"Обновили" моего Джазика...

Москвичка

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
Мне вчера машину «отрихтовали» прям в гараже!!!!
С одной стороны у меня "постоянный" сосед на Рено, а с другой - свободное место - на него ставят желающих..
Так вот вчерашний "желающий" отрихтовал моего Джазика! Хорошо, что в этот момент мимо проходил автолюбитель и сообщил о происшествии дежурным в гараже.. Въехал в меня мальчик лет 25-27. Пальцы - веером...
Сразу прямо из гаража этот гад мне и позвонил.. Типа - он слегка стер грязь с моей машины....
Муж сходил посмотрел – поцарапано крыло и дверца с пассажирской стороны.
Перезвонили этому гаду - он предложил нам отполировать!!!
Там одной полировкой явно не обойдешься.
Решили вызывать ГАИ.... Ночь - коту под хвост

Ну вот. Спать легли в 3 ночи...

Мне позвонили из гаража когда ГАИшники приехали. Мы с мужем собрались, пошли.
Мальчик до нашего прихода умудрился и ГАИшникам нахамить.
Мне оставалось только подписать протокол. Разбор полетов 2 декабря.
Но дальше было самое интересное...
ГАИшники выписали ему 2 штрафа: за само ДТП и за то, что он после ДТП не включил аварийку и не выставил знак аварийной остановки!!!!

И это - в подземном гараже!!!! На что доблестные сотрудники ГАИ сказали: в Правилах написано: "..... и в других местах"
У нас с мужем глаза округлились....

ГАИшники уехали восвояси, а мальчик продолжил мне хамить типа: "Ну теперь вы довольны?" на что я ответила, что спорить с ним и выслушивать его хамство у меня нет желания.. Мне проще будет разбираться со страховой компанией.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Москвичка, ну на самом-то деле ничего удивительного, гаишники правы. Аварийка и знак обязательны, даже если вы сами к примеру притерлись к столбику. Все это считается ДТП, и потому должно быть обозначено соответствующе.
Касательно джазика, сочувствую! Но не переживайте сильно, все поправимо, лучше так "обновить", чем в настоящем ДТП.
 

Oldboy

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
63
Возраст
47
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Москвичка написал(а):
ГАИшники выписали ему 2 штрафа: за само ДТП и за то, что он после ДТП не включил аварийку и не выставил знак аварийной остановки!!!!

А почему глаза округлились??? всё верно ГАИшники сказали и сделали

ПДД
7. Применение аварийной сигнализации
и знака аварийной остановки

7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
при дорожно-транспортном происшествии;
....
Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
7.2. При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
...
Этот знак устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м - вне населенных пунктов.
 

Москвичка

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
Да и я не думаласпорить с ПДД!

Но за много случаев ДТП в нашем гараже - первый раз был выписан штраф за "аварийку"!

Мне тоже показалось, что это больше относилось к "распальцовке". И еще ГАЙцы сказали, что права надо получать, а не покупать!!
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Москвичка
Джазику сочувствую. А относительно распальцовщика - ГАЙцам 5 баллов!!! :good:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Когда случилось ДТП (ГАИшники правы, незачем округлять глаза), надо открывать ПДД и КоАП. Достаточно было бы намекнуть ГАИшникам, что мальчик переставил машину после ДТП и не дал провести им соответствующие замеры, как появилась бы формулировка "оставление места ДТП".
А это лишение от 1 до 1,5 лет или арест на 15 суток. 2000 руб. - это наказание по минимуму. Ваша страховая компания должна заменить поврежденные детали и может предъявить регрессный иск виновнику ДТП. На разборе полетов не поддавайтесь эмоциям. Получите справку в ГАИ, проследите, чтобы ремонт сделали "на совесть" и не общайтесь больше с этим "мальчиком". Его жизнь научит...
Удачи.

P.S. Да, и еще, чуть не забыл. Повышающий коэффициент по ОСАГО на будущий год мальчику обеспечен. Именно он должен был ужом вокруг Вас извиваться, чтоб не вызывали ДПС. Теперь, материальные потери, в несколько раз превышающие Ваши, "мальчику" обеспечены. Пусть учится на своих ошибках...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу