Не заводится... что-то с подачей топлива.

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Не могу понять что.
Точнее, заводится, секунды 4 работает и глохнет.
Если три раза повключать зажигание (накачать бензина), то работает 10 секунд, потом все равно глохнет.
Выглядит так, как будто проблема с подачей бензина, а я не могу найти картинку топливного тракта. Что у нас там?
Сеточку в бензобаке смотрел, грязная но не вусмерть. Да и промыл ее немного.
Бензонасос... ну по крайней мере гудит, а вот на сколько хорошо качает - не знаю.
Что там дальше? Есть ли у нас какой-нибудь фильтр тонкой очистки (и если есть, то где стоит)?
 

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
Заедь в сервис, проверь давление на выходе. Если меньше допуска - насос. Если в норме, то смотри свечи, воздухан. Если всё в норме - греши на бензин, а мы покумекаем.
 

GrayCat

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
20
Адрес
Екатеринбург
Это таки был бензонасос... поставил десяточный.
А в сервис заехать было сложно, поскольку сломался на рыбалке и до ближайшего сервиса было километров 200... пришлось разбирать под елочкой.

P/S
Я правильно понимаю, что у нас нету фильтра тонкой очистки? Стремно это как-то... Может стоит его как-нибудь приделать?
 

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
GrayCat
Ты когда снимал насос, должен был видеть пластмассовую штуку вокруг него. Вот это и есть топливник твой.
Можно конечно извратиться и врезать под капотом тонкой очистки, но это не панацея от поганого топлива. Лучше вовремя менять топливный в баке и промывать сетку на насосе.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
топливник ходит порядка 100.000км.,в зависимости от топлива канешн,и находится он в баке,прям на насосе,белая пластмасса :)
 

shuki

Гость
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4
Адрес
Israel
Уважаемые,а если да было ДТП как как возобновить подачу топлива?где эта заветная кнопка?Спасибо.
 

shuki

Гость
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4
Адрес
Israel
Ok,спасибо.так а где этот клапан и какая процедура обнуления собственно?
PS.извеняюсь,не заметил что это ссылка
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу