Новый конкурент от KIA?

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Re: новый конкурент от KIA?

зад у ней уродский. особенно если сбоку смотреть. выпирание задней оси выглядит убого. у ниссан микра такой же косяк.

Хонда красивей! :good:
 

MoooN

Интересующийся
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
36
Адрес
Moscow
Re: новый конкурент от KIA?

за kia такие деньги отдавать?! жужас
страшней джазона намного , но сбоку корпус похож издалека
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: новый конкурент от KIA?

По мне так все неплохо, только если б они цену от 550-580 тыр поставили. ИМХО.
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
Re: новый конкурент от KIA?

тут даже не робот, а тупой 4-ступенчатный автомат. сравнивая максималки (одной стоимости!) на 2 подушки безопасности меньше, отсутствует стеклянная крыша, субъективно страшненький интерьер. и еще не известно, как едут эти корейские 100лс
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Re: новый конкурент от KIA?

не стоит машину по картинке оценивать. Я, помнится, был в предвкушении от встречи с киа-соул... жену сосватал - поехать его смотреть... увидели живьём - она отказалась даже присесть в машину ! А уж, пробовать, как едет, было запрещено АднАзнАчнА!.
Поэтому - джаз. И согласилась она на джаз после С4, а уж С4 - это действительно по-настоящему красивый автомобиль, болезный, правда, малость, но красивый. Факт.
Может быть венга живьём окажется и ничего, но это, как не верти реинкарнация кольта, тоже нормальной машинки, впрочем. Так что, на любителя.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: новый конкурент от KIA?

Тогда уж Дайхатцу взять, все таки Тойота, а Венга авто сырой и скока болячек на нем вылезет неизвестно.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Профиль симпатичный. Остальное не понравилось. Салон жуткий.
У Киа неплохие машины, но цену последнее время выставляют запредельную. Им бы грамотную ценовую политику и, равных по продажам не было бы.
Кстати, Соул воочию меня тоже разочаровал, но после поездки понравился. Если бы цена чуть поменьше и багажник чуть побольше, купила бы :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Корейцы вообще педали путают, большинство их машин уже дороже Японцев... Скоро догонят ВАГ, а потом будут стоить как БМВ :D Только все будут покупать БМВ, а не хундай... Уже сейчас ужаснулся от цены на новую сонату... она дороже тойоты камри и нового авенсиса... стоит как аккорд... Поэтому их по городу и не видно... Нафиг соната не нужна за 1150 тыс.руб.... И по всем моделям корейцев похожая история... А уж их Хундай Генезис вообще поразил моё воображение ценой 3 млн.руб... :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, ну не скажи, Kia Ceed, к примеру вполне адекватен в цене/качество/комплектация.. Не знаю как сейчас, правда, не отслеживаю ввиду отсутствия на данный момент интереса. :)
 

Ashas-ka

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Джаз, джаз! Какой такой киа?! Даже смысла нет сравнивать!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
HomyaG написал(а):
но сбоку корпус похож издалека
да-да, как "мой щенок похож немного на бульдога и бла-бла-бла", такая смесь джаза с маздой2, пежо... а вообще, сейчас все машины похожи друг на друга)). Если б еще, как говорит Надюхин, по цене бы отличались, тогда бы можно было выбирать.
А так, конечно, Джаз!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Salat написал(а):
робот тупее автомата!
Робот роботу рознь, ну и роботом можно управлять, хотя разумеется скажете, что не для того берете автомат (робот). :D
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Надюхин написал(а):
Salat писал(а):робот тупее автомата!
Робот роботу рознь, ну и роботом можно управлять, хотя разумеется скажете, что не для того берете автомат (робот).
Ну если выбирать хондовский автомат и хондовский робот... я бы взял автомат.
Правильный робот это пальцвагенский DSG, но там совсем другие деньги...
olalanik написал(а):
такая смесь джаза с маздой2, пежо... а вообще, сейчас все машины похожи друг на друга
Вылитый хундай-солярис кмк. А учитывая партнерские отношения хундая и киа не удивительно.
128 написал(а):
Уже сейчас ужаснулся от цены на новую сонату... она дороже тойоты камри и нового авенсиса... стоит как аккорд... Поэтому их по городу и не видно... Нафиг соната не нужна за 1150 тыс.руб.... И по всем моделям корейцев похожая история... А уж их Хундай Генезис вообще поразил моё воображение ценой 3 млн.руб...
Ты хотел сказать EQUUS? Генезис как-то подешевле вроде.
Хундай давно уже стал по сути бюджетным мереном (если брать сонату и выше). И технически также уже далеко не тот хундай. Аналогичный мерен будет стоить в пару раз поболе. Что касается камри и авенсиса - еще вопрос что лучше собрано. Так что тут 50/50. Да, ценник завышен, но он завышен у всех марок. Я например считаю, что Honda Jazz 2 и ценник "от 615 тыщ" вообще две несовместимые вещи. Особенно если учесть, что замена вариатора на робота должна удешевить конструкцию. Киа последнее время немного перегибает с ценами, но прогресс их развития также налицо.
Динамит написал(а):
Тогда уж Дайхатцу взять, все таки Тойота
Если речь идет о новой, то у Дайхацу нет сервиса.
Надюхин написал(а):
По мне так все неплохо, только если б они цену от 550-580 тыр поставили. ИМХО.
ИМХО цена автомобиля этого класса должна заканчиваться на 500 тыр, как это было с первым джазом. Кия соответственно должна быть еще дешевле.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
йцукен написал(а):
Ну если выбирать хондовский автомат и хондовский робот... я бы взял автомат.
А если 4АКПП, который на киа и робот от хонды?..
йцукен написал(а):
ИМХО цена автомобиля этого класса должна заканчиваться на 500 тыр, как это было с первым джазом. Кия соответственно должна быть еще дешевле.
Ну такого быть никак не может в свете нынешнего рынка.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Надюхин написал(а):
А если 4АКПП, который на киа и робот от хонды?..
Я не знаю что такое 4АКПП от киа. Если он аналогичен автомату на хундае, то все равно автомат. Робот мне совсем не понравился (сужу по цивику).
Надюхин написал(а):
Ну такого быть никак не может в свете нынешнего рынка.
Увы, да. Адекватная цена закончилась вместе с первым джазом.
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
В свете объявленных цен как-то глуповато, имхо, судить о, в общем-то, неплохом Venga как о конкуренте Jazz'а (это напоминает многочисленные сообщения об "убийцах" iPhone, прошу прощения). Элементарная жадность или непрофессионализм маркетологов :%) ? План продаж - 5000 в 2011 году. Я "мзду" не плачу (покупать буду не Венгу, а любимца сайта), но за державу обидно :sorry: . Ведь до Джаза рассматривал птенцов гнезда Hyundai - сначала Getz (слишком прост оказался на поверку, не по душе), затем i20 (понравился, но ощутимо дороже Гетца). А теперь в сторону Hyundai-KIA после такой жадности как-то смотреть хочется всё меньше. То ли ещё будет... Если честно, где-то в душе подленькая струнка ноет - хоть бы его соотечественники поменьше покупали :twisted: . Ведь у нас рынок-то не насыщен, поэтому и покупают за огромные деньги, нешто в Чехии, где он, вроде, не от 620 (как у нас), а от 420 (вполне себе).
И это всё при том, что для KIA Россия, обеспечившая бешеный прирост продаж этой марки в последние годы (особенно после острой стадии кризиса), является одним из самых перспективных рынков. Или голову вскружило :%) ? Или прощупывают рынок? Так ведь на той же i20 прощупали, которая, хоть и на новой платформе, но "для народа" как замена Гетцу, но, в отличие от последнего, не пошла по причине прилично более высокой цены (но там, возможно, удорожание оправдано новыми более дорогими технологиями). В итоге - много ли мы видим i20 на улицах Москвы (как самого "автомобильно-индикативного" города? Venga, вероятно, будет встречаться не намного чаще, чем Toyota IQ.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Джаз, унаследовав все родовые черты бренда, в плане надежности, при своей высокой цене не стал бестселлером. Дорого. Хотя, проехав уже практически 20 ткм, я понимаю: нифига это не дорого. Ибо никаких походов в сервис по каким-то пустякам или непустякам (как это было с ситроеном).
Венга смотрится очень достойно, и стоит признать , что калькировали её с джаза очень близко к прототипу. Брать её в максималке за означенную цену будут ещё меньше (и будут ли ??), чем джаз. Или я нифига не понимаю в этой области.
Если в ближайшие годы киа "станет хондой", то я - следующий за Медведём президент . ВВП подождёт.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Киа Соул еще куда нишло, все остальное :%)
как было сказано на параллельном форуме про корейцев
Зайди в салон Хонда - пустота людская, одно эхо. И зайди в Хундай-Киа - народу не протолкнуться, очередь в кассу, все с чемоданом денех, а последний орёт:"больше двух в одни руки не давать"! Как вот так можно поголовно свернуть умы людские??? на 100т.р. сделать подешевле? А общение с манагерами ихними? это пипец. Чел тычет в какую-то маленькую машинку с мотором 1.8 и кричит, что это конкурент Аккорда только мля на 400штук дешевле laugh.gif и хрен ему докажешь, что он на голову не здоровый жопу с пальцем сравнивать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу