Не работает магнитола

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Штатная аудиосистема

Добрый день!

К вопросу установлена ли mp-3 магнитола, у нас в прайсе написано, что да - http://www.avtotemp.ru/jazz/price/
и при заказе машины мне тоже сказали - да, есть. У меня комплектация 1.4 Elegance AT.

А кто-нибудь может прокомментировать устраивает ли вас качество звука. Опять-таки у меня 2 динамика, просто на тест-драйве не слушала музыку и не знаю, как это звучит. Вот подумала, что надо бы добавить количество динамиков :) . Вопрос - как это сделать и нужно ли ???

Всем спасибо за ответ.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Штатная аудиосистема

Наталья, магнитола не мр3, а обычные СD. Есть аудивход AUX, к нему можно подключать МР3-плейеры.
П.С. поправьте меня, если с 2008-го что-то поменялось, но и в прайсе написан AUX вроде :pardon:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Как раз в прайсе написано, что нет.

Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем - это штатная аудиосистема без возможности проигрывать mp3 дисков.

MP3 AUX JACK - это разъем (возле прикуривателя), к которому можно подключить, например ipod, либо любой другой mp3-плеер по средствам специального шнурка. И оттуда уже проигрывать свою музыку, только один нюанс управление треками с руля не работает.

У меня тоже комплектация 1.4 Elegance AT.
О качестве звука говорить не приходится, так как какой он может быть с двух штатных динамиков ;) Но в принципе никакого дискомфорта не вызывает.
Для водителя достаточно чтобы слышать музыку, а вот пассажирам сзади уже не слышно в определенный момент становится, когда уровень шума на улице повышается. Нужно делать громче, что может напряшать водителя. Это к вопросу а нужно ли динамики ссзади ставить.

Как поставить? Ну либо своими руками, либо заказать как доп в салоне.
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
Человек не опытный и увидев слово mp-3 решила, что у меня все есть, чем слушала в салоне не знаю, но уверенность, что mp-3 у меня стоит сохранялась по сей час :) Тогда, как установить я прочитала, а по поводу динамиков, кто-нибудь может проконсультировать
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Наталья
А что конкретно интересует по динамикам?
Там есть аудиоподготовка, т.е. проводки проведены, нужно просто купить динамики дополнительно и подключить их, установив в уже имеющиеся отверстия.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Наталья написал(а):
:sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
Человек не опытный и увидев слово mp-3 решила, что у меня все есть, чем слушала в салоне не знаю, но уверенность, что mp-3 у меня стоит сохранялась по сей час :) Тогда, как установить я прочитала, а по поводу динамиков, кто-нибудь может проконсультировать
Я тоже расстроилась, когда узнала об отсутствии МР-3 :sorry: Ведь машина 2007 года, почему японцы не сделали МР-3 непонятно... Звук меня вполне устраивает.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Штатная аудиосистема

А я подключила МР3 плейер и очень довольна, даже диски менять не надо :)
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Спасибо, получается если человек не требователен, (ему не надо устраивать в машине дискотеку) то можно обойтись и стандартными двумя динамиками :Yahoo!: Так приятно, благодаря вам всем я уже столько денег экономлю :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Штатная аудиосистема

Наталья, да вполне их хватает, и кстати если хорошая качественная запись, то и громкость хорошую выдерживает, главное чтоб голова выдержала :D
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Kseni написал(а):
Наталья
А что конкретно интересует по динамикам?
Там есть аудиододготовка, т.е. проводки проведены, нужно просто купить динамики дополнительно и подключить их, установив в уже имеющиеся отверстия.


Да, именно это я и хотела узнать - как это делать. Первый вариант замены мне понятен. Просто в моем понятии это выглядело так: необходимо заменить полностью всю систему на новую более лучшую, либо каким-то образом добавить к уже существующим динамикам еще парочку :)
Не знаю, поймете вы меня или нет как смогла объяснила :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Штатная аудиосистема

Наталья, да вроде понятно.. Если Вас не устроит качества звука, то доустановка динамиков этой проблемы не решит. Просто задним пассажирам будет лучше слышно и не более.
Соответсвенно, если хотите звук лучшего качества, бОльшие мощности и т.п., то да, надо менять систему. Ну или добавлять усилители, сабы и т.п. Тут я не большой спец, в названиях теряюсь :sorry:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Наталья написал(а):
Да, именно это я и хотела узнать - как это делать. Первый вариант замены мне понятен. Просто в моем понятии это выглядело так: необходимо заменить полностью всю систему на новую более лучшую, либо каким-то образом добавить к уже существующим динамикам еще парочку :)
Не знаю, поймете вы меня или нет как смогла объяснила :)

Конечно же я вас поняла :)
Заменять всю систему точно не нужно!! :)
 

Sozer

Гость
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
3
Re: Штатная аудиосистема

Приветствую Всех.
Если кому надо. Продам 2 штатных динамика в задние двери.
ася №244225970
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Уважаемый Sozer, не дублируйте сообщения в разных темах.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Штатная аудиосистема

Штатная магнитола поддерживает СD, СD-R,CD-RW, хотя встречал в отзывах про Jazz с MP3(очевидно такая попалась из Европы).Устроить себе mp3 моЖно следуЮщим оБразом:
1.Как упоминалось. через AUX-вход,обычный линейный вход для подключения аудиоустройств,тогда магнитола работает в качестве усилителя.
2.Появились в продаже устройства под названием "трансмитер" .Включаешь их в прикуриватель,на нём высвечивается частота согласования.Точно такую же частоту устанавливаешь на штатной магнитоле, как правило в диапазоне FM.Далее возможны варианты: либо на трансмитере имеется AUX-вход и аудиустройство с MP3 подключается через этот вход(получается то же самое как в п.1, но озвучка идёт через тюнер,а не с линейного входа),либо на трансмитере имеется вход USB или слот под карту SD,куда благополучно подсоединяем флэшку или карточку SD с любимой музыкой.На трансмитере бывают кнопочки как на плеере для управления музоном.
3.Ставим родной СD-чейнджер HONDA на 6 дисков с поддержкой МР3 в багажном отсеке.(Родной стоит около 20 тысяч рублей,насчёт поддержки MP3,не совсем уверен надо дополнительно справочку навести).

По качеству звучания могу сказать,магнитола средней паршивости.Не для искушённого меломана.MP3 отсутствует.Регулировок на эквалайзере 2,по басам +6 и по высоким+6,предустановок нет.Правда динамики на всех басах и при хорошей громкости не хрипят,держатся.Заменить штатную довольно проблематично, из за встроености в переднюю панель,так что особо не разбежишься....Приёмник ловит тоже с проблемами,там где другая магнитола берёт без проблем(малонаселённые пункты).Вообщем штатная магнитола и этим всё сказано!Может это для того чтобы водитель не отвлекался от вождения,ведь безопасность у Honda во главе угла!
НО есть ,есть один маленький плюс у этой штуки, был замечен лично!Когда в пути уже не ловятся FM станции,переключаешься в режим AM и ловишь станцию передающую ДЖАЗ! Это нечто!Окунаешься под звуки контрабаса в эпоху ретро,когда были живы ламповые радиолы!Ностальгия!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Добавления к коменту Sercio:

ФМ-транситер - дешевое решение с плохим качеством звука.. Я бы не тратил на это даже 500 рублей, которые за него просят.
Если подрубать мп3 плееры через АУХ, это тоже не самый лучший вариант, т.к. управление на руле не будет работать. Нужно отрываться от наблюдения за дорогой, и тыкать кнопки на девайсе... Отвлекает. Плюс - им нужна зарядка или заряжать дома.
Есть чудесная штуковина: вот тут можно глянуть.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/MP3-Car- ... dZViewItem

стоит в ебее 19 долл + 75 доставка до США. Какая цена будет конечной не знаю - опыта заказов не имею.
В 2х словах - имитация штатного СД-ченджера.
На флэш пишем мп3 файлы в папки с названием CD1, CD2 и т.д. Управление на руле действует, никаких минусов.
Осталось заказать на всех на ебее, чего я на пример не умею :pardon:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Не ну это уже все изврашения,.. имхо если не достаточно штатной системы, надо менять и ставить что-то более серьезное ну и + конечно же саб в багажник ))))
 

Татьяна

Участник
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
87
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Штатная аудиосистема

Kseni написал(а):
Не ну это уже все изврашения,.. имхо если не достаточно штатной системы, надо менять и ставить что-то более серьезное ну и + конечно же саб в багажник ))))
согласна :(

Меня факт отсутствия mp3 очень расстроил, пока не знаю, как буду решать эту проблему.
Если кто решил, поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Штатная аудиосистема

Ну не знаю, меня вполне устраивает AUX, подключила туда плейер с музыкой, которая мне нравится и отлично. :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Штатная аудиосистема

Kseni написал(а):
Не ну это уже все изврашения,.. имхо если не достаточно штатной системы, надо менять и ставить что-то более серьезное ну и + конечно же саб в багажник ))))

извращение - это мп3 модуляторы и сд ченджер за 20000..
А девайс прикольный на мой взгляд. Закачал на флешку, и слушаешь через штатную аккустику в хорошем качестве. И на руле переключаешь
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу