Неугаданное

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Re: неугаданное

жестко... нужно больше такого.. показывать.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Re: неугаданное

действительно заставляет задуматься, не тупая пропаганда. И снято хорошо.

Насчет превышения скорости - я не понимаю когда на загородной трассе, на прямом участке стоит ограничение 40 или 30 км.ч., единственное объяснение - для сбора денег на домики для бедных поросят.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: неугаданное

Redsky написал(а):
жестко... нужно больше такого.. показывать.

Желательно в автошколе, в самом начале, чтобы понимать всю ответственность которую на себя берешь.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: неугаданное

вы наивно полагаете, что большую часть населения, движущегося в потоке машин это проймёт?
Есть категория автовладельцев, которые точно решили окончить свой жизненный путь за рулём. При этом, как правило, не в одиночку.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: неугаданное

Ответ на ваш вопрос в картинке.
b221741f77ba.jpg

А вы полагаете что лучше пустить на самотек. Я считаю лучше пресечь это, на начальной стадии.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
GarriR написал(а):
ействительно заставляет задуматься, не тупая пропаганда. И снято хорошо.

Насчет превышения скорости - я не понимаю когда на загородной трассе, на прямом участке стоит ограничение 40 или 30 км.ч., единственное объяснение - для сбора денег на домики для бедных поросят.
+ мильон, ПДД и дороги у нас созданы для нарушений.
Единственное объяснение что ПДД писались и ставились знаки для нашего автопрома, без учета технического прогресса.
Я сам не раз нарушал скоростной режим, не понимаю почему летом, на сухом асфальте среди бела дня я должен заходить в изгиб дороги ( поворотом его даже и не назовешь) на скорости 40, если я спокойно вхожу в него на сотке, зимой возможно сорок справедливо. Почему экономят и строят дороги с одной полосой для движения в каждую сторону, заставляя нас идти на риск и выезжать на встречку, выезд на встречку опасный маневр, даже если он и разрешен на конкретном участке дороги.
По большому счету в этом ролике больше говорится о том что по чьей-то глупости и случаются аварии и наезды. Мне всегда было интересно, о чем думают пешеходы когда бросаются под колеса, о том что они бессмертные, может о том что их кости крепче металла, или о том что все водители-эталон вежливости и соблюдений ПДД? Может они думают что если их собьют на зебре это их как-то спасет?
Пьяных за рулем даже не хочется обсуждать, ввести вплоть до пожизненного лишения прав и весь разговор.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Kirzh
Единственное объяснение что ПДД писались и ставились знаки для нашего автопрома, без учета технического прогресса.
Я сам не раз нарушал скоростной режим, не понимаю почему летом, на сухом асфальте среди бела дня я должен заходить в изгиб дороги ( поворотом его даже и не назовешь) на скорости 40, если я спокойно вхожу в него на сотке, зимой возможно сорок справедливо.

А почему во всем мире ограничение 60 по городу, или это тоже для нашего автопрома без учета тех. прогресса?
Соглашусь не везде знаки 40 уместны, но они необходимы, ибо Русский народ не умеет ездить по правилам в большинстве своем, а если взять в учет наши дороги то это ограничение чтобы не улетели с нее.
ПДД США сравните с нашими

Почему экономят и строят дороги с одной полосой для движения в каждую сторону, заставляя нас идти на риск и выезжать на встречку, выезд на встречку опасный маневр, даже если он и разрешен на конкретном участке дороги.

А почему вы должны идти на риск там где он запрещен, да и дороги построены давно отсюда и результат.

По большому счету в этом ролике больше говорится о том что по чьей-то глупости и случаются аварии и наезды. Мне всегда было интересно, о чем думают пешеходы когда бросаются под колеса, о том что они бессмертные, может о том что их кости крепче металла, или о том что все водители-эталон вежливости и соблюдений ПДД? Может они думают что если их собьют на зебре это их как-то спасет?

1. глупость не чья то а наша с вами, летит на желтый в надежде успеть не успевает и кого-то бьет, уверен многие так судьбу свою испытывали, одно дело проехать перекресток на желтый, другое дело въехать туда на красный(патаму чта от тормозиться не успеешь из-за высокой скорости и авось проскочу.
Соблюдать скорость для безопасности своей и других как то сложнее. Почему? Патаму что своя рубашка ближе к телу мне нада я опаздываю и плявать на всех.

2.пешеходы это отражение водителей только на тратуаре.

Правила Дорожного Движения Российской Федерации
(редакция от 28.02.2006)
1. Общие положения
1.5.
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.


10. Скорость движения
10.1.

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2.

В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях. (примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
10.3.

Вне населенных пунктов разрешается движение:

* легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
* междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
* другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
* грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
* транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.

10.5.

Водителю запрещается:

* превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
* превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" *, установленном на транспортном средстве;
* создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
* резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

* Здесь и далее опознавательные знаки указаны в


Правила писаны кровью и созданы для безопасности а не нарушения
 

Alexis Moon

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
33
Возраст
36
Адрес
Сергиев Посад
Kirzh написал(а):
Мне всегда было интересно, о чем думают пешеходы когда бросаются под колеса, о том что они бессмертные, может о том что их кости крепче металла, или о том что все водители-эталон вежливости и соблюдений ПДД?.

Ситуации разные бывают. У нас в городе много нерегулируемых пешеходных переходов. В один прекрасный день по одному из них мы с подругой собирались перейти дорогу (две полосы в каждом направлении). Автобус пропустил. Пройдя его, аккурайтен выглядываю, что на другой полосе за автобусом. В ту же секунду проносится иномарка, водитель, которой, наверное, даже не задумался о том, почему, например, автобус остановился. На пол шага ближе и моего поста бы тут не было... После этого случая стало страшновато пешеходов пропускать. Пропущу я, а на соседней полосе нет…

Несколько недель назад водитель маршрутки также пропустил девочку, а иномарка сбила, не остановилась даже. Да, явно не эталон вежливости и соблюдений ПДД…
Ни я, ни это девочка, ни многие другие, наверное, всё-таки не думали о том, что мы бессмертные…

Хотя, конечно, куриц, которые перебегают(!) дорогу в неположенных местах - придушила бы :)

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:


Вот же катаются :) Какие тут правила? и никто не убивается...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
GarriR
Вы не правы
Я еще нигде в Москве и МО не видел что бы постоянный знак стоял "от балды". Если есть ограничение то он не с проста. Либо опасный поворот или плохая видимость. Или не дай бог пешеходный переход за деревьями. В идеальный условиях мы конечно с системой курсоустойчивости пройдем опасный поворот и на 80 и на 100. А если дорога мокрая или гололед А еще и пешеход на переходе ... А пешеход это самый опасный участник дорожного движения. Он может побежать вперед, может назад, а может впасть в ступор.

з.ы. Одно время работал в строительстве. На Пятницком ш. в районе д. Юрлово есть опасный поворот (95-97гг) и стоит ограничение в 50 не то 40 км.ч Незнающие панелевозы неслись со скоростью 80-90. Каждый второй стоял за поворотом и ждал кран что бы собрать панели и плиты перекрытий улетевшие с полуприцепа.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich написал(а):
Я еще нигде в Москве и МО не видел что бы постоянный знак стоял "от балды". Если есть ограничение то он не с проста.
L-mich, проспект мира, от ростокинского до крестовского моста 60 км/ч. Не знаю, где там опасный поворот, плохая видимость или пешеходы.. Дорога не уступает МКАДу по качеству..
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Надюхин написал(а):
L-mich написал(а):
Я еще нигде в Москве и МО не видел что бы постоянный знак стоял "от балды". Если есть ограничение то он не с проста.
L-mich, проспект мира, от ростокинского до крестовского моста 60 км/ч. Не знаю, где там опасный поворот, плохая видимость или пешеходы.. Дорога не уступает МКАДу по качеству..

Надежда, в правилах написано (дословно цитирую): В Москве и Питере скорость может быть повышена на отдельных участках дорог если дорожные условия обеспечивают движение с большей скоростью.
Как пример было на 3-ем кольце знак стоял60 но ехали быстрее сейчас 80,т.к. пропускная способность возрастает а не задерживаеться.

Для справки сейчас в Москве идет акция ГИБДД и принимаютсяи рассматриваются заявки от граждан по улучшению дорожной ситуации то есть где убрать светофор. где установить, где расширить и тому подобное, все в наших руках :good:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит написал(а):
Надежда, в правилах написано (дословно цитирую): В Москве и Питере скорость может быть повышена на отдельных участках дорог если дорожные условия обеспечивают движение с большей скоростью.
Как пример было на 3-ем кольце знак стоял60 но ехали быстрее сейчас 80,т.к. пропускная способность возрастает а не задерживаеться.
Так в моем примере все именно так и есть...
Динамит написал(а):
Для справки сейчас в Москве идет акция ГИБДД и принимаютсяи рассматриваются заявки от граждан по улучшению дорожной ситуации то есть где убрать светофор. где установить, где расширить и тому подобное, все в наших руках :good:
Куда писать? :)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Надюхин написал(а):
Динамит написал(а):
Надежда, в правилах написано (дословно цитирую): В Москве и Питере скорость может быть повышена на отдельных участках дорог если дорожные условия обеспечивают движение с большей скоростью.
Как пример было на 3-ем кольце знак стоял60 но ехали быстрее сейчас 80,т.к. пропускная способность возрастает а не задерживаеться.
Так в моем примере все именно так и есть...
Динамит написал(а):
Для справки сейчас в Москве идет акция ГИБДД и принимаютсяи рассматриваются заявки от граждан по улучшению дорожной ситуации то есть где убрать светофор. где установить, где расширить и тому подобное, все в наших руках :good:
Куда писать? :)

Сейчвс не вспомню у меня на неделе комп улетел а сним куча инфы, попробуй на оффсайте ГИБДД и по нету поищи
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
L-mich написал(а):
В идеальный условиях мы конечно с системой курсоустойчивости пройдем опасный поворот и на 80 и на 100.

Извините за ОФФ, но разве в Джаззике есть система курсовой устойчивости?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
просто у L-mich написано в профиле Jazz 2008 sport, поэтому и спрашиваю? :wink:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
128
В Джазе нет.
Но дело не в джазе а в современных машинах. В регионах полно машин возрастом более 20 лет ( у них порой порой отсутствуют и тормоза). А знаки ставят с учетом особенностей всех машин, будь то современный и навороченый или убитый самосвал который ездит от ворот до ворот автобазы.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
L-mich написал(а):
Я еще нигде в Москве и МО не видел что бы постоянный знак стоял "от балды".
Дорога через поселок Володарского (от г. Видного до пос. Чулково). За д. Орлово, абсолютно ровный (недавно отремонтировали) и прямой участок дороги протяженностью 5 километров, там стоит ограничение 30 км. ПОЧЕМУ???? Потому что каждую пятницу на нем пасется экипаж ДПС. Так что знак стоит не "от балды", а "для балды" :busted_cop:

Въезд в г. Видное с "М4" сразу после МКАДа, ровный участок дороги километра 3, с одной стороны глухой забор, с другой поле и дальше "М4", стоит ограничение 50 км, тоже как местом для сбора денежек, на домики для бедных поросят, никак назвать нельзя.

L-mich написал(а):
во втором джазе есть.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
GarriR написал(а):
Насчет превышения скорости - я не понимаю когда на загородной трассе, на прямом участке стоит ограничение 40 или 30 км.ч.,
еще удивляют знаки 50 и 70 которые появляются То 50 то 70 то опять 50. естественно нарушишь

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
а еще на подъем в гору ограничение 70 км в час. ладно это зимой. но ведь на лето наверное убирать должны.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу