ОД подменил деталь! Что делать?

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
меняют они меняют!!! у моего товарища что-то в топливной системе на дизеле заменили что он дыметь стал, заметил не сразу, но все разрешилось хорошо благо знакомые есть, заменили обратно на новую деталь. Да и мне чувствую заменили шток в бачке омывателя (сломан оказался вдруг)
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Первым делом неплохо бы поинтересоваться, есть ли у кого из сотрудников сервиса Джазик. Может быть завёлся какой не чистый на руку сотрудник. Если есть, вежливо попросить его показать свою машинку, особенно детали вызывающие сомнение.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp написал(а):
У меня не выпирает!
ApTyp, он не то чтобы выпирает, но его видно под определенным углом, потому не все сразу его и замечают. Из-за него же и разницу в цвете можно углядеть под определенным углом..
Ну в общем сложно конечно говорить, пока не увидишь... :unknown:
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
ApTyp написал(а):
У меня не выпирает!
Он не то, что выпирает, а заметен контур вокруг подушки, будто прочерчено изнутри.
Я заметил это не сразу, а когда уже поездил некоторое время.

To NataL
Тогда действительно хорошо бы фото увидеть.
Я именно в Авторусь на ТО ездил, и на следующее собирался туда же.

L-mich написал(а):
SLK писал(а):.... Да и мне чувствую заменили шток в бачке омывателя (сломан оказался вдруг)
а я уверен. мне подменили крышку бачка. Заметил спустя две недели.
Я у себя тоже в начале лета обнаружил, что мерный шток был надломлен, на волоске висел.
Подумал, что может незамерзайка зимой левая была, подмерзала может в бачке. Ничего другого на ум не пришло.
Оторвал его совсем, вожу теперь в сумке в багажнике. Неудобно каждый раз лезть в сумку за ним, если померить уровень надо, а что делать..
Новую крышку куплю при случае.

PS Надюхин мысли читает :shock:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Sabor написал(а):
Я у себя тоже в начале лета обнаружил, что мерный шток был надломлен, на волоске висел.
Подумал, что может незамерзайка зимой левая была, подмерзала может в бачке. Ничего другого на ум не пришло.
После зимы было все в порядке. Обращался в середине мая, а в июне заметил что щуп оторван и находиться в бачке. соответственно замерзание жидкости исключено.
Не стал заморачиваться этим в связи с полным отсутствием необходимости использования этого щупа. Засверлил отверстие в крышке и закрепил ее на леску, что бы не потерялась.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
L-mich написал(а):
После зимы было все в порядке. Обращался в середине мая, а в июне заметил что щуп оторван и находиться в бачке. соответственно замерзание жидкости исключено.
Мы с тобой как раз встречались на стоянке Авторуси, перед майскими праздниками наверное.
Я машинку забирал после ремонта и покраски крыла. Через какое-то время и обнаружил.
Кстати, в тот же раз, ехал домой, что-то постукивало под капотом. Не стал останавливаться, доехал до дома.
Потом оказалось, что сирена от сигналки почему-то болтается на проводе (в гофре), 2-х шурупов крепления как не бывало.
Голову ломать не стал, поставил новые шурупы, больше не отваливается.
Если думать на мастеров - чем она им помешать могла ?
Сорри за :eek:fftopic2:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sabor написал(а):
Я у себя тоже в начале лета обнаружил, что мерный шток был надломлен, на волоске висел.
Подумал, что может незамерзайка зимой левая была, подмерзала может в бачке. Ничего другого на ум не пришло.
Оторвал его совсем, вожу теперь в сумке в багажнике. Неудобно каждый раз лезть в сумку за ним, если померить уровень надо, а что делать..
Новую крышку куплю при случае.
Да оно изначально "на соплях" извините сделано, неудивительно, что ломается со временем. На форуме кстати уже кто-то уже писал тоже, что ломалась она.
В общем жду фото, а то сейчас все начнут косячки в машине искать и перейдет все в паранойю. :D
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Sabor
Помню, виделись. Я тогда занимался кондиционером.
После каждого ТО или ремонта у меня что то всегда обнаруживается недоделаное или испорченое. После замены бампера датчик тепературы болтался в бампере, не хватало двух клипс. После замены крыла их снова не поставили. На последнем ТО перелили масло выше уровня, и сомневаюсь что его вообще меняли. Видимо это становиться системой.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Надюхин написал(а):
все начнут косячки в машине искать и перейдет все в паранойю. :D
возможно и перейдет. Но к Руси отношение изменится
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich, возможно, там я не была. :unknown:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Единственное, что приходит в голову - запортили как-то торпеду (проткнули, прожгли, отломили крышку бардачка и т.п.), ремонтировать было некогда, вот и заменили на то, что было под рукой. Хотя, в этом случае поставить должны были настолько ровно, чтобы у клиента и мысли не возникло, что в машине что-то меняли - ОД все-таки, а не стайка идиотов...
Подушку вряд ли снимать станут... Джазик-то у Натальи новенький совсем, гарантийный - не дай Бог, подушка понадобится - так ее отсутствие на бОООООльшие неприятности и для ОД, и для Хонды в целом тянет... У кого из мастеров машина в руках побывала, вычисляется легко - совсем надо с головой посориться, чтобы на такой риск пойти. Да и потом, так рисковать безопасностью другого человека нормальный человек не станет.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
L-mich написал(а):
Надюхин написал(а):
все начнут косячки в машине искать и перейдет все в паранойю. :D
возможно и перейдет. Но к Руси отношение изменится
А может они наш форум почитают и СВОЕ отношение изменят? :)
У меня, когда бампер меняли, одну клипсу потеряли, вторую не поставили.
Обнаружил через месяц. Теперь мучаюсь, ищу клипсу. Мелочь, мелочь, а не приятно...
Сорри, за ОФФ.

ИМХО по конкретному случаю: вряд ли что-то СПЕЦИАЛЬНО подменяли.
А поломать, испортить, потом скрыть следы своей непрофессиональной работы - это в любом сервисе бывает...
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
NataL написал(а):
У меня случилась вот какая неприятность. Оставляла я свой Джазик на 3 дня в Авторуси на покраску бампера. После того как машину забрала (в пятницу вечером) и уехала уже далеко за город я заметила, что та часть торпеды где находится подушка безопасности пассажира отличается по цвету от всей торпеды, установлена криво (ощущение что бардачок закрыт неровно) и имеет на своей поверхности неровность в виде прямоугольника.
Я конечно сразу заметила что сиденье было отрегулировано ниже по высоте, все зеркала по другому настроены и радио было на той волне которую я никогда не включаю. Я еще подумала, что такого не должно было быть если машине только бампер красили. Это сколько времени надо было провести в салоне? (и что там делать?) и что еще могли мне в авто подменить. Я в расстройстве и в гневе одновременно. Очень хочу разобраться в этой ситуации.
Подскажите, как такое может быть? Как правильно поступить? Какие претензии и кому писать и как доказывать, что так до этого не было?
Для начала несколько общих советов:
- осматривать свое авто после приемки и вписывать все повреждения, неровности и т.п.;
- не затягивать с вашими проблемами и обратиться как можно раньше либо к начальнику кузовного цеха, либо к директороу сервиса.

Теперь немного конкретно по Вашему случаю:
- регулировка зеркал и сидений - увы, но как правило неизбежность, потому как за руль садится человек допустим высотой 2метра и массой килограмм 100, а до этого сидела девушка... Все же Ваша машина должна ездить по сервису)))
- магнитола и станции... Обычно проявляется сей момент при съемки аккумулятора либо просто случайно не то нажали на торпеде...

Что касаемо подушек безопасности... есть 2 пути разрешения
1. приехать к ОД и проверить их наличие + получить объяснение от директоров или управляющих почему у Вас все так... (в этом случае мне необходимы от Вас номера заказ-нарядов, номер машины, фио и на каком именно сервисе руси Вы были) В случае если Ваши подозрения оправдываются - я думаю будет серьезно разбирательство! + устранение ваших проблем само собой;
2. путем независимой экспертизы выяснить была ли подмена... В этом случае либо Вы доказываете свою правоту, либо платите за свои заморочки.
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Как и обещала выкладываю фотки:
1. так выглядела торпеда после получения машины в пятницу
3439.jpg

2. бардачок
3438.jpg

3. заглушки задних фонарей
3437.jpg
3436.jpg


Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:
Сегодня вечером я нанесла визит в Авторусь. Благодаря участию Большого друга клуба -Алексея lexx, у меня сегодня состоялась встреча с начальником отдела кузовного ремонта Евгением. Он внимательно меня выслушал, осмотрел машину, показал как выглядят торпеды на других Джазах (везде по разному) и согласился устранить все замечания. При осмотре Евгением было обнаружено что после покраски и установки бампера под правой фарой возник зазор (бампер не на все клипсы защелкнули) который тоже был устранен в ремзоне. Так же провели диагностику подушек безопасности, показали мне их наличие. Правда причину деформации торпеды не объяснили, но все исправили. Заглушку фонаря заменили. В бардачке тоже что-то отрегулировали и закрывается он теперь ровно.
Вот так теперь выглядит торпеда
3440.jpg

и бардачок
3441.jpg

Фотки к сожалению делала уже в темноте, так как провела в Авторуси более 2-х часов.

Надо заметить, что я сегодня была приятно удивлена отношением Евгения и сотрудников сервиса, которые терпеливо мне объясняли и показывали местонахождение подушек безопасности, целостность всех креплений и контактов. И если сначала Евгений предлагал мне устранить все дефекты в другой день, то в итоге получилось изыскать возможность и время сделать все сегодня. Судя по тактичности и дипломатичности сотрудников Авторуси, они очень стараются избегать конфликтов.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Странно все как-то, но хорошо, что хорошо заканчивается. Спасибо, Алексей! NataL, продолжайте кататься с удовольствием. :)
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Отдельно хочу поблагодарить Алексея за отзывчивость и содействие в разрешении этой ситуации.
LEXX , спасибо огромное!
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
Друзья можете закидать меня шапками, но почему после ремонта все особо тщательно начинают осматривать автомобиль?
Почему приезжая забирать автомобиль, вы настраиваетесь на войну? С точки зрения психологии при покупке автомобиля в вашей душе праздник. Вы получили предмет своего возжелания, и только явные повреждения, мимо которых невозможно пройти могут нарушить вашу радость. Зная вашу любовь к своим автомобилям, видя как вы расстаетесь с вашим сокровишем- люди работаюшие в сервисе выглядят монстрами. Вы только подумайте что они могут делать с вашим авто и бить его молотками и стучать кувалдой, резать болгаркой и ножовкой. Так вот касаемо кузовного ремонта. Зная область повреждений клиент с настойчивостью пытается найти огрехи ремонта. Позволю себе отступить. Почему люди сдавая в ремонт сапоги не требуют чтобы они стали новыми, но почему-то в случае с автомобилем все хотят получить автомобиль как новый, новый он только на заводе. В своей богатой практике работы у ОФ дилеров в кузовном ремонте, ежедневно сталкивался со случаями такой приемки, и лампочки у людей горели где их нет по определению и зазоры отличаются(почемуто в лучшую сторону) от заводских. Но хочу заметить что осматривая машину, мастер видит недочетов на порядок больше чем видит клиент. И какими бы золотыми не были мастера следы ремонта видны всегда. А касаемо подушек то материал крышки SRS отличается от материала из которого изготовленна сама панель приборов. Не хочу настаивать, но скорей всего все, что вы нашли после ремонта, было там изначально, просто вы не приглядывались. С огромным уважением ко всем поклонникам Джазов!
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
42
Адрес
Москва
И еще поверьте , что если бы новый автомобиль осматривался бы с таким же пристрастием как после ремонта, Вас бы очень удивило его состояние. Можно было предположить что после столкновения с фурой он еще 8 раз перевернулся а потом может и утонул. Вот только запах нового автомобиля застилает нам глаза, запах который невозможно создать дезодорантами, блеск свежих деталющечек, все это не позволяет нам сразу заметить кривенький зазор, торчащий уголок пластика и многое, многое, другое. И многие сервисмены с уважением относятся к вашим машинам, понимают Вашу любовь, и поэтому готовы переделывать там, где это необходимо, но чего не касались их "кривые" руки. Авария это беда, и Вы весь негатив с этим связанный пытаетесь повесить на работников сервиса, в то время как манагер продавший автомобиль почти как Дед мороз с подарком. Удачи Вам всем и без аварийной езды. Спасибо :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Dux написал(а):
А касаемо подушек то материал крышки SRS отличается от материала из которого изготовленна сама панель приборов. Не хочу настаивать, но скорей всего все, что вы нашли после ремонта, было там изначально, просто вы не приглядывались.
Dux написал(а):
Друзья можете закидать меня шапками
Меня можно тоже закидать шапками, но +1.
Сомнение у меня возникает только бардачек, но опять же, вариантов масса.
А в целом главное, удачи на дорогах! Это все такие мелочи...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу