Низкий уровень "чувствительности" датчика удара

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Добрый день! Обращаюсь за советом!
Установила сигнализацию Starline B9 (у дилера). Обратила внимание на низкий уровень чувствительности датчика удара, сигнализация не срабатывает ни на удар, ни на попытку открыть дверь (подергать за дверную ручку), ни на складывание зеркала после постановки на сигнализацию. Беспокоить меня это начало после того, как позавчера увидела у своей машины оцарапанное крыло и бампер без признаков срабатывания сигналки! То есть кто-то на стоянке мне протаранил бок, а машина даже не запищала!
При приемке работ в салоне, при ударе по машине сигнализация срабатывала, плюс один раз сработала, когда ребенок дергал за дверную ручку при включенной сигнализации...сейчас на это не реагирует!
Можно ли увеличить чувствительность сигнализации самостоятельно в настройках (из инструкции ничего не поняла) или это все-таки неисправность?
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
у меня Starline B6, когда я ставлю на сигналку, а затем дергаю за ручку и багажник (для проверки на всякий случай) тоже ничего не срабатывает. Но когда парую машину, например, на дороге и отхожу куда-нибудь, через какое-то время подается сигнал и на экранчике загорается молоток. Выхожу к машине - все ок (тьфу-тьфу-тьфу). Не знаю, на что она так реагирует: может на фуры, грузовики, мотоциклы...остается загадкой для меня. Пару раз специально ставила сигналку и смотрела, кто проезжает и реакцию. Ничего не выяснила.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Муж часто ставит свою машину позади моей, так вот его сигнализация периодически срабатывает, если кто-то в опасной близости проезжает, а моя "ни-ни"!
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Эти датчики странно себя ведут. Сегодня с утра как собирался на работу, услышал жалобный визг своего хомячка, выглянул в окно недалеко стоял opel astra с водителем. Как мог быстрее выбежал - никого нет и никаких повреждений на машине. Так же пару раз подходил к машине и на брелке показывало срабатывание шок-сенсора и так же не замечал повреждений. Срабатывает на проезжающего мимо SRacer`а с насадкой на глушаке. На дергание ручки вроде как и не должна срабатывать, только если её приподнять и отпустить так чтобы она с лёгким ударом вернулась на место. А если машину плавненько притёрли, то могла и не сработать. С сигналкой даётся книжечка - в ней должно быть написано как настроить шок-сенсор. Главное чтобы потом не обнаружить свою машинку закиданной чем - нибудь плохо отмывающимся из-за того, что просто ветер сильный.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Муж часто ставит свою машину позади моей, так вот его сигнализация периодически срабатывает, если кто-то в опасной близости проезжает, а моя "ни-ни"!
Есть вроде бы такие сигналки с охраной периметра(если ошибаюсь, поправьте). Так вот они не только на проезжающих мимо реагируют, а и на проходящих пешеходов тоже. Когда ставил машину на учёт, несколько раз проходил мимо припаркованной четвёрки и она каждый раз подпискивала.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Инструкцию к сигналке изучала вчера весь вечер, не поняла ни бельмеса
81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Значится так! Обычно есть два вида датчиков:
1)Датчик удара-реагирует только на удары.Устанавливается на кузове или на рулевой колонке.Если на колонке,то становиться чувствительным к ударам на колёса, а так же вибрацию от проезжающих мимо ж.д составов, фур и прочей техники, так как информация поступает и с кузова и с колёс. Как правило датчик механический.На корпусе датчика есть регулировочный винт или колесо чувствительности 1-зоны и 2-й зоны.
1-я зона служит для предупреждения.Стукнул легонько-отозвалась сигналка лёгкой трелью.Стукнул посильнее сработала 2-я зона уже по полной программе.
Возможны варианты,когда в качестве ударного датчика используется микрофон.Но это редко...
2) Датчик движения.Обычно Устанавливается по центру кузова.Срабатывает при обнаружении движения.Машина там проехала или пешеход какой вблизи прошмыгнул.Так же имеет 2 зоны срабатывания.Регулируется опытным путём по той же схеме.
Читайте мануал по установке девайса.Если желания нет тогда в сервисный центр где сигналку ставили.Регулировка-дело-5 минут.
P.S : Бывают также датчики с электронной настройкой.Это несколько сложнее.Регулировка с брелка в режиме программирования.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
OLKA
Может просто настроить на более чувствительный режим? :unknown:
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
sercio

Я прочитала в инструкции про 2 зоны срабатывания, обе зоны у меня включены (активированы), т.к. значков об отключении на дисплее брелка нет.
А где этот регулировочный винт или колесо чувствительности? Как и где его подкрутить?

Михи
OLKA
Может просто настроить на более чувствительный режим? :unknown:

Да-да, именно так! Но как настроить?? В этом и вопрос!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
OLKA
Обычно ...... это нужно смотреть либо по интструкции, либо заехать туда, где устанавливала.
У меня на датчике, расположенном на лобовом стекле есть переключатель в 3 положения. Может и у тебя есть такой переключатель?
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
OLKA написал(а):
sercio

Я прочитала в инструкции про 2 зоны срабатывания, обе зоны у меня включены (активированы), т.к. значков об отключении на дисплее брелка нет.
А где этот регулировочный винт или колесо чувствительности? Как и где его подкрутить?

Михи
OLKA
Может просто настроить на более чувствительный режим? :unknown:

Да-да, именно так! Но как настроить?? В этом и вопрос!

Из твоей инструкции:
Чувствительность каждого из уровней датчика удара входящего в комплект сигнализации регулируется потенциометрами на корпусе датчика.
Ищи куда датчик воткнут.Обычно под рулевой колонкой или в районе педалей на стенке моторного отсека.
Маленькая такая коробочка со светодиодами и 2 потенциометрами(колёсиками).От неё провода идут под торпеду.
Как найдёшь, крути и настраивай каждую зону по отдельности.Влево ,вправо до нужной чувствительности.Покрутила,вылезла,ударила по кузову в районе левого переднего крыла(Только аккуратненько,а то страховой случай может выйти... :D ).Мало ещё подкручиваешь.В таком духе...
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
OLKA написал(а):
Добрый день! Обращаюсь за советом!
Установила сигнализацию Starline B9 (у дилера). Обратила внимание на низкий уровень чувствительности датчика удара, сигнализация не срабатывает ни на удар, ни на попытку открыть дверь (подергать за дверную ручку), ни на складывание зеркала после постановки на сигнализацию. Беспокоить меня это начало после того, как позавчера увидела у своей машины оцарапанное крыло и бампер без признаков срабатывания сигналки! То есть кто-то на стоянке мне протаранил бок, а машина даже не запищала!
При приемке работ в салоне, при ударе по машине сигнализация срабатывала, плюс один раз сработала, когда ребенок дергал за дверную ручку при включенной сигнализации...сейчас на это не реагирует!
Можно ли увеличить чувствительность сигнализации самостоятельно в настройках (из инструкции ничего не поняла) или это все-таки неисправность?

Доброго времени суток.

Чувствительность датчиков в сигнализации StarLine B9 (у Вас автозапуск?) регулируется непосредственно на самих корпусах датчиков (надо знать, где они установлены и иметь к ним доступ).
Вы можете позвонить установщикам и, сообщив о своей проблеме, договориться о том, чтобы Вам изменили чувствительность датчиков. К примеру, нашим клиентам, которые по какой-либо причине не могут сделать это самостоятельно, мы подобные услуги оказываем бесплатно: за 3-5 минут мастер настраивает при клиенте необходимый уровень чувствительности и автовладелец едет дальше по своим делам :)
Отступление из серии "хозяйке на заметку": сигнализация Pandora DeLuxe 2000 имеет, к примеру, 50 ступеней чувствительности зоны предварительного удара и изменить чувствительность можно не разыскивая по салону датчики, а непосредственно с брелока сигнализации.

Наводящий вопрос из серии догадок: Вы ТО уже проходили после того, как получили от ОД авто с сигнализацией и она у Вас работала в полном объеме? Вы не пробовали сесть в машину, поставить сигнализацию в режим охраны и попробовать завести двигатель и начать движение?

С Уважением, Престиж-Авто.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Престиж - Авто
Чувствительность датчиков в сигнализации StarLine B9 (у Вас автозапуск?) регулируется непосредственно на самих корпусах датчиков (надо знать, где они установлены и иметь к ним доступ).

У меня без автозапуска. Теоретически где расположены датчики знаю, практически еще руками не трогала :roll:

Наводящий вопрос из серии догадок: Вы ТО уже проходили после того, как получили от ОД авто с сигнализацией и она у Вас работала в полном объеме?

ТО проходила после, но это не важно, поскольку оно было "куплено" :oops:

Вы не пробовали сесть в машину, поставить сигнализацию в режим охраны и попробовать завести двигатель и начать движение?

не пробовала
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Доброго времени суток.


Чувствительность датчиков в сигнализации StarLine B9 (у Вас автозапуск?) регулируется непосредственно на самих корпусах датчиков (надо знать, где они установлены и иметь к ним доступ).

OLKA написал(а):
У меня без автозапуска. Теоретически где расположены датчики знаю, практически еще руками не трогала :roll:

хм.. как минимум, удивительно то, что Вам продали именно ЭТУ модель (B9) и без автозапуска... она дороже, чем аналогичный вариант StarLine B6, который Вам, видимо, и был нужен.
Насколько понятно из Вашего ответа, самостоятельно крутить датчики у Вас желания нет, и это понятно :).. Как вариант, договаривайтесь с установщиками и подъезжайте к ним на регулировку чувствительности этих самых датчиков.

Наводящий вопрос из серии догадок: Вы ТО уже проходили после того, как получили от ОД авто с сигнализацией и она у Вас работала в полном объеме?

OLKA написал(а):
ТО проходила после, но это не важно, поскольку оно было "куплено" :oops:

вопрос отпадает :)

Вы не пробовали сесть в машину, поставить сигнализацию в режим охраны и попробовать завести двигатель и начать движение?

OLKA написал(а):

тоже снят вопрос :)

С Уважением, Престиж-Авто.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Престиж - Авто

А можно автозапуск поставить уже после установки сигналки, т.е. сейчас? Похоже, что в холодное время года совсем не лишняя опция :oops:

ЗЫ, сигналку ставила у дилера, и В9 была одной из самых простых, а из Старлайн самой простой. Ехать в другое место устанавливать, честно говоря, не хотелось, сейчас понимаю, что зря поленилась, переплатила естественно немало.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Доброго времени суток.

OLKA написал(а):
Престиж - Авто

А можно автозапуск поставить уже после установки сигналки, т.е. сейчас? Похоже, что в холодное время года совсем не лишняя опция :oops:

В теории можно :oops:
Однако, если быть до конца откровенными, есть несколько нюансов:
- реализация функции автозапуска подразумевает под собой обход штатного иммобилайзера - это необходимо для дистанционного запуска двигателя. Для реализации данной функции требуется так называемый "модуль обхода штатного иммобилайзера" (его стоимость у нас составляет 1400 рублей), в который будет необходимо поместить один из чипов, находящийся внутри одного из ключей Вашего авто.
- Чтобы у Вас на руках осталось два ключа от автомобиля можно поступить следующим образом: у ОД есть такая услуга, как изготовление и прописывание в систему так называемого "сервисного ключа", т.е., если говорить простыми словами, то это ключ с чипом, "понимаемый" Вашим штатным иммобилайзером, но на этом ключе нет нарезки под замок зажигания. Именно этот ключ и можно поместить в модуль обхода штатного иммобилайзера.
- Еще одним самым большим "нюансом" является тот факт, что при реализации функции автозапуска нам надо будет подключаться к уже установленной сигнализации и здесь всплывает вопрос гарантии на установку и ответственности установщика за работу как самой сигнализации, так и всего авто целиком. Понятное дело, что реализовав на имеющейся у Вас B9 автозапуск мы дадим гарантию только на работу этой функции, но в этом случае Вы теряете гарантию на работу сигнализации от тех, кто ее Вам устанавливал.
В итоге, взять на себя отвественность (пусть и косвенно) за работу установленной у ОД сигнализации мы не сможем - это обусловлено хотябы тем, что мы неоднократно видели собственными глазами как именно "устанавливают" у ОД сигнализации. Так что, наверное, мы сможем предложить Вам только один неудобный для Вас вариант: демонтаж имеющейся у Вас сигнализации и установка нашей уже с автозапуском.. :oops:

OLKA написал(а):
ЗЫ, сигналку ставила у дилера, и В9 была одной из самых простых, а из Старлайн самой простой. Ехать в другое место устанавливать, честно говоря, не хотелось, сейчас понимаю, что зря поленилась, переплатила естественно немало.

Даже не знаем, что Вам ответить на это .. разве, что посоветуем узнать стоимость реализации на этой сигнализации функции автозапуска.

С Уважением, Престиж-Авто.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
У меня вопрос не совсем в тему но хотел узнать: вот как мне быть (у меня сигналка В6) если вдруг брелок сядет где-нить не около дома а батареек купить негде? т.е. я открываю машину со штатного ключа, она начинает орать и всё такое и что дальше? я че-то в инструкции не нашел такого! Заранее спасибо за ответ!!!
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Лёха-Электрощит написал(а):
У меня вопрос не совсем в тему но хотел узнать: вот как мне быть (у меня сигналка В6) если вдруг брелок сядет где-нить не около дома а батареек купить негде? т.е. я открываю машину со штатного ключа, она начинает орать и всё такое и что дальше? я че-то в инструкции не нашел такого! Заранее спасибо за ответ!!!

Доброго времени суток.

Если внимательно :oops: прочитать инструкцию, то на странице №20 подробно описан алгоритм действий для снятия сигнализации с режима охраны с помощью сервисной кнопки VALET.

О том, как включить сигнализацию в режим охраны без использования брелока сигнализации с помощью сервисной кнопки VALET написано на странице №17 :oops:

С Уважением, Престиж-Авто.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Престиж - Авто спасибо большое!!!! Как с гарантии сойду буду приходить к вам лечиться!!!! :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Одного я не пойму, где же эта самая сервисная кнопка VALET! :D Наверно мне забыли её показать при приемке машины! :pardon: Ну я прям как блондинка, вы уж простите!!! (Блондинки, не обижайтесь! На своих не обижаются!!! :) )
 

Snakesss

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
20
Адрес
Челябинск
У меня на Джазоне установлена сигнализация ScherKhan 6, только вот датчики удара не понятно, где установлены и хотелось бы их отрегулировать. По колесам бьешь или по корпусу авто стучишь, никак не реагиурет сигналка. У кого Шерхан, подскажите где обычно на Джазе ставят эти датчики??
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу