Новый Civic. Первая сенсация Франкфурта

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
http://auto.mail.ru/article.html?id=35215
Как Вам новый цивик?Только у меня сложилось впечатление что дизайнерам не хватило идей чтобы сделать нормально заднюю часть?
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Честно по внешнему виду старый цивик симпотишнее :oops: :pardon: Но это на любителя :)
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Ну тот тоже споры вызывал в начале выпуска своего)
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Ну я так скажу, тот который со стеклянной люстрой (или как она там называется :pardon: ) мне вообще не нравился внешне, и когда муж нацелился покупать цивик я аж офигела... А когда увидела обновленную моську - ниче приглянулся :)
Что мне вообще не нравится в цивиках (и пофиг на внешний вид) это:
1. Спойлер - ну НИЧЕГО за ним не видно! Едешь как в газели - зеркало заднего вида вообще не нужно - все равно ничего не видать :D
2. Подлокотник - неудобный - не двигается вместе с креслом... Я маленькая и если усаживаться в кресле как удобно - подлокотник вообще теряет смысл :D
3. Неудобные педали - кроме как в кроссовках за руль не сядешь! Авто не для женщины это факт
4. Водительское кресло рассчитано на людей в телесах :pardon: я в нем теряюсь, например :D

Зато есть ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - электронный спидометр :good:
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Ну приборная панель завораживает своей космолетностью это факт) Кресла показались удобными, педали не помню, в мужской обуви без разницы наверно
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
dfl11 написал(а):
Ну приборная панель завораживает своей космолетностью это факт)

Даже спорить не буду - панелька просто улет!!! Молодцы!
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Судя по фото, критичные лично для меня минусы у новой модели остались. :( Низкий клиренс (если не ошибаюсь, передний свес стал даже еще больше) и задний спойлер, портящий весь обзор назад. Хоть додумались наконец-то дворник сзади поставить.
Мне одному кажется, что Хонда в глубоком застое? После 2006 и 2007 годов одни рестайлинги и ни одной действительно новой модели, кроме Кросстура, рассчитанного больше на американцев, чем на нас.
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Не нравится внутри вообще. Внешне еще более-менее. Похож на фокус 3 и это сравнение в плюс форду, а не хонде.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
m1rage написал(а):
Низкий клиренс.

вот про него-то я и забыла написать... уж больно он низкий... возвращаясь из Краснодара этим летом - цепляли все выбоины (дороги в крае желают лучшего) - можно сказать не ехали, а ползли...
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Я конечно, дико извиняюсь, но в чем он новый? История аналогична "новому" Пассату, и "новой" Camry. Облепили старую машину новыми финтифлюшками и выдают ее за новую.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
Я конечно, дико извиняюсь, но в чем он новый?
Ну так можно сказать про большинство обновляемых нынче моделей.)))
 

dfl11

Участник
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
128
Возраст
35
Адрес
Деденево
Надюхин написал(а):
King-Shadow написал(а):
Я конечно, дико извиняюсь, но в чем он новый?
Ну так можно сказать про большинство обновляемых нынче моделей.)))
Век инженеров которые делали машины ушел, теперь вступили во главенство маркетологи...
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Вот если бы у нового цивика был вертикальный взлёт и посатка вот это бы была сенсация , а так, это обычная машина.
И почему эта машина сенсация для меня непонятно .
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Вообще не впечатлил внешне. больше похоже на "рестайл" чем "новую модель" ... хз хз.
А 4д показали?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Мне нравится. И новый и "старый".Одна из немногих машин ГОЛЬФ класса, которая " НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ"! :Yahoo!:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Троffим написал(а):
Мне нравится. И новый и "старый".Одна из немногих машин ГОЛЬФ класса, которая " НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ"! :Yahoo!:
Про "не такую" соглашусь. Но покупают ее пусть другие, кому нравится так ездить:
Yulenok написал(а):
возвращаясь из Краснодара этим летом - цепляли все выбоины (дороги в крае желают лучшего) - можно сказать не ехали, а ползли...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Троffим написал(а):
Мне нравится. И новый и "старый".Одна из немногих машин ГОЛЬФ класса, которая " НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ"! :Yahoo!:
+много :good: Хоть и стали машины не сильно изменять, но сивка все равно нравится :) Впрочем джаз тоже не сильно обновили, однако покупают не меньше (как только вернули варик). :)
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Сказали же что по ходовой изменения и стала мене шумной.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Троffим написал(а):
Мне нравится. И новый и "старый".Одна из немногих машин ГОЛЬФ класса, которая " НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ"! :Yahoo!:
+много :good: Хоть и стали машины не сильно изменять, но сивка все равно нравится :) Впрочем джаз тоже не сильно обновили, однако покупают не меньше (как только вернули варик). :)

Да и мне понраву цивик, не считая описанных мною минусов. И опять же я их писала с точки зрения водителя, а когда я на пассажирском сидении - то прям ваще классно в машинке находится. И муж очень доволен выбором, только все-таки это городская машинка... На ней по МКАДу погонять (когда он не стоит :D ), а вот куда-то выехать за город уже проблемка... :( Разгоняла его сама лично до 180 на платной дороге ночью пока пустая трасса была - идет как по маслу! Впервые в жизни на такой скорости ехала - эмоций было хоть отбавляй... Но наверное второго такого подвига уже не повторю - страшновато, причем не столько от скорости, а от того что видишь цифру на дисплее "180"! Джазон бы уже начал вилять, наверное :D

А по Джазу скажу... я тут недавно на мойку заезжала и со мной в одном боксе мылся джаз первого поколения... И пока нас мыли я долго ходила вокруг и рассматривала... Знаешь Надюхин, изменения есть и большие... Не знаю может обман зрения, но мне показалось что первое поколение чутка выше, а второе чутка длиннее. Возможно это просто визуальный эффект такой. Но то что моси у них абсолютно разные - это факт, попам особо не поменяли! Да и внутрях, я правда по фотам только смотрела :oops: , - мы тоже сильно отличаемся...
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
Троffим написал(а):
Мне нравится. И новый и "старый"
Надюхин написал(а):
+много Хоть и стали машины не сильно изменять, но сивка все равно нравится
Мне тоже понравился, на мой не искушенный взгляд образ показался более цельным, да и агрессии добавилось :twisted: ...если цена не изменеиться, как обещают, более чем в 2%, буду рассматривать как вариант приобреения. А так как всегда на высоте....хотя почему-то последнее время Хонду ругают, застой и все такое :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу