Ну вот и меня не обошли вниманием...

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня вышла в светлое время стеклышки протереть у своей машинки... и обнаружила следы от попыток снять оба значка Honda с моей малышки :cry:
Переднему значку досталось не так много - чуть треснул по периметру... а вот задний жестоко пытались отковырнуть не без применения тупого предмета ( видно на фотке). В процессе он скорее всего сломался и эти уроды оставили все как есть ( а может сигналка сработала или еще чего...)
Понимаю, что это не смертельно и никак не влияет на ходовые качества моей девочки...Но , мягко говоря, сильно неприятно.. :cry:
Пы.Сы. Стоит ли по КАСКО обращаться?
 

Вложения

  • JAZZ.jpg
    JAZZ.jpg
    91 KB · Просмотры: 1,113

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Про КАСКО обязательно узнай, там по моему есть такой пункт. Ну б....лин и люди.......Одно место им за это расковырять!!!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Задолбали эти "пионэры " !!! У моего товарища с капота мерса значок по 4 раза в год обламывают !!! Смысла нет !! Похоже только желание нагадить !!!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
koAlla
Сочувствую!!! Скорейшего выздор...восстановления!!!
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна написал(а):
Как обидно, koAlla, сочувствую. :(
Позвони, узнай, может, пройдешь по пункту КАСКО :unknown:

Позвонила в СК. Прохожу по пункту противоправные действия третьих лиц. Завтра приедет эксперт и т.п.
Только вот я сижу и думаю... Сейчас этот шильдик сломанный никому не нужен кроме меня..а будет новый - снова будут покушаться... Может и не стоит менять? Только карандаш прикуплю - "раны зализать..."
 
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
10
Адрес
Лыткарино
не стоит востанавливать. придут ещё и отверткой покарябают(((. а если посмотреть с другой стороны. то лучше отвертка и сломанный значок, чем газель в бок при маневрировании во дворах.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
koAlla написал(а):
Позвонила в СК. Прохожу по пункту противоправные действия третьих лиц. Завтра приедет эксперт и т.п.
Только вот я сижу и думаю... Сейчас этот шильдик сломанный никому не нужен кроме меня..а будет новый - снова будут покушаться... Может и не стоит менять? Только карандаш прикуплю - "раны зализать..."
Брось, не мучайся. Для пионеров чем красивее машинка, тем больше хочется от нее что-нибудь отковырять. Если будешь чинить что-нибудь серьезное по страховке, то добавишь и эмблемку заодно. А нет - так сойдет. Мне бы своего времени жалко было на всех этих экспертов-оценщиков. Карандашом обязательно закрась царапины. Не любят наши Хондочки, когда металл голым остается...
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
koAlla написал(а):
Татьяна написал(а):
Как обидно, koAlla, сочувствую. :(
Позвони, узнай, может, пройдешь по пункту КАСКО :unknown:

Позвонила в СК. Прохожу по пункту противоправные действия третьих лиц. Завтра приедет эксперт и т.п.
Только вот я сижу и думаю... Сейчас этот шильдик сломанный никому не нужен кроме меня..а будет новый - снова будут покушаться... Может и не стоит менять? Только карандаш прикуплю - "раны зализать..."
можешь и не менять шильдик , до деньги то со страховой возьми и пусть себе зафиксируют машину в таком состоянии, а когда продавать будешь сделаешь
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
у дилера есть задний за 530 руб, а передний за 580 нужно заказывать. это без работы.. Только эмблемки...
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Ян написал(а):
Сочувствую. Как бы СК в след. году коэф. не накрутила из-за этой мелочи, если только менять ее не хочешь.
а почему онпи должны накручивать? просто зафиксируют что так уже было и не будут внимания обращать на это при другом страховом случае
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK, увеличится стоимость страховки, потому как виновника не найдут, и взыскивать будет не с кого.
 

Rumpelstilzchen

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
169
Возраст
112
Адрес
МО
В Екзисте он 200 рур. Сообщение откорректировано. Следите за лексиконом.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
SLK, увеличится стоимость страховки, потому как виновника не найдут, и взыскивать будет не с кого.
Как правило, стоимость страховки возрастает, если есть вина страхователя в убытках СК. Здесь - явно не тот случай. Ни предвидеть, ни предотвратить, ни уменьшить сумму ущерба koAlla не могла. Так что, на страховку на следующий год это никак не повлияет (ИМХО).
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Покупал шильдик у официалов (ООО "Автос" г.Уфа) -850 руб!!!! :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, говорю по собственному опыту, если страховой компании не с кого компенсировать убыток, то это ведет к удорожанию.
У меня был страховой случай, когда второй участник не был найден. Здесь по сути тож самое. Хулиганов этих не найдут, соответственно компенсацию брать не с кого. Но так как сумма незначительная, то может и подорожание будет не сильным.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу