Не могу выкрутить одну свечу, что делать?

Миртон

Гость
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
Сургут
Всем здрасте! У меня вот какая проблема: на днях менял ремень, заодно решил глянуть свечи так как неизвестно было когда менял их бывший хозяин.Машину взял 3 мес. назад. Короче стал выкручивать первую свечу слева, а она шла с таким натягом , как будто её закрутили непорезьбе. Так я до конца и не выкрутил , побоялся (сильное усилие надо было прилагать). Остальные свечи выкрутились хорошо и состояние у них хорошее.А первую с усилием закрутил оьратно.Я думаю что закручена была не по резьбе, и как же мне теперь менять её и к чему это может привести.Помогите советом-плиз.
 

Отто

Интересующийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
27
Адрес
Москва
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

Съездить в автосервис!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

Миртон
жесть... ну короче выкрутить всё равно надо будет... я бы запшикал вэдешкой (WD-40) и начал откручивать...
 

Vlad Vik

Гость
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
9
Адрес
Москва
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

если совсе
м будет худо,тогда перерезать резьбу на блоке (на большую)и изготовить под этот размер футурку. Удачи.
 

Миртон

Гость
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
Сургут
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

Спасибо всем! Ну я так понимаю геморой мне предстоит ого-го.Пока свечи в хорошем состоянии, трогать не буду. Придёт время и тогда...
Мне кажется что закрутили не по резьбе , уж очень туго откручивать было. Сцуко как так умудрились закрутить, неужели нечуйствовали.Вэдэшка походу не поможет. А если выкрутить, когда придёт время и загнать новую туда не по резьбе.... не есть гуд???
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

Блок головки изготавливается из лёгких сплавов. Сорвать резьбу проще простого.Попробуй WD-40 сначала, может грязь попала.Только не сразу выкручивай,дай пропитаться резьбе как следует.И лёгким возратно поступательным способом(туда-сюда) пробуй.Если ржа,нагар или грязь WD-40 поможет.Ежели не поможет,значит резьбе кранты.
Теоретически можно ещё попробовать локально нагреть место под свечкой,для расширения посадочного места.Но как практически это сделать не нагревая при этом свечу :unknown: Вообщем,Пробуй жидкий ключ для начала...
 

Миртон

Гость
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
Сургут
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

sercio
Спасибо, попробую сделать как ты посоветовал.Но это делать когда свечи мозг компосировать начнут???
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

Миртон написал(а):
sercio
Спасибо, попробую сделать как ты посоветовал.Но это делать когда свечи мозг компосировать начнут???
Конечно.Пока авто на ходу,не барахлит,лучше не шевели.А потом по необходимости сделаешь...Главное помни,полить WD-40 пропитать как следует и туда-сюда (потихоньку),полить WD-40 пропитать как следует и туда-сюда (потихоньку) и так до победного конца.Рано или поздно всё равно выкручивать придётся,а когда выкрутишь, резьбу посмотри внимательно,может и обойдётся.Удачи!
 

Миртон

Гость
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
Сургут
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

sercio написал(а):
Рано или поздно всё равно выкручивать придётся,а когда выкрутишь, резьбу посмотри внимательно,может и обойдётся.Удачи!
Надеюсь что не скоро придётся их выкручивать.Ещё раз спасибо!
 

Mazay

Гость
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
1
Адрес
Краснодар
Re: Немогу выкрутить одну свечу, что делать?

Фишка косоруких механиков-
- Затягивали свечу и перетянули. В результате- сорвали резьбу. Свечу выкрутили, густо обмазали смесью герметика и фиксатора резьбы,
и назад её родную. Пять дней выкручивал. ВД-40 не берёт. Использовал уксусную эссенцию. Заливал, давал время разъесть эту задубевшую смесь,
и по пол-оборота туда-сюда. Хазяин машины был в шоке, ездил на СТО ругаться- но как обычно- механик тот уволился, мастера нет, директора не будет.
А футорку пришлось ставить все-таки :cry:
 

ALEKSEJ

Гость
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
2
Возраст
39
Адрес
г. Ачинск
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться такой бедой как тяжелое откручивание и вкручивание свечей на фите. Я столкнулся с этим когда в сильный мороз не завел своего фита, а так как долго крутил, прикуривал, решил посмотреть свечи и на сколько они залиты. задний ряд не трогал, в переднем три открутились нормально но вот одна, вторая с лево тяжело, а точнее ОООЧЕНЬ тяжело, свечной ключ обычная трубка с магнитом для фиксации свечи, такой во всех магазинах продают так вот отверстия на этом ключе куда обычно отвертку или ключ пихают что бы крутить, они стали овальными и немного даже порвались, о том что свеча сломается я не думал, по тому что я о таком и не слышал, первый раз вот здесь прочитал. В итоге я выкрутил эту свечу, резьба на ней без повреждений и нет ни какой стружки. Залиты они были не сильно, но сушить, колить и т.д. не стал и купил новые. И вот вкручивая их, 3 шт. вкрутились норм. а вторая с лева до конца не вкручивается примерно 4 мм. Воздух вроде не сосет, интересно можно так ездить или будут последствия печальные
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Просто надо пройти резьбу метчиком с литолом
 
  • Like
Реакции: lexx

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Я осенью свечи менял, тоже какая-то не хотела выкручиваться, я рискнул, со скрипом тяжким открутилась.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу