Не работает кнопка центрального замка

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане!!! У меня такой вопрос: в моём Джазике не включается кнопка центрального замка двери, пока не включишь зажигание!!! То есть просто сев в машину не можешь закрыться изнутри!!! Подумала, что это просто недоработка фирмы, но зря! :ROFL: На учебной машине (тоже Джаз) сегодня ездила, проверила-всё включается :x А как у вас?? Может мне чиво перемудрили при установке сигнализации?? Она же тоже вроже на замок подключается....
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
У мен включается без зажигания, но у меня сигналки нет. На прошлой машине у меня двери кнопкой с брелка блокировались.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Ну должно конечно закрываться изнутри без зажигания!!Это же логично! Просто думаю, у кого ответ искать?? в сервисе, где сигналку устанавливала? Пусть тогда исправляют! Поэтому и решила уточнить, может у кого еще не закрывает так же :cry:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Оно закроется, но все двери по отдельности, а центральный замок теперь регулируется сигналкой, значит либо кнопкной с брелка сигналки, либо (у меня так было) автоматом при включении зажигания, это такие настройки сигналки.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
У меня сигналка. Снял с охраны, сел в авто и закрылся с помощью ЦЗ или кнопкой на подлокотнике или пипкой на двери. Зато ни какая функция поддерживаемая сигналкой не может быть реализована на джазе.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Извините, если непонятно задала вопрос! В том то и дело, что сев в машину нельзя закрыться (не работает кнопка ЦЗ на подлокотнике!!) пока не включишь зважигание! Не функционирует короче, не закрывает дверь! :oops:
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
вот и меня такие подозрения посещают!! придется ехать к установщикам! :bad:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Да бесполезно ехать, она или так работает, либо сигналку отключать, тогда штатный ЦЗ работать будет. Села в машину, закрой машину сигналкой без завода машины и все дела
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Если речь про кнопку блокировки на ручке двери, то она как раз электрического свойства, ей по-любому напруга нужна, так что как минимум ключ на асцессуры повернуть надо, думаю.
А вот на вод.двери возле стекла должна вручную блокировать все двери, в т.ч. дверь багажника, без ключа в замке
Все ИМХО
Поправят если что не так
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Пошел, проверил на своей - работает кнопка ЦЗ без ключа в зажигании.
Значит поломка у тебя имеется
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
:D я знала, что найду здесь поддержку и ответ! :Yahoo!: Будем лечить Басика моего!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Sabor написал(а):
Если речь про кнопку блокировки на ручке двери, то она как раз электрического свойства, ей по-любому напруга нужна, так что как минимум ключ на асцессуры повернуть надо, думаю.
Нет, кнопка на подлокотнике работает и без ключа!
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
To InSure
Я уже убедился и отписался :)
Просто сам никогда наверное не блокировал двери до того как завести машину, а чаще еще и поехать.
Сейчас холодно, то снег, то стекла протереть надо, поэтому как и все наверное, завожу, чищу-протираю.
Потом сажусь, запираюсь и еду. Т.е. ключ уже в замке зажигания.
PS. Запираются думаю все, тем более если сигналка не настроена на блокировку дверей при начале движения или нет у нас такой возможности (седня вроде прочитал на эту тему). Слишком много случаев грабежа в новостях и от знакомых слышу.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
А с ключика от машины ЦЗ срабатывает? Должен и с ключа и с кнопки на двери и в ручную пипкой возле стекла :D
 

Snakesss

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
20
Адрес
Челябинск
А что за подлокотник на Джазе?? Мне даже такой не предлагали у официалов и в прайсе не было..(
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Snakesss написал(а):
А что за подлокотник на Джазе?? Мне даже такой не предлагали у официалов и в прайсе не было..(
Почитай тут:
Подлокотник
Там разные варианты : оригинал, неоригинал....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Троffим, действительно запутали, речь не об этом подлокотнике. Там кнопки нет центрального замка. Речь о выступе на водительской двери, видимо многие туда левую руку просто кладут.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу