Ну вот и меня "забадали"

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот и я "отметился"
с утра ехал, передовать документ жене, стал припарковываться за волгой, стоящей у тротуара, и почти ее проехав получаю удар в заднее правое крыло,- тов-щ резко решил начать движение, не посмотрев и не включая поворотник. ему можно сказать ничего а у меня вмятина в колесной арке. вообщем он меня баданул, хоть скорость была маленькая но зад немного проехался в сторону. жутко спешил взял его номер тлф. дпс не стал вызывать, вот теперь не знаю, что далее скажет страховая :unknown:
793.jpg
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
о майн гот....чтож за октябрь. Почти все отметились :(
а по факту: страховая без бумажек дпсников может встать в позу. Если товарищ который боднул адекватен, то вместе с ним составляете схему дтп задним числом и едете к мылыционэрам. Если он "неожиданно" испарится - то ставить машину у дома правым крылом к проезду. И вызывать ДПС :) что им говорить, думаю, понятно :)
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Cat Pit
У вас должно быть "Извещение о ДТП" его можно заполнить вдвоём с водителем. Там надо заполнить все пункты и никаких претензий у страховщиков не будет. С Гибдд не обязательно связываться. Главное, чтобы сумма ущерба была не выше 25 тысяч и разногласий не было...хотя, что я вам рассказываю - возьмите своё извещение и позвоните по номеру на штампе. Вам там на все вопросы ответят.

Запарили уже бить машины....сначала я, затем Хома, теперь и ты .....
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Sergio
Серега, вот ты насоветуешь :bones: То задним числом оформи, то поставь во дворе .... :unknown:
Cat Pit
На фотке вмятину вообще не видно. Деталь не съемная...жаль.

Добавлено спустя 48 секунд:
Cat Pit
Извещение заполнили?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
сочувствую.

Если делать по каско, то чел не нужен - ставите машину около ТЦ, и вызываете.

Если нет каско, то можно даже в том же месте встретиться заново, только не мыть машины, чтобы все как есть..

PS. простите за "рассизм", но я адекватных людей на волге не встречал............. :D
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Dimmm
Dimmm написал(а):
Если делать по каско, то чел не нужен - ставите машину около ТЦ, и вызываете.


еще один советчик... :unknown: Лишь бы кого-нибудь вызвать :D
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Блин, а мне сегодня грузовик боковое зеркало снёс, поцарапав дверь. Зеркало висит на проводах...
 

stocklik

Интересующийся
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
38
Возраст
39
Адрес
Москва, Сокольники
Катюха
УЖОООС!!!!!!!!!!!!!! :shock: :cry: я их так боюсь, а после таких рассказов, так вообще подальше держаться буду, СВОЛОЧИ! :nonono: :ireful1: :cry:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Катюха написал(а):
Блин, а мне сегодня грузовик боковое зеркало снёс, поцарапав дверь. Зеркало висит на проводах...
Катюха
сочувствую :( прям как у меня 17 сент. было. до сих пор езжу с прикрученным скотчем левым зеркалом. слава богу, регулируется и горит поворотник, только складывать нельзя((
быстрейшего восстановления! :) а зеркало правое-левое?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Cat Pit
как дела?
если еще остались вопросы, почитай тему "маленькая царапина", мне оч. помогла: viewtopic.php?f=27&t=298
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Съездил в страховую,- оформили как без документов(без справки из дпс) на 2 элемента в год можно, отвез заявку в сто, говорят ждите примерно мес, позвоним
Imp написал(а):
На фотке вмятину вообще не видно. Деталь не съемная...жаль.

но неприятно

Катюха написал(а):
Блин, а мне сегодня грузовик боковое зеркало снёс, поцарапав дверь. Зеркало висит на проводах...
вот тоже не повезло, у меня теща уже полтора мес на нисане ездит с изолентой прикрученым зеркалом- лесовоз притер :x
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
olalanik написал(а):
а зеркало правое-левое?
Правое, тоже приклеела скотчем, все равно не видно машин, приходится в салонное зеркало смотреть, да головой направо поворачивать.
Гаишники печать не поставили на справке об отказе о возбуждении уголовного дела, придется съездить в ГАИ, потом дадут направление.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Катюха
быстрейшего восстановления без нервотрепки! :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Блин, мне направление дали в шараш-монтаж! Видете ли у них нет договора с официалами! Я в шоке! Что делать, незнаю. :suicide: А когда я попыталась получить деньгами, мне сказали, что оплата не по чекам, а дадут то, что страховая насчитает! Разве по КАСКО такое практикуется? Вобщем, я в АУТЕ!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Катюха, что написано в Договоре (правилах страхования)?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Надюхин
Я нашла пункт в договоре:
Порядок заключения и прекращения договора страхования:
Договор страхования может быть заключен с условием выплаты страхового возмещения путем:
а) восстановления застрахованного ТС на станции технического обслуживания ТС по направлению страховщика, осуществляется после оплаты страховой премии в полном объеме;
б) восстановления застрахованного ТС на СТОА по желанию Страхователя, обслуживающей или выполняющей ремонтные работы по данной марке модели застрахованного ТС, но в любом случае стоимость ремонта не должна превышать стоимость ремонта у официального дилера специализирующегося на данной модели ТС...
Это что значит? Что я могу получить деньгами на ремонт у официалов или по чекам после ремонта?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу