Не работает обогрев зеркала заднего вида

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Менял зеркало заднего вида, вернее корпус от зеркала в Торнадо. Когда получил проверил все функции работы (все работало), кроме обогрева, что-то летом в голову не пришло включать обогрев. Было это 26 июня. Сегодня включил обогрев и... он не работает. Соответственно получается два варианта

1. При починке забыли подключить обогрев
2. Обогрев сломался позже.

Зеркало пока не вскрывал и есть два вопроса. Можно ли проверить и подключить обогрев самостоятельно не снимая всего зеркала с машины? Может ли он сломаться сам при условии, что все остальное работает?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Обогрев зеркала заднего вида

Да фишку не подключили просто и всё...
Открути зеркало, его не трудно снимать и посмотри воткнуты ли все штекеры...
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Re: Обогрев зеркала заднего вида

128 написал(а):
Да фишку не подключили просто и всё...
Открути зеркало, его не трудно снимать и посмотри воткнуты ли все штекеры...

Зеркало все вместе с корпусом снимать с кузова или достаточно переднюю крышку и сам зеркальный элемент?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Обогрев зеркала заднего вида

Снимать зеркало надо полностью, снять обшивку двери, а там 3 болта всего которые крепят зеркало, нужен ключ-головка на 10 или 12 (точно не помню)...
А вообще вот темы, там есть советы как снять зеркало и разобрать...
Ремонт оторванного зеркала.
Оторвали зеркало. Возможен ли ремонт или только замена
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Re: Обогрев зеркала заднего вида

128 написал(а):
Снимать зеркало надо полностью, снять обшивку двери, а там 3 болта всего которые крепят зеркало, нужен ключ-головка на 10 или 12 (точно не помню)...
А вообще вот темы, там есть советы как снять зеркало и разобрать...
Ремонт оторванного зеркала.
Оторвали зеркало. Возможен ли ремонт или только замена


Ок. Спасибо. Именно это я и хотел узнать, темы смотрел, но теплилась надежда, что целиком его снимать не придется
 

gruzdev_f

Гость
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
8
Адрес
Тверь
Re: Обогрев зеркала заднего вида

стоит просто сковырнуть зеркальце из корпуса и проверить есть ли там вобще подогрев, там такая нашлёпка с проводками прям на зеркальце налеплена должна быть.
комбинаций начинок зеркал чуть не десяток и может быть что его там просто нет этого обогрева :)
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Re: Обогрев зеркала заднего вида

История получила продолжение!!! Обогрев там, конечно есть :) - для сомневающихся :). Съездил в АвтоТорнадо, где менял корпус зеркала, они без вопросов и очень быстро откликнулись, все по гарантии сделали. Вывезли машину из гаража, я сел проверил (повертел зеркалом, согнул его несколько раз к кузову и обратно) - не работает в итоге. Заехал к ним обратно. Тут они уже при мне его вскрыли, повесили соскочившие штекеры на контакты обратно, связали провода изолентой и чуть вытащили провода, чтобы избежать излишнего натяжения. Все при них проверили - работает.

И вот с дождями включил обогрев - не работает опять. Похоже от тряски срываются, так как после сервиса я правое зеркало ни разу не сгибал к корпусу машины. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Даже не знаю что подозревать. До этого все работало, даже когда разбили корпус зеркала, а вот после замены корпуса все эти чудеса и происходят. Может корпус какой-то другой, может там что-то не защелкнулось и натяжение из-за этого, может там какие-то крепления есть для обогревных проводов специальные... помогите, не могу же я зимой все время в Торнадо ездить. Зарание всем большое спасибо
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Re: Обогрев зеркала заднего вида

Ау, откликнитесь кто-нибудь!!!
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Обогрев зеркала заднего вида

раз никто не отвечает, видимо, ни у кого подобного не было. так что советы могут быть лишь гипотетические: ездить к тем, кто ремонтировал, и чинить у них постоянно этот баг, надеясь на то, что им в конце концов надоест отрабатывать гарантию на работы, и по итогу они разберуться с проблемой (или перепроложат жгут так, чтобы при повороте его не натягивало и не вырывало штекер с вилки, или наростят проводку, если где-то ее пришлось до этого подрезать, etc)
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Нужно ваше мнение.

У меня продолжается история с правым зеркалом заднего вида. Немного напомню всю последовательность событий.
1. Разбил корпус (все остальное цело, поворачивалось, грело, настраивалось)
2. Починил в АвтоТорнадо за деньги (1200 руб) корпус купил сам
3. Перестало греть - починился по гарантии в АвтоТорнадо (слетают клемы обогревателя)

И вот теперь, опять перестало греть + к этому перестало настраиваться (поворот зеркального элемента). Боюсь по гарантии это не возьмут (хотя есть мысль, что просто провод к поворотнику зацепил внизу опускающееся стекло и вылетел). Так вот, что делать? Ибо клемы так и слетают, а скоро зима и обогрев станет актуальным + чинить настройку... куда идти, к официалам? В АвтоТорнадо (могут опять деньги просить и надежно не делают)? Может что-то еще?

машина на гарантии и ее хотелось бы сохранить :)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Нужно ваше мнение.

может, это имееет отношение к вопросу:
[url=http://honda-jazz.ru/index.php?threads/4511&p=101481#p88598:1ne487ii]Троffим @ Re: Оторвали зеркало. Возможен ли ремонт или только замена[/url] написал(а):
После того, как отключена фишка питания зеркала, перед тем как снимать корпус и вытаскивать хвост проводов за ним, запомните, как располагался жгут. При обратной сборке, можно неправильно собрать, и провода могут мешать стеклоподъёмнику.
 

lvtky

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва
Re: Нужно ваше мнение.

ВоВа написал(а):
может, это имееет отношение к вопросу:
[url=http://honda-jazz.ru/index.php?threads/4511&p=101481#p88598:10ed6cl9]Троffим @ Re: Оторвали зеркало. Возможен ли ремонт или только замена[/url] написал(а):
После того, как отключена фишка питания зеркала, перед тем как снимать корпус и вытаскивать хвост проводов за ним, запомните, как располагался жгут. При обратной сборке, можно неправильно собрать, и провода могут мешать стеклоподъёмнику.

Ага, очень может быть. Но скорее всего в АвтоТорнадо не запомнили, а я этого и не видел. В этом случае лучше ли к официалам (надеясь, что они знают) или можно где-нибудь посмотреть как он был проложен?
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Если бы жгут неправильно пустили, то стекло бы до конца вряд ли опускалось бы, задевая за него.
По своему случаю помню - особенность наших зеркал такая, что чтобы поменять только корпус зеркала, без замены самого внутреннего элемента, необходимо "продеть" в маленькое отверстие (в подставке зеркала, которая к двери крепится) "косу" с увесистым разъемом. Сделать это по-простому невозможно, поэтому я разрезал всю косу и скручивал назад по проводку.
Есть вероятность, что ваши мастера также поступили - поэтому и провода на обогрев стали короче и слетают с фишек, ну и в остальном где-нибудь накосячили - скрутку некачественную сделали.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
чинил машину, по кругу. теперь не работает как мне кажется обогрев левого зеркала. блин не пойму. была проблема что жгуты не правильно сунули на обоих стеклах и они до конца не закрывались. приехал вроде поправили. но как мне кажется справа зеркало греет а слева нет. может отойти жгут на обогрев? как проверить не снимая ошивку?
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
джазик 2005года
подскажите пожалуйста 1) код Зеркальный элемент левый, с подогревом и может ли Подогрев продаваться отдельно?
2) код Моторчика складывания
просто зеркало целое,настройки работают,но не складывается и подогрев не работает,а он оказывается Ой как нужен))
предыдущий хозяин говорил что с предохранителями или проводкой проблемы могут быть(не знаю правда ли)
вот хочу узнать сколько детальки стоят,чтоб завтра не разводили на новое зеркало
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
ну чтобы точно, то напишите вин-код...
а что Вы экзистом и elcats.ru не умеете пользоваться?
 

2kpoko

Участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
193
Адрес
Башкортостан респ. UFA
JHMGD18705S273473
на экзисте черт ногу сломает,тока
Привод силовой компл. l. (heated) 76254-SAA-G51
Привод силовой sub компл. l 76210-SAA-J11
Привод силовой зеркала 76260-SAA-J11
это наверно моторчик+ нагревательный элемент?
а по отдельности не бывает? и тока оригиналы есть?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
да там правда всё сложно... точно не подскажу...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу