Непонятные вибрации.. Где искать?

Sasha

Интересующийся
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Адрес
Москва
Megakvazi написал(а):
Вот у меня теперь сверх-задача найти их подешевле Может подскажите, где можно поискать?

В автодоке autodoc.ru посмотрите, там цена в районе 2300 руб, но ждать дольше чем в экзисте.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Сделал диагностику, вот заказ наряд:

1) Опоры ДВС - диагностика
2) Диагностика ходовой части
3) Коды неисправностей - считывание
4) Защита картера ДВС - с/у

По чеку 3960 руб.

Рекомендации: Отмечено:
- люфт рулевой рейки;
- сигнал числа оборотов ДВС - потеря контроля: код ошибки 22-10;
- пропуск зажигания в 3-м цилиндре;
- опоры ДВС в норме.

Обе ошибки в единичном экземпляре. Было предложено поменять масло в варике. (с замены пока проехал 22 тык.)

Для начала попробую поменять свечи - в этот четверг на клубной встрече.
И залью мерсовскую жидкость для чистки инжекторов. Не поможет тогда масло.

Кстати Гаврилычу с фит-форума эта манипуляция помогла. Тема не закрыта)).
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
MaXiK
Что-то я не понял... ты заплатил за диагностики 3960? Дофига однако...
Что думаешь про пропуск зажигания в 3 цилиндре? как это лечить? ВВ провода менять?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
ну к катушке провод то должен подходить?
или я чего-то не понимаю... :unknown:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
Кошмар сегодня с нашим Джазоном всё же приключился, недаром заботливые мастера сервиса Аоямы рекомендовали нам воздержаться от пользования а/м.... Ну катушечки то я заказала в экзисте, токо будут они не раньше понедельника след. недели.... А машинка на буднях нужна была, ну так и ездили на ней то я, то супруг мой... Ездили и доездились. Не завелся наш доблестный Хомка сегодня! Причем полдня катались, а тут... раз! и всё. Стресс колоссальный. ( :shock: ) И совпало ведь с тем, что бензин закончился, в пробке.... кое как на обочину припарковались. Воспользовались канистрой, ("на всякий случай, вдруг это всё из-за бензина") но нет, не помогло-таки!
Теперь впереди нам открывается замечательная перспектива - тащить в сервис, и оставлять там-ждать, когда катушки прибудут.... Но ведь терзаемся в мучительных догадках, а не могло ли еще что с Малышом приключиться, кроме "сбоя в системе зажигания" (цитирую Аоямастера)??? :%) :cry:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Ну пока катушки не поменяют, гадать смысла нет.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Megakvazi
Ну могли и бензонасос спалить - он смазывается бензином, потому не рекомендуется ездить с почти пустым баком.
 

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
raze1
Надеюсь, на выходных всё узнаю :unknown: если катушки придут.... :roll:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
raze1 написал(а):
Megakvazi
Ну могли и бензонасос спалить - он смазывается бензином, потому не рекомендуется ездить с почти пустым баком.

Я всегда до 1/2 бака езжу и лью до полного.
Поменяли вчера на клубной встрече свечи. 6 из 8 - были убитые. + Почистили датчик расхода воздуха. Пока ещё не наездил как следует, но вибрации, если и не пропали, то однозначно меньше. Позже ещё опишу ощущения. Ещё буду менять масло в варике и после замены по гарантии рулевой рейки - сниму машину с гарантии...
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Не буду у них ТО делать.
Вибрации не прошли в режиме "D" - буду менять масло в варике.
 

Megakvazi

Участник
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
50
Адрес
Москва
Ура! Починили нам машинюшку! Катушки поменяли, всё как рукой сняло. :) :Yahoo!: А не завелся он, это у него акк сел.... Но было стремно до жути, ибо неожиданно и впервые :( Вот я теперь в раздумьях: пора менять акк? (3 года ему).... а то ж впереди зима аномальная.... :%)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
MaXiK написал(а):
Сделал диагностику, вот заказ наряд:

1) Опоры ДВС - диагностика
2) Диагностика ходовой части
3) Коды неисправностей - считывание
4) Защита картера ДВС - с/у

По чеку 3960 руб.

Рекомендации: Отмечено:
- люфт рулевой рейки;
- сигнал числа оборотов ДВС - потеря контроля: код ошибки 22-10;
- пропуск зажигания в 3-м цилиндре;
- опоры ДВС в норме.

Обе ошибки в единичном экземпляре. Было предложено поменять масло в варике. (с замены пока проехал 22 тык.)

В прошлый четверг ездил в volt-service.ru к ребятам, которых нашёл Гаврилыч (фит форум).
Что делали:
1) После диагностики у дилера (см. выше), сразу начали с проверки ходовой и вот косяки:
- внутренний правый шрус - потный пыльник;
- стойки стабилизатора - необходима замена;
- шаровые опоры к весне замена - есть небольшой стук;
- опоры стоек - заменили (машинка сразу выше стала).
- опоры задних пружин к весне под замену.
2) Так же было заменено маслов CVT - слили 4,8-5,0 л. - масло на ТО заменено не было, порадовало что магнитик был чистый (лёгкий налёт - а не ёжиком).
3) Подключили к компу:
- настроили дросель;
- настроили варик;
- что-то ещё много чего проверили - сказали что время впрыска сильно увеличено 2,7 и 2,8 (в чём меряется и что означает - не вдавался в подробности), потому как буду у ребят менять топливный фильтр и чистить инжектор.

Ощущения (пройдено 1500 км. за 4 дня):
- Ушли все вибрации при трогании.
- Пропали "толчки" при трогании и резком торможении со 100 до 0 - всё очень плавно!!!
- Обороты стали более ровные без провалов.

С мастером Иваном договорились съездить к дилеру - вынести мозг. Ибо в их акте написано что у меня с ходовой всё ОК - а это не так. И есть гарантийный случай.

Резюме - поеду к ним ещё и в дальнейшем буду обслуживать машину у них. Гарантия отстой - машинки нам нарочно гробят.

Что не решилось:
1) Не пропала вибрация при повышении оборотов с 1200 до 1500 на скорости с 20 до 30 км./ч - но зато стала проявляться не так выражено и только под нагрузкой (в горочку небольшую, либо гружёный если 5-тью челами). Т.е. говоря доступным языком - стала на 30-40% меньше. Буду лечить топливную - пока подозрение только на неё.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
MaXiK
я думаю, есть смысл написать жалобу на дилера в отдел по защите прав потребителей и потребовать возмещение расходов (которые были потрачены сервисе) ...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу