Новый конкурент новому Джазу - Opel Meriva

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
Кто-то украл „фотографии“ нашей концептуальной Meriva и выложил их в Интернет!» — возмущаются в Opel и грозят пальчиком. Таким вот «случайным» образом появляются картинки новых автомобилей каждой марки незадолго до официальной премьеры. И подшефные концерна General Motors компании — не исключение.

http://www.drive.ru/opel/news/2008/02/2 ... erilo.html
 

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
Ой как похож на новый Джазз.. правда задние двери мне кажется что не удобные.. Да и Опель все таки не Хонда.. У Хонды движок не убиваемый.. а Опель на сколько я знаю сыпится быстро..
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Все друг у друга срисовывают. Мне даже передок нового Джаза напоминает Ford C-max :oops:
А вот алюминий в нижней части руля все поголовно стали с Хонды Сивик сдирать :x
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Мне тоже эта модель кое-кого напомнила... 8)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Очередной конкурент Джазу - Мазда - 2. Хочу увидеть эту машинку "живьём". На фотках выглядит очень интерестно! И явно это "женская" машина!
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
что то не внушает доверия надежность опеля
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
valeriy402 написал(а):
что то не внушает доверия надежность опеля

Опель ето же немцы, почему есть сомнения по качеству? Вопрос в цене, какова стоимость етого чуда? И тогда будет ясно конкурент или нет, однако же по объему багажного отделения он проиграет.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Судя по внешнему дизайну, автомобильчик будет пользоваться огромной популярностью, дорестайлинговая Мерива и сейчас неплохо продается ввиду достаточно мудрой ценовой политики Опеля. А если и пострестайлинговая сохранит данное преимущество, то ее ждет большое будующее, как бы меня не убеждали но не поверю что новый джаз не будет дороже на пару штук зелени чем новая Мерива.
Надежность кузовного металла старых автомобилей Опель стала притчей во языцех , но эту порочную политику Опель давно уже прекратил и клепает сейчас совсем даже неплохие авто, единственное качество сборки не дотягивает пока до уровня Хонды.
И еще я почему то уверен что в России Мерив будет продано в разы больше чем Джазов...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
makar написал(а):
дорестайлинговая Мерива и сейчас неплохо продается ввиду достаточно мудрой ценовой политики Опеля.

И еще я почему то уверен что в России Мерив будет продано в разы больше чем Джазов...
Стоимость Меривы сейчас больше 500 тыс., то есть выше, чем на Джаз (сравнивал варианты с автоматом). К тому же на Опеле не полноценный автомат, а робот (от опелевских роботов многие знакомые явно не в восторге). По поводу объемов продаж: за 2007 год Опель Мерива - 4737 шт., Хонда Джаз - 3267 шт. Почему у нас Опели продаются лучше, чем Хонда НЕЗНАЮ! :unknown:
З.Ы: сегодня первый раз прокатился за рулем почти Джаза (это был Фит :) ) счастья полные... вобщем много было. :Yahoo!:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
makar написал(а):
дорестайлинговая Мерива и сейчас неплохо продается ввиду достаточно мудрой ценовой политики Опеля.

И еще я почему то уверен что в России Мерив будет продано в разы больше чем Джазов...
Стоимость Меривы сейчас больше 500 тыс., то есть выше, чем на Джаз (сравнивал варианты с автоматом). К тому же на Опеле не полноценный автомат, а робот (от опелевских роботов многие знакомые явно не в восторге). По поводу объемов продаж: за 2007 год Опель Мерива - 4737 шт., Хонда Джаз - 3267 шт. Почему у нас Опели продаются лучше, чем Хонда НЕЗНАЮ! :unknown:
З.Ы: сегодня первый раз прокатился за рулем почти Джаза (это был Фит :) ) счастья полные... вобщем много было. :Yahoo!:
Объясняю почему: Хонда не рассматривает Россию как особый рынок сбыта, а сбагривает к нам авто по остаточному принципу, о чем может идти реч если в Германии за месяц продается столько Джазов , сколько в России за год. И стоять нам за ньюДжазом в годовалых орчередях. А владельцы Мерив в такой ситуации не окажутся. Приходи бери в любой день, любой комплектации, любой окраски (разве что первые 2-3 месяца незначительный аншлаг будет).
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
makar написал(а):
[И стоять нам за ньюДжазом в годовалых очередях. А владельцы Мерив в такой ситуации не окажутся. Приходи бери в любой день, любой комплектации, любой окраски (разве что первые 2-3 месяца незначительный аншлаг будет).
Может тогда очереди на первое поколение Джаза исчезнут? "Старый друг лучше новых двух" :wink:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну не знаю, мне кажется, что джазику конкурент скорее корса, а не мерива. Все-таки у Меривы есть 1.6 с 105 л.с. На счет ругают робот, он же изитроник, его также хвалят, как и ругают..
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Ну не знаю, мне кажется, что джазику конкурент скорее корса, а не мерива. Все-таки у Меривы есть 1.6 с 105 л.с. На счет ругают робот, он же изитроник, его также хвалят, как и ругают..
Покажите мне хоть одного человека , который хвалит робот, который хоть разок в жизни прокатился на варике (немае таких и не будэ)
 

klm

Гость
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
7
makar написал(а):
Behappy написал(а):
makar написал(а):
дорестайлинговая Мерива и сейчас неплохо продается ввиду достаточно мудрой ценовой политики Опеля.

И еще я почему то уверен что в России Мерив будет продано в разы больше чем Джазов...
Стоимость Меривы сейчас больше 500 тыс., то есть выше, чем на Джаз (сравнивал варианты с автоматом). К тому же на Опеле не полноценный автомат, а робот (от опелевских роботов многие знакомые явно не в восторге). По поводу объемов продаж: за 2007 год Опель Мерива - 4737 шт., Хонда Джаз - 3267 шт. Почему у нас Опели продаются лучше, чем Хонда НЕЗНАЮ! :unknown:
З.Ы: сегодня первый раз прокатился за рулем почти Джаза (это был Фит :) ) счастья полные... вобщем много было. :Yahoo!:
Объясняю почему: Хонда не рассматривает Россию как особый рынок сбыта, а сбагривает к нам авто по остаточному принципу, о чем может идти реч если в Германии за месяц продается столько Джазов , сколько в России за год. И стоять нам за ньюДжазом в годовалых орчередях. А владельцы Мерив в такой ситуации не окажутся. Приходи бери в любой день, любой комплектации, любой окраски (разве что первые 2-3 месяца незначительный аншлаг будет).
Совершенно соглашусь с makar
Думаю что дело в квотах выделяемых России, Шевроле(Опель) явно гораздо больше внимания уделяет Российскому рынку чем Хонда. При всем моем уважении и любви к марке, пока правда заочной, как только слышу про то что надо ждать машину 4-5 месяцев(в Питере) - все опускается..............
То-же касаится и премьеры второго поколения Джаза, и мазда и тоета не гнушаются устраивать премьеры новых моделей у нас в стране, а у нас Хонда пока только подогревает ажиотаж, причем на пустом месте, судя по тому как этим пользуются официальные диллеры и какое у нормальных людей после этого складывается о них негативное мнение.........
Три года назад покупал ваз 2114 в салоне Скарт что под виадуком на Гражданском проспекте(Питер), так вот сейчас на форуме отзывов о дилерах марки Хонда, читаю все то что писал ранее сам.......
Грусно........
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makar, и как их показать :D Ну и потом как можно сравнивать варик и изю. Насколько я понимаю абсолютно разные по принципу устройства. Просто говорю о том, что не так он ужасен, как расписывают во многих статьях и изданиях. НО, говорю исключительно по отзывам других пользователей, потому как сама предпочитаю только механику.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
makar, и как их показать :D Ну и потом как можно сравнивать варик и изю. Насколько я понимаю абсолютно разные по принципу устройства. Просто говорю о том, что не так он ужасен, как расписывают во многих статьях и изданиях. НО, говорю исключительно по отзывам других пользователей, потому как сама предпочитаю только механику.
Да не ужасен изитроник, не ужасен, он просто очень опасен для новичков не знающих что от него можно ожидать, то есть непредсказуем, когда я проехался по трассе на кольте сестры с роботом после моего варика адреналина на обгонах было получено нехило... В конечном итоге в конце маршрута оказался усталым и измочаленным, на джазике (читай варике) я получаю удовольствие от вождения.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
makar Ну все-таки как мне кажется варик скорее можно сравнивать с АКПП. На счет изи, согласна, к ней надо привыкать.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
ИМХО пока роботы "сыроваты", наверное лучший на Toyota ставиться и то, после новой прошивки. Вот выпустят модели с двумя сцеплениями, тогда будет конкуренция.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Хыхы, не так давно читала на другом форуме как владелец двух тойот, обе были с роботами, просто охаивал их :D В очередной раз убеждаюсь, сколько людей - столько мнений. Каждому свое как говорится. :)
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Behappy написал(а):
makar написал(а):
дорестайлинговая Мерива и сейчас неплохо продается ввиду достаточно мудрой ценовой политики Опеля.

И еще я почему то уверен что в России Мерив будет продано в разы больше чем Джазов...
Стоимость Меривы сейчас больше 500 тыс., то есть выше, чем на Джаз (сравнивал варианты с автоматом). К тому же на Опеле не полноценный автомат, а робот (от опелевских роботов многие знакомые явно не в восторге). По поводу объемов продаж: за 2007 год Опель Мерива - 4737 шт., Хонда Джаз - 3267 шт. Почему у нас Опели продаются лучше, чем Хонда НЕЗНАЮ! :unknown:
З.Ы: сегодня первый раз прокатился за рулем почти Джаза (это был Фит :) ) счастья полные... вобщем много было. :Yahoo!:

Продаются лучше потому, что такова политика концерна General Motors, а Хонда не считает российский рынок основным в плане сбыта "Джазов". В Европах их продается намного больше - в одной Германии в месяц покупается примерно столько же, сколько у нас в год.

Насчет "Меривы". Робот, конечно, есть на всех версиях машины, и на европейцах и на россиянках. Но у европеек есть и полноценный автомат, и моторчик еще есть 1,8 140 л.с. А у Джаза всего этого нет. В Европе продажи "Меривы" настолько высоки, что их закупают даже прокатные конторы. А прокатные конторы - это не у нас, у них основной критерий закупок транспорта - как можно дешевле из класса, и при том, как можно надежнее. И не забывайте, что "Мерива" - вагон, а "Джаз" - просто хэтчбек. И не смотря на то, что это вагон, управляется он и на малых скоростях, и на высоких намного лучше, чем "просто хэтчбек". Я просто знаю, про что говорю - я целых два дня (больше моя душа не выдержала нервотрепок робота) ездил по Чехии на "Мериве" (скорости там разрешены на трассах до 130 км/час, но все ездят быстрее, если дорога свободна от "коммиков" - фур). Я там наловчился пользоваться ручным режимом робота, это очень удобно, но тогда непонятно, зачем машина с роботом нужна, казалось бы. А оно не кажется - когда в первый раз едешь по европейским городам, с их правилами и количеством транспорта - вокруг все кажется совсем не таким милым и удобным, как когда ходишь пешком и робот помогает на скорости до 20-30 км/час. Из-за робота машина становится прожорливой, то была с 1,6 105 л.с. и тратила она 10-11 л на сотню. Это очень много. Для сравнения, потом пользованный в течении 10 дней "Хыпять" тратил в среднем 14-15 литров на сотню, но сравните "Хыпятый" и "Мериву" и их возможности - это ж разного поля ягоды.
Так что - даже нынешняя "Мерива" не конкурент "Джазу" - при внешнем сходстве и сходстве концепций в плане исполнения форм кузовов - это разные машины.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу