Не явилась в назначенный срок в группу разбора. Что делать?

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Случилось вчера мелкое ДТП (как говорят сами гайцы) отделались царапинками. я виновата (каюсь) Назначили на сегодня в группу разбора в 10:30 утра. А я по глупости не приехала :cry: проспала. Не знаю что делать в этой ситуации. Телефонов у меня никаких нет.
Нужна бумажка для страховой, как теперь ее забрать?
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: не знаю что делать

Звони в по телефону, указанному на справке о ДТП, которое тебе должны были выдать. Попробуешь договориться о новом времени. Хотя боюсь, придется тебе к ним приезжать и договораваться - дозвониться сложно, да и по телефону не все решается.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
elenstone, не переживать сильно это раз, не беда это. :) Ну а два, ехать в группу разбора и в порядке живой очереди решать свою проблему.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
кроме бумашки о штрафе мне ничего не дали :shock:
значит надо ехать туда все равно. а без меня они могли там решение приянть?
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
elenstone
Решение то могли принять, а вот выдать бумажку пострадавшему скорее всего нет. Меня 2 месяца динамили из-за того, что человек протаранивший мою машинку не являлся в гибдд. :bad:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
elenstone, хмм, это как? Только бумажку о штрафе, а справку о ДТП??
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
еслибы я знала, что ее должны дать, я бы потребовала ее. Ни мне не второму участнику не дали. ТОлько постановление-квитанцию мне выдали на 500 рубчиков
Буду выяснять в ГАИ
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
elenstone, проинспектировав всемирную сеть интернет, все-таки видимо бывают случаи, когда справки не дают. Но у меня такого не было ни разу, даже в случае, когда мне эта справка вообще не нужна была (я была виновник ДТП, КАСКО у меня не было), мне справку-таки дали с описанием всех моих повреждений.
Ну и собственно как мне кажется это логично, ведь квитанция документом не является. ИМХО.
Ну и спасибо за тему, подсказали необходимость создания такого топика: Действия при ДТП.
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
если др участник явился на разбор, ему дали справку что он не виноват (о ДТП) и направление в страховую, вам штраф выписать должны
справка о ДТП (помоему 31, если не путаю) выдается на сколько я знаю, только по запросу из страховой (ПОКРАЙНИЙ МЕРЕ У МЕНЯ БЫЛО ТАК НА ДР МАШИНЕ КОГДА ЕЗДИЛА - дтп БЫЛО 2007 ГОДА)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Jazzephina, ну если правильно понимаю, то в данной ситуации группа разбора была формальностью. Судя потому, что у elenstone квитанция на руках, то вина ее и отрицать ее она не собиралась. :)
31 и 748 справки да, выдаются по запросу страховой, но есть еще 12-я форма, которая выдается на месте ДТП.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Буквально недавно имела честь общаться с гибдд по поводу ДТП (попала в яму) - на руки мне выдали справку об участии в ДТП с описанием повреждений и извещение с указанием времени к которому я должна явиться в группу разбора, адресом отдела ДПС и телефонами по которым я могу позвонить и попросить перенести рассмотрение моего дела.... :oops:
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Решение на группе разбора без Вас могут принять только через 2месяца(по закону).Если Вы не явились,то встречу просто перенесут,а Вас проинформируют по почте.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Спасибо всем! вы меня успокоили :)
Все оказалось проще простого! Съездила сегодня в гибдд на Рублевском шоссе (первое нормальное отделение, которое я видела!) Приняли без очереди, квитанцию об оплате штрафа отдала, бумажку для страховой мне распечатали и все! Только вот момент! хорошо, что проверила - забыли написать в повреждениях про дверь! Но это быстро исправили :)
Вторая участница не виновна почему-то оказалась, но не буду разбираться... надеюсь, что в страховой все нормально будет :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу