Ободрал порог

Ashas-ka

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
джаз 2009 года. Да, да, да. Ободрал. Еще зимой. Бордюры проклятые, за сугробом не заметил. Продольная вмятина- царапина см 20 длиной, 4-6 мм глубиной :(, видимо, грунтовка цела - ржавчины нет. Краска сколота. Шпаклевать- красить? До следующего раза?... Задумался о пластиковых внешних накладках на пороги. Кто знает, есть такие? Похожие темы посмотрел, нет там ответа...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
А в комплектации спорт разве нет стоковых пластиковых накладок на пороги?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
InSure написал(а):
речь идет про Джаз2 механика. Там накладок никаких нет.
Ashas-ka написал(а):

Да я видел... А разве во 2-ом Джаззе спорт нет заводских накладок? Это я про то, что от джазз-2 спорт поставить накладки
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128 написал(а):
А разве во 2-ом Джаззе спорт нет заводских накладок? Это я про то, что от джазз-2 спорт поставить накладки
А как это поможет расцарапанному порогу? Оставить ржаветь его под накладкой? :unknown:
У меня первый Jazz, но была аналогичная проблема, ремонтировала и красила по страховке.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
вопрос не ко мне, а к автору...
Он спрашивал про пластиковые пороги... :)
Ashas-ka написал(а):
Задумался о пластиковых внешних накладках на пороги. Кто знает, есть такие?

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Кстати вот ДжаззII в комплектации спорт... У него есть штатные пластиковые накладки на пороги
post-39-1264154746.jpg

post-39-1264154936.jpg

post-39-1264156480.jpg


P.s. джазз provokatorа... вот...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
имхо штатные оригинальные пластиковые накладки на пороги выйдут дороже несколькиз покрасок...
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Сегодня заметил что у меня не плотно "одета" пластиковая накладка на порог (обвес пластиковый). Оказалось что с торца (сразу после переднего колеса) сломался пластик. Зимой накатал "бороду снега", всё это дело замерзло и на ближайшей кочке пластик сломался. Сложно объяснить, потом выложу фото.
В данный момент хотелось бы спросить, где-то можно купить накладку на порог? или может подскажите хороший автосервис, может там как-то присобачить его мможно..
Звонил официалам, ну просто ради интереса, заломили цену 18000рублей за накладку.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
alex057 написал(а):
или может подскажите хороший автосервис, может там как-то присобачить его мможно..
Отремонтировали пластиковый обвес на Спорте
Правда продержался недолго той же зимой опять им задели бордюр и он опять отвис. Понятно, что из Котельников ехать на Ленинградку не ближний свет, так что лучше обзвони партнеров клуба - может кто такой ремонт и делает.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
alex057
Ну если сильно захотеть, то можно и самому легко сделать...
Я на двенашке (ВАЗовской) делал сам...
Снял его, вымыл хорошо, потом замазал изнутри на месте трещины эпоксидной смолой (она как пластелин... называется "Эпоксидин"), дал высохнуть ночь в тёплом гараже и утром поставил...
Вообще не видно было, что пластиковый порог был отремонтирован...
Отцу таким же образом вылепил нижнюю часть зеркала на форде, дал высохнуть, зашкурил, покрасил с балончика чёрной матовой краской... на расстоянии больше метра не заметно, что ремонтировано... видно только при детальном рассмотрении, и то если знаешь куда смотреть...
Короче дождись весны и сделай сам...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
alex057 написал(а):
а вот просто ради интереса, вот это родные "юбки" или нет?
я думаю нет. Это просто накладки для придания более "спортивного" вида комплектации Элеганс.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Купила недавно у дилера карандаш-лак для замазывания сколов. Два условных карандашика в упаковке за 800 р. На самом деле это лак с кисточкой.
Кто-нить пользовался? Я жду сухой погоды, чтобы попробовать.
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Ойка
Пользовался и не однократно. На синем джазике очень спасало - цвет довольно темный, поэтому ободранные до пластмассы бампера с пары метров на слегка запыленной машине - работало "на ура". Если всматриваться - конечно видно - неровности дают о себе знать. Но по сравнению с тем, как без него ("карандаша") - день и ночь. Да и смысл красить что-либо ,чтобы потом снова ободрать. Или тебе обдерут и уедут, как на цуцике моем. Там краска более светлая (шампань что-то там) - видно довольно сильно.
Итог - хорошая штука, в умелых руках, эта краска :)

Был рад помочь! :)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Majesty написал(а):
хорошая штука, в умелых руках, эта краска
Я подошла к менеджеру, чтобы узнать как пользоваться этим карандашом, он на мой маникюр посмотрел и говорит - да Вы лучше меня знаете как :D

Majesty, спасибо огромное! :) Надо сколы замазывать. Боюсь воск скоро вылетит. А красить, действительно, бессмысленно то, что завтра снова может быть поцарапано.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Ойка написал(а):
Кто-нить пользовался? Я жду сухой погоды, чтобы попробовать.
Замазывал сколы и мелкие царапки. Бампер даже не пытался - ведро такой краски надо :)
Евгения, учти, что работает он, если не ошибаюсь, где-то не ниже +10. Ну может и при меньшей температуре работать будет, но могут быть нюансы.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу