Ну вот и первые зимние косяки полезли...

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
машине два месяца. и вот сегодня первый "морозный" косяк. ночью было -14-15 где-то. и с утра обнаружил, что передняя пассажирская дверь не реагирует на автоматическое закрывание (ни сигналкой, ни центральным замком). пипку вручную можно утопить и выдвинуть, но не более того...к счастью, к середине дня функция восстановилась. за это время я успел записаться на сервис. ну, как записался, так и отписался, но звоночек неприятный. часто такое у джаза вылазит? бывали подобные случаи?
+ к этому в салоне с утра начало пахнуть чем-то непонятным - запах немного резкий,типа уксуса. заглядывал в капот, внимательно нюхал - ничего не чувствуется. но запах слышу каждый раз, когда сажусь в машину после некоторого перерыва...никак не пойму, что за ерунда. есть предположения? сразу говорю, что это не омывайкка и ничего я в салоне не разливал. и в багажнике тоже.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: ну вот и первые зимние косяки полезли...

с дверью сталкивался, вода попала и примерзла, но это было после мойки, к дилеру уже приехал, а замок взял и отмерз ну развели руками и улыбнулись, уехал домой
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ничего подобного не было, прошлую зиму пережили без косяков
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Аналогично, прошлую зима прошла без каких-либо косяков. Касаемо двери, кроме ассоциации с мойкой накануне других не возникает. Касаемо запахов, ни одна техническая жидкость вроде не пахнет, похоже на уксус, значит надо все-таки искать в салоне... Может не Вы пролили, а пассажиры и не сказали?.. :unknown:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
У меня только педаль неприятно вибрирует. После стоянки садишься, прогреваешь, вроде согрелась, чуть газ сильнее утапливаешь, она под ногой очень неприятно вибрирует, чем-то схожа с АБС, потом это пропадает. Хотел поехать к официалам, холода кончились, сейчас опять началось :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kirzh, у меня тож механика, такого не замечала, так что может и стоит скататься к дилерам.
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
У меня сегодня с утра случилась точно такая же история!
С сигналки не закрывалась водительская "пипка", остальные нормально. Я уже собиралась звонить в сервис, а она вдруг заработала:)
Но звоночек неприятный, не то слово!
А на прошлой неделе 4 дня не пользовалась машиной, так у нее аккумулятор сел! Сигналка не давала подзарядиться, так как не снималась:( Машине 3 месяца!
Меня все это настораживает... что делать??
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
mary_popins написал(а):
4 дня не пользовалась машиной, так у нее аккумулятор сел! Сигналка не давала подзарядиться, так как не снималась:( Машине 3 месяца!
Я в отпуске на неделю оставляю и ничего, никаких звоночков. Может в сигналке дело?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
mary_popins написал(а):
А на прошлой неделе 4 дня не пользовалась машиной, так у нее аккумулятор сел!
ну тут могло еще, что-нибудь. свет в салоне например!
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Проверила, все было выключено 100%!
А вот про сигналку я тоже думаю... Sher Khan 5, с автозапуском. Может она такая мощная, что за 4 дня высаживает аккумулятор? Я очень напряглась тогда. И это еще морозов настоящих не было:(
Боюсь ужасно. Помогите советом, что делать?
P.S.: люблю свою машинку безумно! Будь моя воля, утаскивала бы ее с собой домой!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
mary_popins, ехать к тем, кто устанавливал сигнализацию, и тот, и другой случай - явно последствия кривой установки/настройки. Где устанавливали?
По сегодняшнему эпизоду, дверь не закрывалась только с сигнализации? С ключа закрывалась?
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Дверь открылась с сигналки, я села в машинку и нажала кнопку "закрыть все двери" которая. Все закрылись, кроме водительской. С ключа не пробовала, только с сигналки, и вручную. Я "пипку" подергала туда-сюда, в итоге поехала как есть. Пока стояла в пробках, видимо прогрелась, все заработало (прошло часа полтора). И вечером все было хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
Сигналку устанавливала в техцентре "Нагатино" (у них сертификат РосТеста и все такое), из-за того, что никто из дилеров не брался устанавливать сигналку с автозапуском...
В-общем, я вся в расстроенных чувствах, завтра буду "мучить" установщиков...
Спасибо за помощь!
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
У меня с похолоданием тоже по утрам проблема с открыванием дверей.С сигналки не открываются,примерзают.Как объяснил наш Гуру Саша(он же Troffim),такое возможно из-за замерзания конденсата.Выход-купить силиконовую нежирную смазку от замерзания,промазать все резинки и забыть об этой проблеме.Что я и собираюсь сделать :) .
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
А у меня вот на выходных стойка заскрипела видимо от мороза!!! Со стороны пассажира скрепит на ухабах хоть ты тресни!!! Я бы тоже че-нить предпринял по этому поводу, подскажите мож у кого было!!!! С дверью пока тьфутьфутьфу проблемм не было!!!
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
по поводу установки сигналки - ставил у оф.дилера в НН. сигналка Шерхан 6 (без автозапуска). сегодня вроде все в порядке было. но пока приходится после постановки на охрану дергать пассажирскую дверь. проверять закрыта ли...несколько напрягает такая практика.
по поводу запаха - с утра ничего не заметил. мог ли так пахнуть фреон (или на чем у нас климат работает) или другая какая-либо жидкость из сиситемы охлаждения?
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Лёха-Электрощит написал(а):
Я бы тоже че-нить предпринял по этому поводу,

Теплый гараж. Оставить на ночь, после проехать по коридору гаража, создать небольшие исскуственные препятствия для переезда.
В замкнутом помещении очень хорошо слышно отраженные звуки всяческих скрипов.
Найдёшь причину скрипа, сбрызни WD-40.
Ежели домашнее лечение не поможет, тогда к доктору (хорошему неофициалу). :roll:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
+ к этому в салоне с утра начало пахнуть чем-то непонятным - запах немного резкий,типа уксуса. заглядывал в капот, внимательно нюхал - ничего не чувствуется. но запах слышу каждый раз, когда сажусь в машину после некоторого перерыва...никак не пойму, что за ерунда. есть предположения? сразу говорю, что это не омывайкка и ничего я в салоне не разливал. и в багажнике тоже.
Мое предположение на истину не претендует, но все же. Лет 5 назад, Москву зимой поливали какой-то хренью. Так вот на улице нормально, а стоит зайти в автобус или троллейбус, то запах был отвратный, похож на уксусный. Москвичи не дадут соврать. Так вот может теперь у вас этой гадостью дороги поливают, а вы естественно, ногами в салон наносили
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Девятый вал написал(а):
+ к этому в салоне с утра начало пахнуть чем-то непонятным - запах немного резкий,типа уксуса. заглядывал в капот, внимательно нюхал - ничего не чувствуется. но запах слышу каждый раз, когда сажусь в машину после некоторого перерыва...никак не пойму, что за ерунда. есть предположения? сразу говорю, что это не омывайкка и ничего я в салоне не разливал. и в багажнике тоже.
Мое предположение на истину не претендует, но все же. Лет 5 назад, Москву зимой поливали какой-то хренью. Так вот на улице нормально, а стоит зайти в автобус или троллейбус, то запах был отвратный, похож на уксусный. Москвичи не дадут соврать. Так вот может теперь у вас этой гадостью дороги поливают, а вы естественно, ногами в салон наносили
может, конечно, и у нас такой хренью уже поливают дороги, но вот только поливать пока незачем - снега-то как не было, так и нет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
magnum, вряд ли. Я и в Москве-то запаха уксуса не замечала.. Ботинки разъедать, было такое, а вот запаха не припомню. Салон хорошо свой исследовали?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу