Обслуживание негарантийного Джаза

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
Я, конечно, понимаю, что практически у всех новые машинки.. но есть на форуме и подержанные авто.. А про их ремонт темы нет..
Вот решила создать.. да и мучает вопрос по поводу ремонта.. Все таки пробег моей машинки 94 000 и проездила я на ней уже пол года с момента покупки, и по сути не знаю, что на ней и когда менялось ... :unknown:
Посоветуйте, пожалуйста, куда ехать? в Какой Тех центр (официальный или нет), ну и что бы по кошельку тоже не особо ударило? И что надо посмотреть, поменять и.т.д.

заранее спасибо за помощь..
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Конечно же в таком случае надо акцент ставить на НЕОФИЦИАЛОВ, ибо те задерут такие цены что кошелек должен будет быть до асфальту. Проверять надо, если к кузову нет придирок, ходовую, все жидкости(масло движка, коробки/вариатора, жидкость ГУРа, тормозную жидкость, антифриз/тосол), свечи, компресию двигателя, все ремешки, давление шин, плотность аккумулятора, кондиционер ну и ручник :ROFL: вся операция обойдется тыков в 3500-4500 максимум, правда ето если ничего не менять. Если менять то примерно надо будет прибавить от 5000 тыков и больше.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Я бы поменяла на подержанной машине все жидкости, фильтры и свечи сразу. Соответственно, если хозяин не известен и Вы не знаете, что и когда менялось. По сервисам к сожалению ничего подсказать не могу, хонда первая, новая.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Annet написал(а):
А адреса не официалов можите сказать?
Если менять масло в вариаторе, то я бы посоветовала ехать к человеку, у которого я меняла - он заодно посмотрит вариатор и скажет, в порядке там всё. Еще мне понравился сервис "Хонда" на ул.Волкова (адрес уточню, если будет желание). Там Юрий приятный специалист. Колодки я меняла (еще на HR-V) в обычном недалеко от дома "Джапан-сервис", там же делали чистку клапанов и продували что-то (непомню) - тоже сервис понравился и обслуга, но это в Бутово. Если что, пиши в личку, раскажу подробнее. Да, и есть магазин, где сначала лучше купить всё необходимое (недорого), в разделе автозапчасти я указала "Правый руль", а потом ехать, т.к. в сервисах все дороже.
 

Annet

Участник
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
94
Возраст
37
Адрес
Москва ЗАО р-он Матвеевское
Катюха написал(а):
Annet написал(а):
А адреса не официалов можите сказать?
Если менять масло в вариаторе, то я бы посоветовала ехать к человеку, у которого я меняла - он заодно посмотрит вариатор и скажет, в порядке там всё. Еще мне понравился сервис "Хонда" на ул.Волкова (адрес уточню, если будет желание). Там Юрий приятный специалист. Колодки я меняла (еще на HR-V) в обычном недалеко от дома "Джапан-сервис", там же делали чистку клапанов и продували что-то (непомню) - тоже сервис понравился и обслуга, но это в Бутово. Если что, пиши в личку, раскажу подробнее. Да, и есть магазин, где сначала лучше купить всё необходимое (недорого), в разделе автозапчасти я указала "Правый руль", а потом ехать, т.к. в сервисах все дороже.
спасибо за развернутый ответ!
 

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
Извиняюсь за прямоту, но могу ещё посоветовать http://www.devilsmotors.ru
У ребят обслуживается часть участников с Редлайнерс(Быдлайнерс), Хондамотор, Хондасивик, Одиссей-клуб.
Ребята свои, проверенные временем. Делают всё с умом. правда бывает матеряться в ремзоне, кошака своего пинают, но работу знаю ЧЁТКО! :good:
Думаю будут рады обслуживать ещё один клуб:)
 

Dingo-Chg

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
60
Адрес
Москва
vadiklapin написал(а):
autodix.ru - нормальные ребят, адекватные цены
Ну и вам кревед от бывшего сотрудника данного свечного заводика:)
После ухода, клиента начали жаловаться... Если есть интерес, фото косяка могу прислать на почту.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Dingo-Chg написал(а):
Если есть интерес, фото косяка могу прислать на почту.
Темка "размывается" как-то. Косяки есть у всех. Лучше по каждому сервису создать отдельную тему и писать там отзывы.
И читать удобнее, и поиском можно будет поработать. Не разберемся потом в куче постов по разным сервисам в одной и той же теме...
Сории за ОФФ...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SVG, пока темы создавать не по чему. Появятся реальные отзывы - тогда и будем выделять в отдельные темы.
 

vadiklapin

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Dingo-Chg написал(а):
vadiklapin написал(а):
autodix.ru - нормальные ребят, адекватные цены
Ну и вам кревед от бывшего сотрудника данного свечного заводика:)
После ухода, клиента начали жаловаться... Если есть интерес, фото косяка могу прислать на почту.

Косячат везде, не уверен в человеке - просто стой рядом и контролируй процесс :twisted:
 

timur1986farma

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Татарстан, г.Казань
У меня конечно не проблема, а так - заминка.
Пробег близиться к 105 000. Знаю что машина не на гарантии, но все же поеду к оффициалам - там знакомый работает, сделают дешевле...
Однако вопрос у меня ко всем - что нужно покупать??? Т.к. до этого просто ездил на сервис и ТО было на их расходниках...
Подскажите, что в хомяке меняется из 15 к 15 постоянно (помимо масла, фильтра маслянного и салонного)????
Заранее спасибо за помощь.
 

timur1986farma

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
15
Возраст
37
Адрес
Татарстан, г.Казань

WRESTLERTJ

Участник
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
51
Адрес
Москва
То 90 тыс. и конец гарантии,кто где делал ??

Всем привет. Очень много было разговоров о маслах фильтрах и прочих составляющих для ТО ,и вот прошло почти 4 года и пришло время самому искать место где его делать ,так как Официалам платить больше нет смысла. Может поделитесь информацией о хороших автосервисах их адресах , и ценах на услуги. Лично мне через 2 тыс. надо делать ТО 90 ,а там куча всего и хотелось бы сделать его хорошо. Заранее выражаю свою благодарность за ответы :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
У меня гарантия закончилась еще в 2010. ТО прохожу все равно у оффа. Хонда Отрадное. Цены, учитывая скидки, вполне приемлемы, работают хорошо.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу