Несколько фактов о дилерах

Тема в разделе "Дилеры и сервисы", создана пользователем TOL, 10 сен 2008.

1. TOL

TOL Авторитет

Анатолий
    Camry 2012 V50 2.5 Престиж
  2.  
  3. Инна

Инна Участник

Инна+Вова
    Jazz 2008 Milano Red
    Чего-то мы низковато. Нет, конечно, не цоколь ада. Но могло бы и получше быть.

4. CaPron

CaPron Участник

Алексей
    Honda Jazz 2008 Vivid Blue Pearl
    Ну если судить по параметру: "Полнота представленной в Росии модельной гамме", то тут ничего удивительного. Сколько различных моделей выпускает Хонда на своем рынке? А у нас продается Джаз, Цивик, ЦРВ, Аккорд, Пилот (это ураган а не тачка :good: ) и что-то там еще. Поэтому там то Хонда как раз почти в самом низу. А в целом глядя на эту статейную статистику, любить от этого хонду меньше не стану. Вобщем не берите в голову:)

5. Катюха

Катюха Гуру

Екатерина
    Синий Джаз 2007
    И я особо не растроилась, надоели эти статистики, незнаю у кого они делают опрос - какая-то отсебятина получается. А хонду тоже люблю и вряд ли у меня изменится отношение к ней от статистики...(даже не стала вчитываться особо).

6. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Jazz 2008, Kangoo-Express, VW Be
    Раз на то пошло то японцев в России вообще мало на рынке. (маленький модельный ряд) Так что в том что хонда далеко в конце совсем не удивительно.

7. Umko

Umko Новичок

пока опель
    собираюсь прикупить
    весной 09
    почитал отзывы о дилерах в СПб
    такое впечатление, что надо ехать в европу чтобы купить джаз

везде написано - хамят, договора хреновые, норовят ловчить
    сервис херня, ТО не делают
    что настолько все фигово в нашем замечательном городке?

сам нахожусь рядом с Победа-моторс - но уже начитался и на других форумах, что туда ни ногой
    думал найти хорошие отзывы, но ехать через весь город чтобы получить тож самое - что-то не охота

ЗЫ: кстати заметил что ни у одного дилера я не нашел кредитного калькулятора - хотя бы ориентировочного (сори, адамс-моторс - там есть :) )

8. Лялечка

Лялечка Интересующийся

jazz 2008
    Из-за обслуживания у дилера, я больше не хочу хонду. Обожаю свой джаз, но общение со своим сервисом мне стоит столько нервов и сил, что следующий гарантийный джаз я не потяну. Придется через 2 года выбирать другую новую машину.

9. anderson

anderson Участник

Андрей
    jazz 2008 Ele
    и все равно гарантия))))
    я вот сегодня делал ТО-30.. подслушал разговор(случайно) манагера по сервису и манагера по запчастям.. так вот.. один из них признался что за 5 лет работы в Авторуси, был по гарантии всего один ремонт Джаза! :Yahoo!: сошлись что машина оч надежная :good: правда в остальном были не оч лестные отзовы.... в основном по цене нового Джаза и внешности.. но тут сами знаете на вкус и цвет :roll: ... а надежность все равно рулит! :D

10. Imp

Imp Опытный

Андрей
    Jazz'08 Eleg/MT
    Лялечка
    Я забил на гарантию и не езжу к дилеру. Низкий уровень общения, низкий уровень знаний, как следствие - вместо здравого диагноза, лишь предположения, прикрытые дипломами "хонды".

11. anderson

anderson Участник

Андрей
    jazz 2008 Ele
    по-большому счету правда... а жаль..

12. Алсмир

Алсмир Авторитет

Александр
    Jazz Sport 2008
    Квалификацию ремонтники могут получить только при больших объемах ремонта. :)
    Тут уж надо что-то выбрать, либо надежность машины, либо квалификация ремонтников. :)
    Расставаться с машиной из-за трех посещений дилера (ТО-1, ТО-2 и ТО-3) мне не хочется.
    А за три года, как говорил Ходжа Насреддин, либо мулла, либо ишак... :)

13. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
    Хыхы, Лялечка, а Вы думаете у официалов других марок авто ситуация лучше? :D Все тоже самое абсолютно, к сожалению. :pardon:

14. Троffим

Троffим Старейшина

Александр.
    Был Джаз, Гольф+, Фиеста , Коннект
    Поддерживаю Надюхин !
    Был опыт общения с диллерами Крайслера, БМВ, Мерседеса, Форда. Всё тоже самое. Не помогает ничего - ни то, что собственник авто - крупная нефтянная компания, ни "крутость" авто. Всё, чему немного научились наши "доблестные" диллеры - это продавать авто ( и то, толковые менеджеры по продажам, встречаются нечасто...). А как только вы купили машину - вы им не интересны. Ну а если влделец хоть немного "в теме", и на "разводы" не соглашается - то такой клиент не интересен вдвойне.
    Всё ИМХО

15. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Троffим
    Надюхин
    +5
    К великому сожалению это горькая Российская правда. Как только нам продали, мы уже не интересны :pardon:
    И это касается не только автомобилей. Такая ситуация на всем Российском рынке. Считается что прибыль только в продажах.
    Я нигде не видел статистики по колличеству обращений в сервис с новым автомобилем. Думаю что все ОД это скрывают.
    А что касается Хонды. Минус не только в малой линейке автомобилей. Психология Росиян такова что Хонда это очень дорого. Говорю потому что не раз слышал такие высказывания. Постоянно опровергал их - За деньги заплаченые за Хонду выполучаете ВСЁ сразу. Комфорт, надежность, безопасность. Приводил примеры комплектаций и сравнивал их с хондой по цене. То что мы имеем в машине, в других это дополнительные расходы (сегодня конечно Джаз проигрывает, но думаю это не долго продлится).
    з.ы. Месяц назад разговорился (в обеденный перерыв) в ГАИ с женщиной. Она купила Mitsubishi Outlander, отьездила 3 месяца снимает с учета и продает. Расход топлива не опускается ниже 20 литров и ОД сообщает что это нормально. За 3 месяца больше 5 обращений.Не буду перечислять дальше, но свой выбор она сделала в сторону Honda Pilot :pardon:

16. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Был Jazz Sport, теперь Subaru Forester
    Бывает еще хуже: деньги взяли, машину еще не отдали, но уже не интересны (собственный опыт).
    :D

17. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    А это в порядке вещей :D

18. SVG-Jazz

SVG-Jazz Старейшина

Сергей
    jazz 2008 элеганс и Passat B7
    Терпеть не могу петь хором! :D
    Но, здесь присоединяюсь к дружному хору голосов по поводу отношения дилеров к нуждам клиентов! :)
    Может, хоть один из них заглянет в эту ветку? И скажет пару слов о том, что "все плохие, а мы хорошие" :D