Нужен совет.Не горит ближний свет !

Xat

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
14
Возраст
29
Адрес
Москва
Не горит ближний свет! Поменял лампочку , проблема не ушла.
Не горит правый ближний свет.
Дальний рабочий на обеих фарах.
Вот что обнаружил!
[doublepost=1498585948][/doublepost]+1
 

Вложения

  • IMAG0582.jpg
    IMAG0582.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 1,179
  • IMAG0581.jpg
    IMAG0581.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 913
  • IMAG0579.jpg
    IMAG0579.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 773
  • IMAG0578.jpg
    IMAG0578.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 700
  • IMAG0575.jpg
    IMAG0575.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 688
  • IMAG0577.jpg
    IMAG0577.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 708

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
похоже пипец колодке, поменяй и надеюсь свет появится))
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Пробей на сайте Хонды свою машину по VIN номеру на предмет отзывных компаний. Как то много лет назад была отзывная по замене переключателя ближнего/дальнего света, родной окислялся со временем и они меняли на более защищённый. Возможно у тебя не поменян он на машине. Там как раз ближний свет пропадал в случае окисления. Это как вариант... Ну и разъемы почисти для профилактики
[doublepost=1498626565][/doublepost]Хотя, если не горит только в одной фаре, то дело не в переключателе )))
 

ALLEZOV

Участник
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
222
Возраст
52
Адрес
Н.Новгород
у меня через полгода после прохождения отзывной кампании по подрулевому переключателю наоборот дальний пропал)))) но так как пользуюсь им очень редко, то забил и так езжу
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
у меня через полгода после прохождения отзывной кампании по подрулевому переключателю наоборот дальний пропал)))) но так как пользуюсь им очень редко, то забил и так езжу
:biggrin:
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Ищи тестер, вольтметр, мультиметр....
Хотя стоп. Давай по порядку. На ближний и дальний свет, на каждую фару свет идет через свое реле и свой предохранитель. За ближний свет отвечает (на 2 джазе) 32 и 34 предохранитель. У самого такая же фигня была. Оказалось тупо вылетел 34 предохранитель. Если у тебя другой джаз, кури мануал. Если с предохранителями все в порядке, проверяй реле (ищи в мануале). И уж после этого берешь вольтметр и т.п. Левый контакт минус, правый + дальний свет, верхний + ближний свет. Для подстраховки найди сначала -. Тестер на сопротивление. Один щуп на массу, другой поочередно на клеммы. Потом находишь дальний свет (раз он у тебя работает). Оставшийся значит будет ближний. Как временная мера, я брал питание ближнего света с работающей фары.
А фишку обязательно поменяй! не дай бог развалится и закоротит.
Пы.Сы. Если уж страшно самому браться, то обращайся к Хрому. Он главный специалист по вложению денег.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
начинать следует с замены фишки. Далее-проверка предохранителей.
Далее-проверить разьем к переключателю света.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
начинать следует с замены фишки. Далее-проверка предохранителей.
Далее-проверить разьем к переключателю света.
Фишку придется по любому менять, но вряд ли сейчас лампочка не горит из-за этого. Из-за фишки мог перегореть предохранитель. Раз одна фара светит, то проблема не в переключателе.
Вот эл. схемы второго джаза, на первый не нашел
http://fastmb.ru/auto_shem/410-shema-honda-jazz-fit-2007-2013.html
 

Xat

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
14
Возраст
29
Адрес
Москва
Ищи тестер, вольтметр, мультиметр....
Хотя стоп. Давай по порядку. На ближний и дальний свет, на каждую фару свет идет через свое реле и свой предохранитель. За ближний свет отвечает (на 2 джазе) 32 и 34 предохранитель. У самого такая же фигня была. Оказалось тупо вылетел 34 предохранитель. Если у тебя другой джаз, кури мануал. Если с предохранителями все в порядке, проверяй реле (ищи в мануале). И уж после этого берешь вольтметр и т.п. Левый контакт минус, правый + дальний свет, верхний + ближний свет. Для подстраховки найди сначала -. Тестер на сопротивление. Один щуп на массу, другой поочередно на клеммы. Потом находишь дальний свет (раз он у тебя работает). Оставшийся значит будет ближний. Как временная мера, я брал питание ближнего света с работающей фары.
А фишку обязательно поменяй! не дай бог развалится и закоротит.
Пы.Сы. Если уж страшно самому браться, то обращайся к Хрому. Он главный специалист по вложению денег.
Спасибо за развернутый ответ , А как лучше поменять фишку ( я про ,соединить провода ), какую взять , любую, знаю есть керамика ?
[doublepost=1498764272][/doublepost]
Фишку придется по любому менять, но вряд ли сейчас лампочка не горит из-за этого. Из-за фишки мог перегореть предохранитель. Раз одна фара светит, то проблема не в переключателе.
Вот эл. схемы второго джаза, на первый не нашел
http://fastmb.ru/auto_shem/410-shema-honda-jazz-fit-2007-2013.html
У меня первый jazz 2007 года , взял недавно ,вот теперь разбираюсь))
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
А как лучше поменять фишку ( я про ,соединить провода ), какую взять , любую, знаю есть керамика ?
Ну тут в принципе особо разницы нет. Смотри что есть в магазинах. Думаю не стоит заказывать из мексики или марса. Идеально было бы разобрать старую фишку и переставить в новую (если провода не повреждены и конструкция фишки позволит). Если у тебя есть профессиональный обжимной инструмент то можно контакты и по новой обжать. Если надо будет наращивать провода - используй термоусадку в 2 слоя.
У меня первый jazz 2007 года , взял недавно ,вот теперь разбираюсь))
Ну... гугл тебе в помощь, я сам свой искал 2 дня. Ищи на фито-форуме. Там инфы по больше. Начни с предохранителей. На 90% проблема в них.
 

Xat

Новичок
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
14
Возраст
29
Адрес
Москва
Ну тут в принципе особо разницы нет. Смотри что есть в магазинах. Думаю не стоит заказывать из мексики или марса. Идеально было бы разобрать старую фишку и переставить в новую (если провода не повреждены и конструкция фишки позволит). Если у тебя есть профессиональный обжимной инструмент то можно контакты и по новой обжать. Если надо будет наращивать провода - используй термоусадку в 2 слоя.

Заменил фишку, просто спаял и термоусадкой изолировал.И вот что обнаружил , до этого( со старой фишкой), когда не горел один ближний свет, при включение его , загорался зеленый индикатор и все. Теперь когда включаешь ближний свет , загорается синий индикатор( дальний свет ) , а при включении дальнего света индикатор становится ярче( более синим )
 

Вложения

  • IMAG0583.jpg
    IMAG0583.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 531
  • IMAG0583.jpg
    IMAG0583.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 507
  • IMAG0584.jpg
    IMAG0584.jpg
    82 KB · Просмотры: 615

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Тестором не проверял? Может провода где перемыкает?
У нас нет индикации ближнего света. Только дальний.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
А Как проверить ? Есть ли опасность в этом ?
1. Тестер ставим на омы, один щуп на массу другой поочередно на контакты фишки. Где замыкает - там масса.
2. Тестер ставим на вольты. Один щуп на массу Другим меряем напряжение на оставшихся контактах фишки при включенных ближнем/дальнем свет. Должен показывать 12 v. (по идее ближний верхняя фишка).
Если при включении ближнего/дальнего света показывает напряжение, хоть и отличное от 12v, то проблема есть и нужно копать дальше.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу