Неудачная поездка

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Сочувствие, сострадание - великая сила, быть внимательным к чужим проблемам - здорово.
Но требуется четкая и конкретная помощь, советом или действием.
Я далеко, действием помочь не в силах.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Я что пережил, то и посоветовал. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ КАЖДЫЙ ПУНКТ В ПОЛИСЕ. На большее не способен в бумагах. Могу конкретно помочь с выбором сервиса и тд, но боюсь, ибо инициатива всегда наказуема :pardon:
Могу и буду рад помочь, чем смогу, но, честно говоря, не вижу особой проблемы чтобы можно было паниковать. Да и не паникует никто. Слава Богу все живы/здоровы, а такие "проблемы", как железка, ремонт, стройка - полно у всех по горло. Это я к тому, что все это обычное явление. В жизни бывают настоящие проблемы, не дай Бог каждому испытать такое...
P.S. Это я не к тому, что чужая боль безразлична, а к тому, чтобы настроить Александра на позитив :)
Да,в подмосковье намного дешевле обойдется ремонт, если удастся взять деньгами.
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Спасибо за дельные советы и указания.
Заказ наряд просили составить именно для страховой, видимо поэтому написаны эти детали, да и человек который осматривал машину сказал что нужно разбирать и для полного осмотра.
Экспертизу поставили на 26 января, по поводу сервиса склоняемся к одному сервису из партнеров клуба, так как в области мало такие машинки чинят, а у партнеров клуба есть уже более менее опыт по ремонту. Официалы дают гарантию на 6 месяцев, а официальная хондовская кончается в ноябре, вот и думаем отказаться от их услуг по ремонту
 

Вложения

  • ДТП.jpg
    ДТП.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 1,781
  • о возбуждении дела.jpg
    о возбуждении дела.jpg
    174.2 KB · Просмотры: 1,778

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
dfl11 написал(а):
Экспертизу поставили на 26 января
Экспертиза будет от СК? Машинка на ходу? Продавать авто после восстановления не намерен?
Насколько терпимы задержки по времени ремонта?

Я не из любопытства спрашиваю. От ответов на эти вопросы зависит выбор сервиса. Предварительный совет такой: не торопись останавливаться на каком-то конкретном сервисе. Если машинка на ходу, покажи ее в нескольких сервисах. Попроси прикинуть стоимость ремонта. Уточни какие именно операции войдут в смету. Несколько дней потраченные на выбор сервиса помогут сберечь и деньги, и время, и нервы в процессе ремонта...

Удачи!
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Ну продавать совсем не хочется, запала она в душу, да и новая совсем была...
Машинка на ходу, экспертиза от СК будет. Задержки возможны, есть вторая машина, пусть лучше хорошо сделают, спешка не нужна.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
dfl11 написал(а):
Ну продавать совсем не хочется, запала она в душу
Ну, вот. Один из многих. :) И чем это Джазики так берут за душу? :D

Если серьезно, то при таких исходных данных, я бы тоже плюнул на гарантию и сосредоточился на двух моментах:
1) найти хороший сервис и сделать ремонт максимально КАЧЕСТВЕННО;
2) сделать всё, что можно, чтобы получить с виновницы деньги на ремонт (ОСАГО вряд ли хватит даже если не связываться с ОД).

В процессе восстановления с документами надо обращаться так же аккуратно, как сейчас.
Из выложенных выше документов видно, что ущерб тебе должны возместить полностью.

Из документов, собранных в процессе экспертиз и восстановления тоже должно быть видно, что ничего лишнего тебе не нужно.
В этом случае, даже если дело дойдет до суда, вероятность получения денег с виновницы очень большая...
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
dfl11
Кстати, я эксперта от страховой приглашал прямо в сервис. Т.е. при нём работники поднимали машиу, отковыривали детали, а эксперт всё это дело фоткал. Если бы у вас была просто царапа какая-нибудь, то, конечно её бы просто зафотали и дали деньги. А тут надо именно ковыряться... И еще раз спасибо за фотки. Люди почитают и будут знать, какие документы должны выдать и как они должны выглядеть.

SVG
А вы заметили, что машина принадлежит конторе. И, когда она рулила авто была "на работе". Все печальные истории о бедном, разбитом джазе, испорченном дне можно будет излагать этому ларьку под названием ООО нанотехнологии чего-то там.Более того - они с удовольствием будут слушать и кивать головой вам в ответ. И при таком раскладе вероятность получения бабла очень туманна. Точнее за то время, пока му...судиться с конторой, можно заработать своим трудом гораздо больше.

---------------------

Кстати, прикол - в справке о дтп в графе владелец авто написано - "личное". Еще не понимаю почему инспектор в постановление написал, что гражданка нарушила п. 10.1 пдд(Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
). Ведь тётя искренне хотела остановиться, но не успела, а значит и нарушила п.9.10 ПДД(Не соблюдение дистанции.)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Imp написал(а):
SVG
А вы заметили, что машина принадлежит конторе.
Спасибо за внимательность. :) Но, принципиально это не меняет дела. Как будет оправдываться виновница, как будет уходить от ответственности - это ее проблемы. Я говорю только о том, что надо сделать всё, что зависит от владельца поврежденного авто. И, насчет того, будет она слушать или нет, никому не интересно. Подавать заявление в суд или нет решает не она. Ее достаточно уведомить и предложить вариант досудебного урегулирования вопросов. Повторюсь, дело не в эмоциях, а в сумме иска. Если сумма составит, скажем 100000 руб., то я предпочел бы несколько раз сходить в суд. У меня не получиться "заработать своим трудом гораздо больше" за меньшее время...
:)
Здесь можно после каждой фразы писать ИМХО. Поскольку никуда не денешься от личной оценки событий.
Но, если человек выкладывает все документы и не собирается ничего скрывать, почему бы не попробовать помочь ему?

Я пытаюсь помочь ему отделить главное от второстепенного. Если правильно расставить приоритеты, то дальше будет действовать гораздо легче.
Надо сосредоточиться на решении двух, максимум трех вопросов. Всё остальное - отнести к разряду возможного, но не самого главного.
Imp, если блуждать в потемках, то и 10 месяцев на восстановление авто покажутся хорошим результатом. :wink:
 

интер авто

Участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
69
Адрес
Москва .
Imp написал(а):
dfl11
Кстати, я эксперта от страховой приглашал прямо в сервис. Т.е. при нём работники поднимали машиу, отковыривали детали, а эксперт всё это дело фоткал.
У нас часто такое бывает , но и тут страховые компании умудряються занижать сумму выплаты :(
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Сегодня доехали до гаража с ямой, сумели открыть багажник( открылся легко, просто мы его до этого и открывать не хотели) в результате - пошел только пол багажника, немного ушел правый лонжерон. Пол багажника немного отошел в некоторых местах, мятины, в общем пол передний цел, никуда не увело.
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Сегодня был осмотр эксперта. Вроде написал там как нужно.
Посоветуйте сервис еще пожалуйста)
Вопрос по запчастям: где купить оригинальные з\ч?
Вроде экзист все хвалят, после осмотра сервиса доверить это им?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Цены у официалов уж больно кусаются, а за магазин спасибо, скорее всего туда поеду карту клубную покупать
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
dfl11 написал(а):
Посоветуйте сервис еще пожалуйста)
Проблема с этим... На форуме, в основном, свеженькие машинки. Они страхуются и чинятся у официалов, чтобы не слетать с гарантии...
По ценам - любой сервис будет дешевле, чем у официалов. Я бы опять же выделил главное: "ушел правый лонжерон" и искал сервис по интернету. Если возьмутся исправлять - значит уровень достаточно приличный, оборудование соответствующее есть. А дальше - почитаешь отзывы, узнаешь, на что обращать внимание, и вперед... Вероятность успеха 50/50. Если есть рекомендации знакомых, прислушайся к ним. Нет - действуй на свой страх и риск...
Удачи!
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
На фитовском форуме очень рекомендуют сервис http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=9936 Вот только не знаю делают ли там кузовной ремонт, телефоны в теме есть, можно позвонить и спросить.

http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... t&p=481892 а это на интернет магазин. Сама не пробовала, можно стукнуть в личку Жене (лысый128) - он его и рекламирует.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Да, и еще. Джазик с разбитым движком куда денется? Правильно, на разборку. Там кроме движка и вариатора нет ничего особенно ценного.
Т.е., есть вероятность найти на разборках Джазик с целым задом. Если потратить день-два на обзвон разборок, то возможно удастся серьезно снизить стоимость з/ч. Попробуй... Кроме времени ничего не потеряешь...
 

лысый128

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
71
Адрес
Москва
Лорик_К написал(а):
стукнуть в личку Жене (лысый128)


Стуканите ,стуканите :D
Сам в такой же ситуации,да и повреждения вроде бы идентичные.Завтра поеду бодаться со страховой(ну пока только присматриваться) :eek:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
лысый128, написал бы поподробнее...
Это твоего Фита я видел с разбитым задом на светофоре на Скобелевской?
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Уже заказали, дверь, бампер и панель пола багажника, из в любом случае менять, остальное будем после разбора в сервисе заказывать.Приобрел клубную карту еще))
 

лысый128

Участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
71
Адрес
Москва
SVG
Да мой,извиняюсь за пробочку :oops:
Вот сижу и и думаю как поступить завтра,поехать в независимую или сначала пуст СК оценит?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу