Нужен совет по страховому случаю

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
Все привет)

Мне очень нужен совет по такой ситуации:
сегодня увидела повреждение бампера, происхождение мне неизвестно, но такое ощущение, что взяли булыжник и стукнули по бамперу...
у меня КАСКО, которая, к сожалению заканчивается 27 апреля, новую КАСКО буду делать только в августе...
я вот думаю, стоит начинать заморачиваться с оформлением поврежденного бампера, так как до конца действия КАСКО осталось совсем немного?
Мне действительно довольно сложно будет находить время для визитов в страховую и к участковому, поэтому вопрос, стоит ли игра свеч, не завернут ли мне в страховой всю эту тему в связи с малым оставшимся количеством времени до конца действия полиса?
Или всё же, если случай произошел до конца действия, они обязаны будут довести дело до конца?
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Re: нужен совет по страховому случаю

Oh написал(а):
не завернут ли мне в страховой всю эту тему в связи с малым оставшимся количеством времени до конца действия полиса?
Или всё же, если случай произошел до конца действия, они обязаны будут довести дело до конца?
Конечно, обязаны будут довести до конца. Все идет своим чередом, они делают свою работу, вы далее оформляете новое КАСКО (если оформляете). Даже если вы застрахуетесь в другой страховой, потом донесете справку о законченном ремонте или что-то там. (У меня так было.)
Если не оформите сейчас, то когда будете новое КАСКО оформлять, они обязательно опишут ваше повреждение и если что-то, не дай Бог, случится в районе бампера, откажутся ремонтировать.
Так как-то.
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
Обязательно вызывайте ГАЙцов и оформляйте всё как положено! Потом в страховую с этими документами. Они обязаны принять хоть если один день остался до конца страховки.А то потом будет так,как olalanik
написала "Если не оформите сейчас, то когда будете новое КАСКО оформлять, они обязательно опишут ваше повреждение и если что-то, не дай Бог, случится в районе бампера, откажутся ремонтировать".
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Oh,Katya
Если заявили о страховом случае до окончания действия полиса, то все сделают по страховке.
 

Zalechi

Участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
81
Возраст
43
Адрес
Кишинёв, Молдавия
Почему нет - у вас же ещё не истёк срок действия страховки!
Обязательно оформляйте всё немедля - до срока истечения страховки, а потом можно не спеша восстанавливать вмятину. Главное изначально оформить повреждение в соответствующих инстанциях(по процедуре), а потом уже можно не спеша чиниться!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Можно не париться, если не планируешь в дальнейшем КАСКО оформлять и страховую менять..
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
В прошлом году в последний день страховки получила справку от гайцов.Позвонила в страховую и заявила о страховом случае.Документы ,естественно,привезла позже.Никаких вопросов у страховой не было.Дали направление к ОД.
 

vaniya

Гость
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
1
Адрес
lahore
очень информативный пост, спасибо за обмен
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу