Нулевое ТО и другие промежуточные ТО

akvario

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Re: О первом ТО

Kenzo написал(а):
А я еду в пятницу на "нулевое" ТО 7,5 тыс. в Автотемп на Тульской, как пройду отпишу что там и как :Yahoo!:
Нулевое ТО я не стал делать у официалов (раз не требуют). Купил воздушный, маслянный фильтр и масло Honda. Воздушный фильтр поменял сам. Масло с фильтром поменял на станции замены масла за 150. Теперь сравните цены за работу официального сервиса. :shock:
Если бы не гарантия не делал бы у них. :wink:
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: О первом ТО

ну ты мальчик .....тебе проще, а я глупая тётко :Yahoo!: придеться платить поентому
 

akvario

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Re: О первом ТО

Kenzo написал(а):
ну ты мальчик .....тебе проще, а я глупая тётко :Yahoo!: придеться платить поентому
Ну, может с тебя много не возьмут? :wink: Напиши, пожалуйста, какие работы проведут и стоимость. Хорошо?
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: О первом ТО

Вот отдала Вжика, строгому дядьке :cry: уже скучаю. Сказали в 12 буд готов, ориентировочно 7 тыс. руб :shock: Подробно распишу вечером когда заберу
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
ТО нулевое пол года :) Автотемп на Тульской
5755р.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Нулевое ТО

Просветите: ТО-0 обязательное или по желанию владельца? Вроде ТО раз в год или 15 тык.
И еще вопрос к знатокам: какое масло залито в двигатель с завода? Минералка, полусинтетика, синтетика??? Есть задумка выполнить ТО-0 своими силами.
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Re: Нулевое ТО

Водитель самолета написал(а):
Просветите: ТО-0 обязательное или по желанию владельца? Вроде ТО раз в год или 15 тык.
И еще вопрос к знатокам: какое масло залито в двигатель с завода? Минералка, полусинтетика, синтетика??? Есть задумка выполнить ТО-0 своими силами.

Я бы не стал...
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Нулевое ТО

Питерский диллер "Максимум Лахта" (поищи такую тему) ответил мне про "заводское (конвеерное)" масло. Заливают на заводе Хондовское 0W- 20.
"Нулевое" ТО не обязательное. Но я сделал это сам. Купил самое лучшее хондовское масло ( Ултра Голд 5W-50 ) и фильтр.
Итого:
Масло - 1700р.
Фильтр - 200р.
Итого: 1900р. и 30 мин времени! :Yahoo!:
Глянул воздушный фильтр, буду менять. Ещё 700-800руб.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: Нулевое ТО

Ну так вот, я сделала нулевое хотя это не обязательно, но я девочка и шарю в фильтрах и маслах...
По делу: взяли с меня 5755р. делали с 8 утра до 10.30
Тех. обслуживание 3000р
мойка 250р. (теперь она стала платной)
фильтр масляный 414р.
кольцо 11р
масло хонда OW20 1880р.
и еще какие то расходные материалы 200р.
Вот собственно и все :Yahoo!:
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Нулевое ТО

а что за расходники на 200 ?фильтр маслянный столько стоит
 

gensek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
14
Re: Нулевое ТО

"Нулевое" ТО - очень распространённая "разводка" наших сервисменов на деньги. Типа условия эксплуатации в России плохие и всё такое - ерунда полнейшая. Правда в большинстве случаев наши автолюбители и без наставлений СТОшников лишний раз ездят на ТО, т.к. ВАЗовское прошлое даёт о себе знать в их сердцах :wink:
 

akvario

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
40
Адрес
Екатеринбург
Re: Нулевое ТО

Вообще-то на нулевом ТО просто должны посмотреть, что с автомобилем всё нормально, проверить и исправить если что-то не в порядке.
А то, что за него берут деньги, как за нормальное ТО - вот это ненормально. :x
По поводу масла: 5w30 зимой - не очень понравилось. На следующую зиму буду заливать 0w20. А летом 5w30 - вполне достаточно. 8)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Нулевое ТО

Сегодня сделала нулевое ТО в Авторуси на Севастопольском - только положительные отзывы (правда у них там смены разные, вобщем теперь знаю в какую ехать).
Пробег - 8085.
Цена - 3875 р. с учетом скидки по дисконтной карте.
Меняли - воздушный, масляный фильтры и залили масло 0W20.
Мойка - бесплатно.
Теперь как самолет!
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Нулевое ТО

gensek написал(а):
Нулевое" ТО - очень распространённая "разводка" наших сервисменов на деньги. Типа условия эксплуатации в России плохие и всё такое - ерунда полнейшая. Правда в большинстве случаев наши автолюбители и без наставлений СТОшников лишний раз ездят на ТО, т.к. ВАЗовское прошлое даёт о себе знать в их сердцах
Я вот тут тоже вся извелась, хотела сделать это ТО, тоже опыт нашепрома сказывается, проехала уже почти 9 тыс. Позвонила на станцию записаться и мне мастер сказал: это То придумано для тех, кто хочет что-то сделать с машиной и не знает что, Хонда не обязывает его делать, если уровень масла в норме, не надо тратить лишние деньги, я бы делать на своей машине не стал. И так он сказал это, что я решила не делать, буду ездить до 15.
 

Fright

Участник
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
287
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Нулевое ТО

Я вот тут тоже вся извелась, хотела сделать это ТО, тоже опыт нашепрома сказывается, проехала уже почти 9 тыс. Позвонила на станцию записаться и мне мастер сказал: это То придумано для тех, кто хочет что-то сделать с машиной и не знает что, Хонда не обязывает его делать, если уровень масла в норме, не надо тратить лишние деньги, я бы делать на своей машине не стал. И так он сказал это, что я решила не делать, буду ездить до 15.

Можно конечно и так поступить, но всё таки Хонда рекоммендует в тяжёлых условиях эксплуатации
(что это такое можно почитать в сервис мануале, наверное эта книжечка у всех есть :) ) менять масло и фильтр на 7500 км или
по истечении полугода эксплуатации. Я сделал, отдал что-то около 1100 руб (масло и фильтр были свои) и нисколько не жалею :good: .
Если б не было бы защиты картера, то ещё минус 600 руб., так что деньги смешные 8)

ТО нулевое пол года Автотемп на Тульской
5755р.

Жуть, развели капитально...там кроме замены масла и фильтров больше ничего не делается,
а эти работы столько стоить не могут :x
 

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
нулевое ТО

Друзья подскажите пожалуйста- с какого пробега надо делать нулевое ТО? и что машинке делают и сколько это стоит и сколько это длится?
Мне в автосалоне сказали что первые 1,5 т.км. не раскручивать тахометр, скорость не поднимать выше 100, и т.д. Сейчас я этот рубежик откатала и что теперь делать? Ехать в сервис или нет? посоветуйте плиз..
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Re: нулевое ТО

А теперь можете смело "крутить" на всю катушку! :D А нулевое ТО делается по желанию примерно на 7500км. И заключается оно в замене масла и масл. фильтра. Вообще в условиях длительных пробок, когда соотношение пробега и моторчасов сильно различается, замену масла рекомендуется производить в 2 раза чаще, т.е. каждые 7500км.
 
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
556
Адрес
СКФО, Ставрополь
Re: Нулевое ТО

Сегодня был в сервисе, спросил инженера по гарантии про ТО-0. Сказал, что нет смысла, но если бы очень хотите, можем сделать. А если чего и случится с двигателем из-за якобы жидкого масла - мы вам его заменим, для того и гарантия.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Re: Нулевое ТО

Пробег 8740 км.
Делал нулевое ТО в ФК-Моторс.
Работа: 0,4 часа - 600 руб. (час-1500)
материалы: - 80 руб.
Масло: - 1670 руб.
фильтр - 500 руб.
кольцо - 11 руб.

Итого: 2861 руб. и 30 минут ожидания.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу