Обороты взлетают, двигатель ревет, машина не едет

nikitin21av

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Всем доброго времени суток!
Извините, что не успел поздороваться и представиться в клубном разделе. Перейду сразу к нагрянувшим неисправностям.
Автомобиль 2008 г.в., cvt, sport, приобретен мною 03.2011 с пробегом 34 т.км., гарантия до 10.2011, ТО1 и ТО2 пройдены. На данный момент 43 т.км. Сегодня возникло следующее явление. Трогаешься плавно, машина начинает движение без рывков, но как-то вяло, слегка придавливаешь акселератор, небольшая пауза, тут обороты сами по себе взлетают до 3500-4000, двигатель ревет, но машина не спешит разгоняться, обороты падают и тут подхват - наконец-то поехала. Если очень стараться и почти совсем не трогать "тапку", то худо-бедно едет. Такая проблема сопровождает любой диапазон движения, т.е. на скорости 80-100 тоже пробовал "придавить" и все с тем же эффектом. И в D и в S одинаковое поведение. На приборной панели ничего не загорелось и не мигает, пока, тьфу-тьфу-тьфу (в сторону). Вечером во дворе дома при медленном движении явно слышно периодичное легкое стрекотание-потрескивание в подкапотном пространстве, а также легкое, очень легкое завывание-свист. Ранее подобного не наблюдал, всегда внимательно слушаю автомобиль.
Понятно, что мне прямая дорога к ОД на диагностику. Но все же прошу Вашего мнения/совета.
Буду рад знакомству, общению!

С уважением, Антон.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

nikitin21av написал(а):
Автомобиль 2008 г.в., cvt, sport, приобретен мною 03.2011 с пробегом 34 т.км
Подозрительно маленький пробег для 2008г. У меня например 60, а наши тачки ровесники.
Симптомы вариатора, могли подпалить прежнии хозяева.
Попробуй позвони в Автокайф, проговори с парнями пролемму.
Может и не надо ехать к ОФАМ. Те просто могут свалить на кого угодно и не гарантийный случай.
 

nikitin21av

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

ApTyp написал(а):
Подозрительно маленький пробег для 2008г. У меня например 60, а наши тачки ровесники.

Аргументировали, что использовали авто в пределах подмосковного города, да и на вид не сильно потрепана.

ApTyp написал(а):
Может и не надо ехать к ОФАМ. Те просто могут свалить на кого угодно и не гарантийный случай.

В смысле вообще отказаться от гарантии и ремонтировать на свой страх и риск? Простите, а чем чревато все же посещение ОД?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

Я бы начал с замены масла в варике. Пусть пробег не большой ( при условии что он честный ), но маслу уже четыре года! Заодно, при замене , по количеству металла на магните-пробке, можно косвенно судить об износе варика.
Да и цена вопроса не очень большая. И хуже точно не будет.
 

nikitin21av

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

Троffим написал(а):
замены масла в варике

Замена жижи в вариаторе не у ОД приведет к отказу в гарантийном ремонте? Например, приеду я в сервис (любой не ОД), без лишних вопросов попрошу поменять жижу и показать что со старой... ага, металлическая стружка и можно было бы по-бодаться с ОД, но уже поздно... А приехать к ОД и попросить поменять жижу... ну тоже как-то странно получится. Или я чего-то не понимаю? Может немного жижи достать из варика?
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

nikitin21av вам уже смело можно ТО проходить, я бы съездила сначала на ТО к официалам
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

ApTyp написал(а):
nikitin21av написал(а):
Автомобиль 2008 г.в., cvt, sport, приобретен мною 03.2011 с пробегом 34 т.км
Подозрительно маленький пробег для 2008г. У меня например 60, а наши тачки ровесники.

Ну, у меня например тоже 35 000, дата первой продажи - ноябрь 2008 . Просто мало ездим, а у первого хозяина джазик был "машиной для жены...
 

nikitin21av

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

Девятый вал написал(а):
уже смело можно ТО проходить

Если быть точным, то пробег 42630 км. Примут на ТО3? Как и в какой момент преподнести "сюрприз" у ОД?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

nikitin21av, примут разумеется, это Ваше право. Ну собственно мастер-приемщик обычно спрашивает, какие жалобы и пожелания. Сразу и говорите, чего скрывать..
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

Девятый вал написал(а):
nikitin21av вам уже смело можно ТО проходить, я бы съездила сначала на ТО к официалам
Для ОФов 3х летка это хороший клиент. Можно насоветовать замену кучи всякой фигни.
Например мне меняли шпильку сорванную за 7,5тр. Если бы добавили датчик АБС +5,5тр.
Lion написал(а):
Ну, у меня например тоже 35 000, дата первой продажи - ноябрь 2008 .
Таких машин единицы, потому есть подозрения что там были 120-150т км.
Вариатор при двух ТО, маленьком пробеге и аккуратной езде жены даже с родным маслом, таких сюрпризов не выдает!
nikitin21av написал(а):
Если быть точным, то пробег 42630 км. Примут на ТО3? Как и в какой момент преподнести "сюрприз" у ОД?
На ТО примут по любому! Фильтра. Масла. И прочее поменяют с удовольствием.
Скажи лучше сколько ты рассчитываешь запалить денег на это ТО.
Подозреваю что простым регламентом не отделаешься.
И еще - почему такое стремление попасть к ОФам? Почитай тему на форуме про отзывы ОФов!
Может все таки к ПРофи? Почитай темы про них. Вообщем поройся в темах на сайте для начала!!!
Не спеши с принятием решения - если конечно финансы позволяют!
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

ApTyp написал(а):
Таких машин единицы
ApTyp, на самом деле их гораздо больше. :)
Мы с мужем (вдвоём!) за 4 года! на первой машине накатали всего 30 тыс км. :)
Знаю ещё нескольких таких ездоков. Причём у всех машины были первые.
Наверное, это комплекс новичка или машина приобреталась "чтобы было"
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

ApTyp написал(а):
И еще - почему такое стремление попасть к ОФам?
Потому что может оказаться, что это гарантийный случай
ApTyp написал(а):
Для ОФов 3х летка это хороший клиент. Можно насоветовать замену кучи всякой фигни.Например мне меняли шпильку сорванную за 7,5тр. Если бы добавили датчик АБС +5,5тр.
Артур они тебя насильно заставляли это делать, пытали?)))
У меня машина не на гарантии, однако езжу к оффам, никто ничего мне там не впаривает.. Если уж на то пошло, то насоветовать могут и не оффы, про тот же сервис, который ты везде советуешь, тоже далеко не однозначные отзывы. Так что тут уж волен каждый сам выбирать.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

Ойка, не просто "гораздо больше", намного-намного больше. :)
У меня сейчас у Джазика небольшой пробег. Машинка покупалась для жены.
Ей со сменой места работы ездить туда на авто стало очень неудобно. А у меня вторая машинка есть.
Вспоминаю свою первую машинку. Пробег за первые 2 года был тысяч 15-20. Зимой я ездить опасался.
Да и некуда было собственно говоря. Потом, когда появилась потребность, сэкономленные за первые два года тыщекилометры быстро намотались.
:D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Надюхин написал(а):
Если уж на то пошло, то насоветовать могут и не оффы, про тот же сервис, который ты везде советуешь, тоже далеко не однозначные отзывы.
Надюхин, если бы про сервис были однозначные отзывы, я срочно стал бы искать другой! :D
Я за 15 лет за рулем не видел ни одного сервиса, у которого не было бы проблем.
Выход здесь только один: искать другие сервисы и пытать их своими проблемами, пока не расколются. :D
 

nikitin21av

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
12
Адрес
Москва
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

ApTyp написал(а):
Для ОФов 3х летка это хороший клиент. Можно насоветовать замену кучи всякой фигни.

Это ведь никого не останавливает для прохождения ТО3 у ОД.
По поводу ОД. Посещал форум honda-fit 2,5-3 года назад, когда впервые обратил внимание на Jazz. Читал много. Полгода назад перешел на honda-jazz, когда обстоятельства позволили приобрести Jazz. Читал и читаю еще больше. На ТО3 планировал потратиться у ОД как и большинство пользователей: приехать со своими расходниками, приобретенными на экзисте, оплатить работы в пределах 5 нормочасов, плюс/минус еще что-то. Еще раз повторюсь что машина на гарантии до 10.2011. По крайней мере для меня как-то логично, что если есть гарантия, то возникшие неисправности необходимо устранять по гарантии (хотя бы постараться). Ведь предстоит не мелкий ремонт...

ApTyp написал(а):
Не спеши с принятием решения - если конечно финансы позволяют!

На данный момент важно чтобы автомобиль ездил.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

Ойка,SVG-JazzНадюхин
У кого из вас на 40-50 тысячах проявились проблемы с вариком,
по симптомам описанным автором темы выше, в первом сообщении???
Отвечу - ни у кого! Была одна тема про буксы на варике. И то как то вскользь.
Надюхин написал(а):
Артур они тебя насильно заставляли это делать, пытали?)))
Конечно не пытали. Даже тон не повышали.
Просто машина стоит разобранная в зоне ремонта. Ты 4й час в зале ожидания.
А к тебе улыбаясь выходит мастер приемщик и невзначай тебе рассказывает про маленькую проблеммку с которой они сейчас успешно боряться и пытаются спасти твой кошелек от не предвиденных расходов.
И ты уже заранее рад что хоть вписываешься в сумму которая есть в кошельке.
А если нет??? :%)
По советам про сервис - заметь я посоветовал изучить информацию на форуме!
В любом принятом решении удачи!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

SVG-Jazz написал(а):
Надюхин, если бы про сервис были однозначные отзывы, я срочно стал бы искать другой! Я за 15 лет за рулем не видел ни одного сервиса, у которого не было бы проблем.
Я что-то другое написала? :unknown:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

По симптомам описанные проблемы "с вариком" (кроме стрекотания и свиста) очень похожи на проблемы с катушками (извините, так получилось, но я опять о них :pardon: ).
Когда я примерно такое поведение машинки описала в Карт-Моторс, то мне сразу сказали, что варик будут проверять. Когда уточнила пробег (около 37 000 за 3 года), сказали, что на таком пробеге это вряд ли варик. Оказались катушки.

Если машина на гарантии, то езжайте на диагностику к официалам. Если диагностика не выявит гарантийных случаев, то Вас никто не заставляет там ремонтироваться - забираете продиагностированную машину, и ремонтируетесь где душа пожелает.

Вот честно - если бы я была бывшей хозяйкой этого джазика, то мне было бы очень обидно читать голословные обвинения в скрутке пробега и т.п. Друзья, вы бы поаккуратней с такими высказываниями... А то форум змеиное гнездо начинает напоминать - сначала укусим, а потом разберемся...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

ApTyp написал(а):
У кого из вас на 40-50 тысячах проявились проблемы с вариком, по симптомам описанным автором темы выше, в первом сообщении???Отвечу - ни у кого! Была одна тема про буксы на варике. И то как то вскользь.
Разумеется, у меня и варика-то нет. :D У Ойка впрочем его тоже нет. :D
ApTyp написал(а):
Конечно не пытали. Даже тон не повышали. Просто машина стоит разобранная в зоне ремонта. Ты 4й час в зале ожидания.А к тебе улыбаясь выходит мастер приемщик и невзначай тебе рассказывает про маленькую проблеммку с которой они сейчас успешно боряться и пытаются спасти твой кошелек от не предвиденных расходов.И ты уже заранее рад что хоть вписываешься в сумму которая есть в кошельке.А если нет???
Что тут скажешь - не повезло. Я четвертый год и обслуживаюсь и ремонтируюсь (кузовня) только у ОФФов, не все конечно гладко, но в целом все хорошо.

Ну собственно, если автор темы и так собирался делать ТО у дилера и сохранять гарантию, то я бы просто поехала сейчас на ТО и жаловалась бы в том числе на эту проблему. Смысла вкладывать деньги в сторонние диагностики честно говоря не вижу, но это всего лишь мое ИМХО.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Есть проблема, помогите, пожалуйста

ApTyp написал(а):
У кого из вас на 40-50 тысячах проявились проблемы с вариком,
ApTyp, - это даже не "по телефону" диагноз, а "по интернету". :D
Ни один уважающий себя сервис не возьмет на себя смелость приговорить варик при таких симптомах.
Я бы прислушался к мнению Троffима и для начала поменял бы масло в варике на обычном сервисе.
Если ничего не изменится, то поехал бы к ОД - пусть отрабатывают гарантию до конца!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Borisovna написал(а):
Друзья, вы бы поаккуратней с такими высказываниями... А то форум змеиное гнездо начинает напоминать - сначала укусим, а потом разберемся...
Алла, ловите мои мысли на лету! :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу