Ну вот и меня не обошли вниманием...

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин, опыт печальный. Но, опыт - это не закон. Сменить страховую компанию, которая так обращается со своими клиентами - сам бог велел. Единой базы у них нет даже по ОСАГО. Про КАСКО я и не говорю. Я бы сменил, не задумываясь...
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
про СК пока не хочу думать.. машинке от роду два месяца пробега ( до сентября 2009 КАСКО у мя..)
а вот про значок...заявила в СК, посмотрим как отработает :)
Пы. Сы. Все равно я счастлива и сегодня у меня случилось на одометре 3500 км. :Yahoo!:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, это правило любой (возможно почти любой) страховой, причем здесь печальный опыт... :unknown: Страховую разумеется сменила лишних денег не было на тот момент, но думается в скором будущем будет у них работающая уже общая база.
koAlla, ну как отработает, будут Вам новые значки, для них копейки это. :wink: Удачи. :)
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
SVG, это правило любой (возможно почти любой) страховой, причем здесь печальный опыт... :unknown: Страховую разумеется сменила лишних денег не было на тот момент, но думается в скором будущем будет у них работающая уже общая база.
koAlla, ну как отработает, будут Вам новые значки, для них копейки это. :wink: Удачи. :)

По опыту отца: машина стояла около гаража и сосед при развороте стукнул его достаточно серьезно ( замена крыла).
Больше за тот год обращений не было по КАСКО. Страховая при расчете цены на следующий год данный случай не учитывала, объяснив, что виновником ДТП был не отец. СК могу назвать :)
Но страховую сменили... Нашли более "шоколадные" цены.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
koAlla, потому и говорю, почти любой. :) Ну и размер убытков наверное значение имеет. :)
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
вот, блин, уроды, все же!
сочуствую и понимаю твои терзания, - сам езжу со скотчем заклеиным на месте, где была заглушка (на переднем бампере)
Нет, ну ведь надо ж такие руки иметь...
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Короче....
Эксперт оценил. Заявление написано.
Страховая направляет на СТО, с которым у них договор - Это на Камчатской, 5 ( Боровая, Волковское... Фрунзенский р-н..для меня - конец географии!-я в Сестрорецке обитаю ) . Ехать туда мне сложно... боюсь насобираю больше , чем получу...
Но можно написать заявление на то, что пусть выплатят деньги, а СТО выберу сама. В принципе, это выход.. но есть тонкости... В данном случае СК будет считать мне по средне рыночной стоимости данных работ , то есть есть шанс получить меньше, нежели затрачу на ремонт.
Позвонила в свое СТО родное.. объяснила ситуацию - грят, ок, нет проблем, отремонтируем. Но, типа, скорее всего будет покраска элемента (!!!) а это весь багажник - говорят, там не пластик, а металл! Не думаю что СК будет считать покраску багажника...
Может все таки рискнуть.. а в СТО отказаться от покраски багажника и попросить просто отполировать царапины?
голову сломала.... :%)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Голову-то зачем ломать? :)
Если делать "как следует", то это, действительно, надо снимать крышку багажника, всё разбирать, красить, снова собирать...
Если вариант с получением денег и покраской "потом-когда-нибудь-перед продажей" всех устроит, то почему бы им не воспользоваться?
Денег здесь много не сбережешь. Зато время останется на что-нибудь более срочное...
Ведь, нет никакой уверенности, что добрые дела пионеров на этом закончатся...

P.S. Обязательно выясни у СК, нужны ли им документы по выполненному ремонту
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
это снова я ... с эмблемой так тему еще на разрулила : СК направляет в СТО, я хочу денег, что бы самой поставить эмблему в удобном мне месте. Дело тянется с декабря и я не понимаю упорства СК направить меня из-за сломанной эмблемы дилеру (!), опять же по их правилам я могу выбирать при каждом наступившем случае вариант выплаты, но СК считает иначе.. , короче, это отдельная история ( может быть когда-нить в мемуарах ... :D )
сюда привело другое...
Стояла моя машинка около одного из домов... и ( видимо, это я уже потом поняла) ставили на последнем этаже этого дома стеклопакеты...И кусок ( с ладошку) штукатурки упал на мою машину :cry: Скользящий удар пришелся четко на середину водительского стекла. На нем две царапины порядка 5 см , как будто бы широким камнем с силой провели по стеклу, плюс стесано немного лакокрасочное на водительской двери... На мокром стекле царапины не видны, когда высыхает очень даже заметно :(
Кто сталкивался с царапинами на стекле - чем вылечить? Полировка? Замена стекла? Может быть что-то на моем бытовом уровне можно решить, не обращаясь в СТО? эх... что такое не везет и как с этим бороться?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
koAlla, я бы обращалась в СК, тем более все равно с ними пока разбираетесь и меняла бы стекло. Стекла не полируют. Правда меня где-то уверяли в обратном, но я придерживаюсь мнения, что полированное стекло создает эффект "линзы". ИМХО.
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
На то она и страховка. Тем более это не красить поменяли и поехал дальше. :D
На счет везения - тут надо над правильной парковкой работать.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Тему отдельную создавать не стала.. продолжу свою "плакалку" тут..
Еще даже не получила приглашение по прошлым солучаям, снова пришлось звонить в страховую... По сравнению с сегодня все предыдущие случаи даже и не случаи вообще..
Выруливала с мойки на основную дорогу направо... и не расчитала я радиус разворота :cry: .. распорола себе правый порог почти по всей длине ( острый угол поребрика)... :cry: :cry: Позвонила в СК сразу же. Долго девушка меня спрашивала одна деталь или две? От этого оказывается зависело, вызывать мне ДПС или нет. Я твердо сказала : одна. Порог.
Когда уже в спокойствии стала смотреть, вижу , что порог плавно в кузов переходит и т.д. На наших машинках пороги меняются?? Это же одна деталь?
фото прилагаю...
 

Вложения

  • cry1.jpg
    cry1.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 718
  • cry2.jpg
    cry2.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 791

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Пишу без смайликов - дело серьезное.

ДПС надо было вызывать, однозначно. У наших Хондочек кузовщина редко ограничивается минимальным вмешательством.
Кроме того, порог - очень ответственное место. В случае ремонта с невысоким качеством, ржаветь будет - мама не горюй.

Думаю, как у любой другой машины, пороги меняются. Выглядеть этот процесс будет примерно так: порог отрезается, вваривается новый, места соединений обрабатываются, красятся и т.д, и т.п.. Поскольку нагрузка на пороги никогда не бывает равна нулю, операция очень ответственная.
Я не пожалел бы времени, чтобы сделать ее "как следует". А не "как получится"...

Если СК до сих пор официально не уведомлена о ДТП, то я вернулся бы на место аварии и вызвал бы ДПС.
Чтобы сделать всё по страховке. А не за свой счет...

Удачи!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Да ладно, не так все и страшно. Заменят по страховке, правда случай пойдет в коллекцию страхователя.
Даже Осаго простое заменит порог и покрасит!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ApTyp написал(а):
Даже Осаго простое заменит порог и покрасит!
"Это вряд ли"(с) Чей полис ОСАГО будет работать в этом случае?
ОСАГО koAlla покрывает только те убытки, которые она наносит другим участникам ДД.
Чиниться здесь можно только по КАСКО...

Поэтому, вопрос получения возмещения со своей СК в этом случае актуален, как никогда...
 

Sanchess

Гость
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
5
Адрес
Москва ВАО
Вопрос оператора по поводу количества деталей был вызван видимо тем, что по вашему договору страхования возможен ремонт одной кузовной детали без справок из ГАИ.
После звонка в диспетчерскую страховой я бы не рекомендовал мудрить по схеме "вернуться на место ДТП и вызвать ДПС", т.к. данный случай зарегистрирован как обращение по телефону, и потом вы получите отказ. В таких случаях лучше всего звонить своему агенту: он, скорее всего, лучше читал правила и знаком с особенностями работы отделов по урегулированию претензий :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу