Не падают обороты двигателя.

VAndrewV

Гость
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
Мурманск
После отпускания педали газа, обороты двигателя сразу не снижаются до оборотов холостого хода.Снижение происходит с задержкой 7-8 секунд, а потом резкое снижение.От чего такое может быть? Диагностика ничего не дала, все работает нормально. В сервисе, изменили положение открытия дроссельной заслонки с 9,5 % до 3,5 %. Обороты стали падать быстрее, но все равно что то не то. Изменений от этой процедуры толком не заметил. Надо еще понаблюдать за расходом топлива.Кто чего знает по этому поводу подскажите. Буду ждать.
Да и еще,регулятор холостого хода отрабатывает сразу. как на него идет сигнал. Может проблемма в компьютере, но туда мне что то влазить не хочется.
 

VAndrewV

Гость
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
Мурманск
Вобще то я никокого ни критикую, а прошу совета!. А дроссельная заслонка чистая и регулятор холостого хода чистый, при мне вскрывали и промывали
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Вот тут и может крыться проблема. На фитовском форуме ребята подробно раскрыли тему промывки заслонки. Есть там один секретик! При промывке карбклинером, вместе с гарью и грязью, из подшипников оси заслонки, вымывается смазка. После промывки эти подшипнички неоходимо смазать. Иначе заслонка может работать некорректно. Причём это может вылезти не сразу. Дело в том, что подшипники там закрытые, и клинер выветривается не сразу.
Но дело может быть и не в заслонке. Может какой нибудь датчик подглючивает?
А ещё я не понял, где и кого я критиковал? :unknown:
 

VAndrewV

Гость
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
Мурманск
Спасибо за совет. Все может быть и так как ты говоришь. Правда я нигде этого не нашел. Как эта смазка называтся?.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Про критику прошу прощения, не так понял. А датчики все в норме так диагностика показала. Еще раз спасибо. Хоть один человек подсказал. :good:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
VAndrewV написал(а):
Хоть один человек подсказал.
Годик у наших машинок еще не дозрел до таких вопросов. :pardon: Вам бы стало легче от "толчения воды в ступе?"Принцип простой-НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ,ПРОМОЛЧИ! На фитовском форуме эти темы более актуальны,а мы тут так,на цветочки пока любуемся. :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Cobra написал(а):
Троffим написал(а):
А ещё я не понял, где и кого я критиковал? :unknown:
Саш, это реакция на твою подпись в письме :)
В который раз убеждаюсь, что все, что может быть понято не правильно, будет понято не правильно! :)
Не встречал человека более конструктивного, чем Саша. :)
Сорри за ОФФ! :) :) :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, а может быть хватит уже на сегодня ОФФа.
 

VAndrewV

Гость
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
Мурманск
Троffим
Огромное спасибо!!! Есть хорошие люди. Очень наглядная и простая информация. Кстати, я там на том форуме то жн зарегистрирован, но почемуто не нашел, значит плохо искал. Но из 79 человек никто даже не дал такую наводку. Еще раз премного благодарен.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Спасибо нужно говорить не мне, а ребятам с фитовского форума. Это они догадались!
 

VAndrewV

Гость
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
Мурманск
Им конечно то же спасибо , что есть такие умельцы и отважные ребята. Но на данном этапе спасибо тебе что не оставили без внимания мой вопрос.
 

leon9979

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
29
Возраст
43
Адрес
Беларусь
клапан вентиляции картерных газов был такой косяк на моем джазе лечится заменой цена вопроса около 25 долл
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу