Обучение кнопок руля и Андроид-магнитолла

Ahuen

Гость
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
6
Возраст
43
Адрес
г. Стерлитамак
Здравствуйте эксперты. Прикупил магнитоллу Андроид. Jazz 2012. Всё четко, кнопки руля обучились. НО!
При скорости выше 20 км/ч управление именно магнитоллой (громкость, каналы) кнопками на руле перестают управляться. Может это связанно с круизом? где то в документации читал что, круиз невозможно выставить если ваша скорость ниже 20 км/ч. Тогда почему на штатной магнитолле всё работало. Не понятно. Есть соображения?
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
Приветствую всех

Возник большой вопрос, как заставить работать нештатную магнитолу пионер с штатным рулем? Собственно вопрос в том, что кнопок с правой стороны руля 6, а проводов 5... не совсем понятно как это работает и как это подружить с пионером. Как просто подружить некоторое количеством кнопок это понятно, набор резисторов по таблице припаять не сложно, но как всё это дело работает изначально не совсем понятно.

Помогите, люди добрые, разобраться с проблемой.
От кнопок на руле для управления магнитолой (штатной) идут всего 2 провода: пять кнопок - пять резисторов номиналом 100ом, 260ом, 470ом, 1,2 ком, 2,4 ком. При нажатии кнопки между этими проводами возникает соответствующее сопротивление.
Далее, если магнитола не штатная, есть два варианта:
1. В магнитоле есть функция обучения. Тогда настройка производится через настройки самой магнитолы.
2. В магнитоле нет функции обучения, тогда для этой магнитолы покупается адаптер для подключения кнопок на руле и далее по инструкции.
Предварительно, конечно, необходимо эти провода подключить к разъему нештатной магнитолы или адаптеру.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу