Новый JAZZ такой какой он есть

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
:Yahoo!: Дааа... Рассказывать про него можно долго и искать все плюсы и минусы, но...
Лично я просто тащусь от Jazz-а и тестирование этого чуда возле Дмитрова что находится на севере Москвы еще раз это подтвердило :good:

Из плюсов что будет в автомобиле:
1) добавили таки японские инженеры подогрев сидений :ROFL:
2) установили магнитолу с поддержкой mp3 + на Executive будет еще и выход под USB :good:
3) панорамная крыша просто чудо доходит от козырьков и до спинки задних сидений ))) (правда съедает много места у крыши, впрочем я с ростом 186см. себя чувствовал в нем превосходно)
4) руль теперь можно регулировать как хочешь (вверх/вниз - вперед/назад) я лично слышал отзывы от других что дескать садится в новый Jazz стало хуже - не верьте все так же удобно и садиться и покидать (хоть и с грустью) автомобиль )))
5) подстаканчиков/подбутылочников в автомобиле просто немыслимое количество и расположены ОЧЕНЬ удобно и сподручно (для сведения в Honda Pilot их 12-ть, а на новом Honda Jazz аж 10-ть штук!!!)
6) датчик света как и круиз контроль только в к-ции Executive
7) диски стали больше R-16 да и шире что улучшило управляемость (которая если честно не так уж и плоха была)
8) ПОДНОЖКА для левой ноги (это пожалуй надо было на первое место - т.к. нога мягко говоря на дальней поездке затекла)
9) обзор у автомобиля (по расчетам инженеров :D ) увеличился на 30% (это в принципе так - особенно это прочувствовалось на маленькой площадке где мы тестировали наряду с новым Jazz-ом старый и ряд конкурентов)
10) оптимальное соотношение движка и расхода (правда расход напишу пока табличный :oops: еще нет накатонного авто). итак двигатель: 1,4i - 100 л.с. расход!!!: 6,5 л./100 км. :Yahoo!:
11) у перчаточного ящика теперь аж ДВА этажа :D

Минусы и то на что надо обратить внимание!!! (но это лично мое ИМХО):
1) отделка дверей и материал сидений (на Sport CVT предшественника был лучше :( )
2) задняя полка стала жесткой и (на мой взгляд) страшной :sorry:
3) буду также и Китайского производства (это как утверждают с представительства Хонды в Росси может и поменяться), но Executive - будет собираться только в Японии :good:

Уффф! Вроде все (хоть и на скорую руку).

Ах да цены )))) они к сожалению пока не озвучены - Хонда никак не высчитает оптимальную середину!
Я обещаю вывесить цену как только что-то появится! И приглашу всех желающих на ПРЕЗЕНТАЦИЮ!!!

Возникнут вопросы пишите!
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Это всё понятно, по другому и быть не могло, что наворотов больше и ощущения от машины д.б. лучше, но как уже говорено не одну сотню раз - что с трансмиссией? Как себя робот ведет? Как после варика сесть за работ и получать столько же удовольствия?

а так конечно (хотя я еще не сидел) но уже вижу что машину доработали до нужной кондиции!
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Не переживай робот СОВЕРШЕННО НОВЫЙ не доработанный там какой-то!!!
Я сел в машину и поехал без проблем! тут просто надо понимать как им управлять :Yahoo!:
Единственное когда я свою поменяю на новую надо будет где нибудь нарыть прошивку для двигателя по ЕВРО3 и тогда будет все :good:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Вариант, кстати будет с докаткой! :good:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
А где фотографии, не студийного качества, которых полно в инете, а обычные, они больше передают атмосферу, а еще лучше фотографии с самого мероприятия
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Хозяева мероприятия просили не фоткать машинку, но попробую пару фоток сегодня или завтра выложить с пробника 25 апреля. :)
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
ну нахвалил - прям не терпится испытать данное чудо.

но всё равно не поверю пока сам не испытаю... на джазе мне не пришлось привыкать к машине - сел и поехал что называется, а тут еще учись ездить с этим неведомым зверьком.

вообщем ждем для начала фоток :) а лучше видео :) :oops:
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Михи, а мы случаем не знакомы??? :D

Да фото с мероприятия нет (жалко что словам не верят) могу что-нить и выложить сегодня/завтра. На тесте было два автомобиля Синий - Executive и Красный - Sport (на ручке, но такой комплектации в России не будет :cry: )

Еще из того что не понравилось:
1) к сожалению нет регулировки сидения (возможность двигать с заднего сидения не открывая переднюю дверь :( я если честно к этому оч. привык)
2) на Executive не будет обвеса :sorry:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Как только появится кар обязательно приглашу всех желающих и посмотреть и покататься!!!
Только отпишитесь мне в ЛС :Yahoo!:

Если отыщу у себя то вроде даже есть фото краш теста с LEGEND ))))
 

моляр

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Уважаемый Роман, вы пишите что робот совершенно новый, а откуда такая уверенность? потому как на сивике 5-д такой робот, 8) при котором хонда наверное уже слетела по всем рейтингам качества, во всех странах эти рейтинги проводящих... я, и многие джазоводы так ждали этот машин :cry: и нате вам- робот. неохото однако,каждый третий раз на эвакуаторе гонять. :unknown:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Romarian
Пока сказать не могу. :pardon:
Но думаю, если на встречах бываешь, то знакомы. :)
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Уважаемый Сергей!

Да робот, но если не сложно скиньте ссылку (так заявлять грубо про Хонду не дам!!!, тем более Вы и сами уважаемый Сергей говорите что "наверное") где Хонда в самом конце списка по роботизированным коробкам (я посмеюсь и коллег посмешу). Почему уверен что другой... 8) да по тому что какой он (другой и формы и пропорции если сравнивать с Civic-5d) + поставили карбоновый синхронизатор (эт конечно же пыль в глаза, но все таки делает коробку более надежной), да и начинка и прошивка ДРУГИЕ (не переделанные и не доработанные)!!!

ПЫ.СЫ. на тесте был (точнее была) и Toyota Yaris - вот там робот - ууууууууууу какой страшный :ROFL:
 

моляр

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Роман, ссылка у меня одна- это сайт сивиководов, есть у них там про роботов... я когда читал не понял даже, про хонду это или про жигули... второй раз заходить на их сайт страшно :shock: сам на хондах 7 лет и все на автомате, а тут такой робот :shock: вчерася читал немецкий "адас" или "адамас" не помню, так там ауди впереди всех, потом еще кто- то из немцев и т.п. про япов тока, что они сдали свои позиции :) улыбнуло, но когда вспомнил робот на сивке- взгрустнулось :oops: потому и пристаю к Вам с нехорошими вопросами, джаз -то хочитсяяяя! :good:
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Сергей робот на месте не стоял даже и Сивике (раньше действительно управление превращалось в борьбу с роботом), но были прошивки и были доработки робота так что теперь он просто прелесть :Yahoo!: . Чтоб убедить тебя в этом могу пригласить на Test Drive Civic-5d так сказать из первых рук ))))

Теперь про немцев у них как правило робот с двумя сцеплениями, а это совсем не та коробка которую ставит Хонда!!!

Джазз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕГКО управляется!!! и чтоб поверить надо ПРОВЕРИТЬ ))) а не гадать на кофейной гуще :good:
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Romarian написал(а):
у перчаточного ящика теперь аж ДВА этажа :D
А сейчас сколько? Те же два или я не права? :)
Что касается робота, то мне кажется пусть первые покупатели поездят на нём станет ясно, что да как, если не устраивает, но хочется просто обновлённого Jazza, то заказывать праворукий Fitt с вариатором :)
 

Romarian

Интересующийся
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Moscow
Малышка Джаззик написал(а):
А сейчас сколько? Те же два или я не права? :)

Сорри не донес мысль :oops: два этажа эт я имел ввиду ДВА ящичка, а не две полки в одном :Yahoo!:
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
Малышка Джаззик написал(а):
Romarian написал(а):
у перчаточного ящика теперь аж ДВА этажа :D
А сейчас сколько? Те же два или я не права? :)
Что касается робота, то мне кажется пусть первые покупатели поездят на нём станет ясно, что да как, если не устраивает, но хочется просто обновлённого Jazza, то заказывать праворукий Fitt с вариатором :)

и кому его потом продавать? мы не на ДВ, тут совершенно другое отношение к правильному рулю.
так что нужно думать наперед, ведь ездить всю жизнь на праворуком не будите.

а про покупку обновленного, где читал что обновленную модель лучше годик не брать, примерно за это время производитель устраняет недочеты которые сразу не обнаружил.
Так что мы подождем посмотрим, лучше на чужих ошибках учиться :)
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
world написал(а):
Так что мы подождем посмотрим
Чего ждать? когда весь мир уже давно ездит? японцы уже не первый год, европейцы уже больше полугода.
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
Romarian написал(а):
Сергей робот на месте не стоял даже и Сивике (раньше действительно управление превращалось в борьбу с роботом), но были прошивки и были доработки робота так что теперь он просто прелесть :Yahoo!: . Чтоб убедить тебя в этом могу пригласить на Test Drive Civic-5d так сказать из первых рук ))))

Теперь про немцев у них как правило робот с двумя сцеплениями, а это совсем не та коробка которую ставит Хонда!!!

Джазз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕГКО управляется!!! и чтоб поверить надо ПРОВЕРИТЬ ))) а не гадать на кофейной гуще :good:

че та здесь не чисто... с роботом. У меня ребята знакомые в одном из ОД - В ОДИН ГОЛОС КРИЧАТ ЧТО НА СИВКЕ РОБОТ - ГАВНО!!! Люди до сих пор маюца, так что рассказы про прошивки и пр. ...не верю я... попахивает пиаром нового джаза, не более - ну это все ИМХО конечно (без обид)

зы надо ждать и самому катаца... :)
 

world

Участник
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
146
Возраст
42
Адрес
Москва
насколько я знаю япы ездят как разно на нормальной коробке - варике, робот спецом для европы поставляют - или я не прав?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу