,что хорошо кончается (сегодня сам скакал по снятому асфальту на мкаде).
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Freud написал(а):
недалекий умом парняга,который найдет свою настоящую яму...

Ну судя потому что он любит летать по обочинам - то рано или поздно точно ямку словит, или гвоздик... Но дай бог чтобы этого конечно не произошло. Ему итак в жизни нем повезло... с мозгами...
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Yulenok написал(а):
ГАИ ехало прямо за нами! Они остановились и перекрыли движение! Минут 5 смотрели на эту яму - потом махнули рукой - типа норм и запустили движение снова... Вот вам и ГАИ...

ГАИ вызывает ремонтников только если оформляется ДТП. Я тоже был в подобной ситуации, вызвал ГАИ, приехавший патруль долго уговаривал не чего не составлять. Я настоял. Пока составляли все схемы инспектор рассказал почему он не хотел оформлять, т.к. теперь ему придется сторожить эту яму пока не приедут дорожники и не заделают ее. Как то так.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Немного фоток, сделали конечно шинку кривовато, но до зимы должно хватить...
 

Вложения

  • 27.09.11 - 2.jpg
    27.09.11 - 2.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 2,122
  • 27.09.11 - 1.jpg
    27.09.11 - 1.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 2,113
  • 27.09.11 - 4.jpg
    27.09.11 - 4.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 2,126

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
История неприятная, сочувствую!

Вот какие-то практики общественной борьбы с дорожниками. http://rosyama.ru/
Какие-то там заявления сайт модерирует и т.д.
Я сам не пробовал, но видимо, для кого-то такие штуки работают.

Кстати, уважаемые формучане, что думаете по поводу этой инициативы?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Yulenok написал(а):
сделали конечно шинку кривовато, но до зимы должно хватить...
Если только на зад поставить,ездить ПРЕДЕЛЬНО аккуратно.(Смотрится ОЧЕНЬ страшненько...)
На нижней фотке ,как раз место удара диска видно?
Диск проверяли на "восьмёрку",биение?
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Вчера в 8 вечера на Дмитровском шоссе, на повороте на Долгопрудный - увидела брата по несчастью... Посреди полосы - дырка (с размером в колесо) - опель туда и сел передним правым колесом... Бедняга... Пробку конечно собрали хорошую...
 

Вложения

  • 29.09.11 - 1.jpg
    29.09.11 - 1.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 1,980

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Вчера на МКАДе,между Ярославским и Щелчком(внутренняя сторона),пробила заднее правое колесо.Судя по всему на участке,где был снят асфальт.Услышала хлопок,он испугал,но не сразу поняла о чём это..Еду дальше..
...скорость 100-120,крайняя левая полоса...Спасибо водителю справа,стал сигналить,поровнялся,не сразу поняла,что хочет...МКАД летел,включила поворотник,встала на резервную правую полосу(или как там она называется?).Колесу капец.Хорошо,что поймала задним колесом,а не передним.

Я даже не успела подумать что делать,как передо мной материализовался эвакуатор.Он увидел,что я на аварийке,спросил чем помочь.
Заменил колесо,я ему заплатила,естественно.Благодарна была ему очень,стоять голосовать на МКАДе ,который летит,перспектива отвратительная,потому что даже при свободных 5 полосах,есть водители,которые едут по резервной...за сплошной...Зачем?
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Dina написал(а):
пробила заднее правое колесо.Судя по всему на участке,где был снят асфальт.Услышала хлопок,он испугал,но не сразу поняла о чём это..Еду дальше..
...скорость 100-120
Да, в такой ситуации самое поганое, что не сразу сообразишь, что случилось, у меня аналогичный случай был (я писала про тот случай тут на форуме). Когда спускает переднее колесо, сразу ведет машину, а когда заднее - только по шуму можно понять.

А колесо совсем капец или подлежит ремонту? Я очень боялась, что мое окажется изжеванным и покореженным после пары минут езды на скорости 100, но в шиномонтаже сказали, что все гуд, покрышку отремонтировали (был прокол) и поставили обратно.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Ulter написал(а):
Yulenok написал(а):
ГАИ ехало прямо за нами! Они остановились и перекрыли движение! Минут 5 смотрели на эту яму - потом махнули рукой - типа норм и запустили движение снова... Вот вам и ГАИ...
ГАИ вызывает ремонтников только если оформляется ДТП. Я тоже был в подобной ситуации, вызвал ГАИ, приехавший патруль долго уговаривал не чего не составлять. Я настоял. Пока составляли все схемы инспектор рассказал почему он не хотел оформлять, т.к. теперь ему придется сторожить эту яму пока не приедут дорожники и не заделают ее. Как то так.
+1. Эмоции здесь лишние. Требуете у гайцев оформить ДТП - они ОБЯЗАНЫ сделать это.
А, если Вы сами на этом не настаиваете, то К НИМ какие могут быть вопросы? :pardon:

Dina написал(а):
Я даже не успела подумать что делать,как передо мной материализовался эвакуатор.
Из собственного опыта: днем на МКАДе эвакуаторы останавливаются с периодичностью 7-10 минут.
На третьем десятке я бросил их считать и понял, что если бы им все платили, то они очень неплохо жили бы. :)
А, поскольку больше половины из них гастарбайтеры, я понял, что до европейского уровня сервиса на дорогах нам еще далеко. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу