Неудачная поездка

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
GarriR написал(а):
Араик написал(а):
судя по всем-чаще всего нас догоняют,может стоит избегать от резких торможений ?
К сожалнию, едиственая 100% возможность избежать аварии - продать машину :(, что согласитесь не выход. Я вон тормозил в 2 этапа, но и это не помогло, когда водила за тобой смотрит по сторонам .......пи пи пи пи
Смотрите на дорогу пожалуйста....


100% ничего в жизни нет,и продажа не поможет,и пешеходов давят(упоси Господь),просто чем высше процент-тем больше шансов,не так ?? :unknown: ...

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
...По такой дороге нужно быть
особенно внимательным и выбирать оптимальную дистанцию и скорость движения.

а оптимально это как,все должны ехать 40,50,...90?? я думаю свои оптимальные "настройки" каждый настраивает под себя(машина,опыт,нужда и т.д.),а вот что называют тут всех быстроездящих подряд уродами-это канешн эталон,высшый свет водителей/профессионалов,и им все виднее... Просто хотелось бы услышать мнение других водителей на их счет,ну ладно,ато о 5 ... :)
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Вчера съездили в Алан-Z чтобы примерно посчитать сколько будет стоить ремонт - 278 тыс руб, распечатали эту бумагу, поставили печати , для борьбы в страховой.
 

Вложения

  • honda.jpg
    honda.jpg
    189 KB · Просмотры: 1,804
  • honda 1.jpg
    honda 1.jpg
    203.7 KB · Просмотры: 1,796

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Если у виновника ДТП нет ДОСАГО, то свыше 120 тыр придется получать с виноватового. Через Суд.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Спасибо, что выложили калькуляцию. Интересно взглянуть.
А что такое:
1) пол передний - 44 т.р.
2)коврик пола - 18 т.р.
3)изолятор приб. доски - 11т.р.

И каких то панелей дофига. Они вообще, что собрались делать? Вырезать что-ли чего-то?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olalanik написал(а):
dfl11 написал(а):
для борьбы в страховой.
Удачи и победы в борьбе! :x :)
Но желаю, чтобы обошлось все же без борьбы.
Не в том направлении смотрите. :)
При таких повреждениях СК раньше или позже заплатит ОСАГО по полной программе.
Проблема в том, что этой суммы точно не хватит на ремонт Джазика.
Соответственно, оставшуюся часть придется требовать непосредственно с виновницы ДТП.

Imp уже обратил внимание на сомнительность некоторых позиций в калькуляции. С вероятностью 99% виновница будет оспаривать эту бумагу. Я изменил бы установку и пошел бы по такому пути:
1) позвонил виновнице и рассказал о сути проблемы;
2) в случае возражений с ее стороны, пригласил бы ее на независимую экспертизу;
3) в случае отказа от возмещения ущерба, обратился бы в суд.

Не со страховой компанией придется бороться, а с конкретными людьми.
И очень для многих оказывается неприятной неожиданностью БОЛЬШАЯ стоимость восстановления МАЛЕНЬКОЙ машинки...

Удачи и победы в борьбе!
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Спасибо Всем кто пишет свои советы, будем двигаться только вперед к восстановлению Хомячка)
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
SVG
судя по машине у виновницы свободного бабла не так много, чтобы с ним легко расставаться. Так, что рассказывать ей печальную историю не имеет никакого смысла. Если бы Александр жил в Питере, то я бы посоветовал ему сервис, где бы ему по-человечески сделали авто.
dfl11
Хомяка восстановите, дело лишь во времени...А советами помогать все мостаки. Только пользы от них почти никакой =(( Я, как и вы скитался по официальным дилерам, где мне рисовали космические суммы за ремот. Причем у двух дилеров калькуляции на мою машину различались на 200'000 рублей(!!!). После полугодовых скитаний, мне помогли знакомые, которые сказали, что я дебил и не нужно искать правды. Взяли страховое возмещение, машину и ....через 2 недели я уже снова был за рулем. Полная история есть в этой ветке...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Imp написал(а):
SVG
судя по машине у виновницы свободного бабла не так много, чтобы с ним легко расставаться. Так, что рассказывать ей печальную историю не имеет никакого смысла.
Смысл не в том, чтобы облегчить виновнице расставание с деньгами. А в том, чтобы на самом раннем этапе поставить ее в известность, что денег по ОСАГО не хватит на ремонт. Надо с самого начала показать ей, что нет никаких умышленных накруток и приписок. Да, у ОД высокие расценки на работы. Восстанавливать машинку в обычном сервисе и дешевле, и быстрее. Но, запчасти-то всё равно кто-то должен оплатить!

Насчет того, надо ли искать правду? Цена "правды" = стоимости восстановления - ОСАГО.
Как только будет известна точная цифра, можно решить искать ее или не искать. Здесь каждый решает сам за себя...
:)
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Imp написал(а):
Спасибо, что выложили калькуляцию. Интересно взглянуть.
А что такое:
1) пол передний - 44 т.р.
2)коврик пола - 18 т.р.
3)изолятор приб. доски - 11т.р.

И каких то панелей дофига. Они вообще, что собрались делать? Вырезать что-ли чего-то?

Пол передний 65100-SAA-G91ZZ - это пол под передними сиденьями (деталь за номером 20).

Наверно дилер хочет сказать, что эту деталь повело при ударе и ее надо менять...

Тут точно нужна экспертиза.
 

Вложения

  • SAHEB4910.png
    SAHEB4910.png
    72.7 KB · Просмотры: 1,503

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
что то больно много повреждений...
Или удар был такой силы что повело даже переднюю часть? (74260-SAA-G10 дет №2, изолятор приборной панели. Деталь №5 Коврик пола - CARPET COMP)
B__3600.gif


Глупый вопрос - Бензобак то на месте?

dfl11
Могу только посоветовать- требовать у страх.компании виновника не выплату а ремонт, т.к. машина на гарантии.
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Все на месте,сами вот гадаем про эти детали передней части, бензобак похоже что никуда не двигался,все кресла сдвигаются передние,вот только заднее правое не защелкивается, шторка багажника мешает.
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
В любом конфликте виноваты всегда оба. Что мешало при торможении посмотреть в заднее зеркало , увидеть акцент и добавить ему еще пару метров лишних для томожения :wink:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Йод написал(а):
Что мешало при торможении посмотреть в заднее зеркало , увидеть акцент и добавить ему еще пару метров лишних для томожения
:shock:
Ага,выехать на красный сигнал светофора на середину перекрестка,и получить заслуженный удар в бочину! :good:
А тот "товарищ",пусть себе правильно затормозит.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
владимир написал(а):
Ага,выехать на красный сигнал светофора на середину перекрестка,и получить заслуженный удар в бочину!

на любом перекрестке со светофором имеется запас на те самые нескоко метров! я не оправдываю тех,кто не внимателен с зади,но может такое случиться по разным обстоятельствам,например по тех/неисправности догоняющей машины,и если вы это не замечаете,то вы одинаково виноваты в случившемся,это по людски,а по закону-с зади всегда виноваты.
 

Йод

Участник
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
108
Адрес
ДЕЛ
владимир написал(а):
Ага,выехать на красный сигнал светофора на середину перекрестка
ну при желании можно и под падающий самолет подползти. Не пойму только зачем из себя полностью пушистого зайку делать???
Мне на хонде тоже впервые за 11 лет вод стажа въехали в зад- пешеход резко выскочил на зеленый свет, джазик ест-но оттормозился, а за мной машина нет.
так почему -то совсем ни на кого не ругался, только на себя, что не предусмотрел такой возможности.
Попробуй Вова- мир сразу станет цветным, а не черно - белым :oops:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Араик написал(а):
...на любом перекрестке со светофором имеется запас на те самые нескоко метров!...
Запас то есть, но... Судя по повреждениям удар был такой силы что эти несколько метров не спасли бы. Если бы только Акцент не взял в сторону. Зачем то же он свернул на полосу где врезался.

з.ы. Из опыта возмещения оставшейся части средств с виновника:
- Вы нам должны, т.к. выплата по вашему ОСАГО не покрыла наших расходов на ремонт
- Моя страховая компания взяла всю ответственность на себя, требуйте с них, подавайте на них в суд.


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Араик написал(а):
....вы одинаково виноваты в случившемся,это по людски,а по закону-с зади всегда виноваты.
По людски надо ездить, а не искать чужой зад для тормоза

пункт 9.10. ПДД:
"Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
L-mich написал(а):
Судя по повреждениям удар был такой силы что эти несколько метров не спасли бы.
это лично мне говорит о том,что с зади ехавший водитель совсем не ожидал возможность резкого торможения в переди идущей машины(в этом он безусловно и сам виноват),а это = что водитель передней машины своими манерами гдето обеспечил заднему водителью уверенность,что не станет так резко тормозить и переедет перекресток на тока начинающем желтом,ан нет,сначало обнадежили человека,а потом резко передумали... не специально канешн,это очень частое явление для начинающих водителей :pardon:
L-mich написал(а):
Если бы только Акцент не взял в сторону.
вот именно! этих нескоко метров хвотилобы,чтобы избежать аварии,а путем торможения или объезда-не важно!
L-mich написал(а):
Зачем то же он свернул на полосу где врезался.
никогда точно не узнаем,коли не были свидетельями произошедшего :pardon:
остается пожелать терпение и взаимоуважение участникам данного инцидента и впредь быть более внимательными :)
L-mich написал(а):
По людски надо ездить,
это касается обеим участникам :pardon:

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
L-mich написал(а):
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
при желании,а = и по неосторожности можно так все разворотить,что нкакая дистанция не поможет :) не видел аварии попа в попе и машин 10-15? да и потом ссылаться на законы,когда чтото натворили-не порядочно,если вы 100%(а я в этом уверен на 99,9%)не живете по зкону. получается-прикрываетесь им,когдпа приспичило :) если по закону-то всегда и во всем,но если для вас бывают исключения-не исключайте такую возможность и для других,и все делайте в 1 очередь по людски :)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Араик написал(а):
.... СЗади ехавший водитель совсем не ожидал возможность резкого торможения ВПереди идущей машины(в этом он безусловно и сам виноват),а это = что водитель передней машины своими манерами где то обеспечил заднему водителю уверенность,что не станет так резко тормозить и переедет перекресток на тока начинающем желтом,ан нет,сначало обнадежили человека,а потом резко передумали... не специально канешн,это очень частое явление для начинающих водителей :pardon:
А кто вам сказал что торможение было резким, и почему дали уверенность?
dfl11 написал(а):
Но по словам отца ее вообще не было видно до удара
Подьезжая к светофору при мигающем зеленом или включенным желтом нужно быть готовым ко всему. Надо учиться оценивать ситуацию. Иногда на решение остается доля секунды, и никому это не дает право рисковать чужими жизнями
Араик написал(а):
L-mich написал(а):
Если бы только Акцент не взял в сторону.
вот именно! этих нескоЛЬко метров хвАтило бы,чтобы избежать аварии,а путем торможения или объезда-не важно!
А если бы рядом находились еще машины?

Араик написал(а):
L-mich написал(а):
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."
при желании,а = и по неосторожности можно так все разворотить,что нкакая дистанция не поможет :) не видел аварии попа в попе и машин 10-15? да и потом ссылаться на законы,когда чтото натворили-не порядочно,если вы 100%(а я в этом уверен на 99,9%)не живете по зкону. получается-прикрываетесь им,когдпа приспичило :) если по закону-то всегда и во всем,но если для вас бывают исключения-не исключайте такую возможность и для других,и все делайте в 1 очередь по людски :)
А законы пишут для нас, поэтому я их использую, и естественно в свою пользу. Протоколы ГИБДД составляет тоже по закону. В данном случае вина 100% того кто вьехал.

Незнание закона не освобождает от ответственности

По людски: Уважай дорогу и тех кто на ней и тебе ответят тем же.

смотрим ДТП Админа
Ян написал(а):
Хоть оно колом на дороге встанет...(L-m. Впереди идущее ТС)

Араик
Я в ШОКЕ!!! Женщина, с ребенком в машине, несется на предупреждающий сигнал светофора!!! А вы ищете виноватых
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Возникает вопрос: Стоит ли вообще обращаться за ремонтом к официалам, либо отдать в хороший сервис? гарантия в 3 года заканчивается в ноябре.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу