Обшиваем салон

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Обшил себе салончик.
 

Вложения

  • SN850642.JPG
    SN850642.JPG
    31.5 KB · Просмотры: 4,204
  • SN850645.JPG
    SN850645.JPG
    39.6 KB · Просмотры: 4,181
  • SN850646.JPG
    SN850646.JPG
    32.6 KB · Просмотры: 4,180

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
где делали и сколько обошлось если не секрет?
Кожа или винил?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Ммм... красота! Первый раз вижу Джазик в коже.. :good:
Цвет авто, на сколько вижу, оранжевый?

Сколько вышло, если не секрет?
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Любопытно. :roll:
Два вопроса...
1. Как предусмотрел окна для боковых подушек.
2. Скока стоило это удовольствие?
3. По фото не понятно, кожа или кож. зам.
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Да, интересны подробности: где делали, цена и материал....ну и конечно же отзыв.

ПС: Под оранжевый кузов надо было тогда и салон в оранжевых тонах делать... а так немного не в тему получается, ни к чему, выбивается как то. :oops:
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
JAZZIK красненький. Обшивает мой друг. Удовольствие обошлось в 18000рублей для своих :D материал не кожа и не кожзам очень мягкий немецкий материал типо кожи :good: не чего не потеет и не мерзнет все кто не сидел говорят, что от кожи не отличишь. По поводу подушек они разбирали полностью сидения обшивали и вставляли все на место подушки впорядке. И вообще я ни дня без машины не был. Сняли задние сидения и переднее правое я ездил 3 дня без сидений. Потом приехал пока собирали салон обшили водительское сидение. СУПЕР!
 

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
svv написал(а):
JAZZIK красненький. Обшивает мой друг. Удовольствие обошлось в 18000рублей для своих :D материал не кожа и не кожзам очень мягкий немецкий материал типо кожи :good: не чего не потеет и не мерзнет все кто не сидел говорят, что от кожи не отличишь. По поводу подушек они разбирали полностью сидения обшивали и вставляли все на место подушки впорядке. И вообще я ни дня без машины не был. Сняли задние сидения и переднее правое я ездил 3 дня без сидений. Потом приехал пока собирали салон обшили водительское сидение. СУПЕР!

А цена зависит от объема работ!? Допустим на спорт сиденя меньше материала нада (наверно)!
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Вот мой JAZZ только сейчас на литье KOSEI-SPORT R-15 вес диска 3.2кг

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я в подробности не вдавался если нужно могу дать телефон к нему. Что бы цену не завышали можете сказать что вы от Виталия.
 

Вложения

  • SN850641.JPG
    SN850641.JPG
    109.9 KB · Просмотры: 3,572

burnout

Участник
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
102
Возраст
38
Адрес
ну Москва
svv написал(а):
Вот мой JAZZ только сейчас на литье KOSEI-SPORT R-15 вес диска 3.2кг

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я в подробности не вдавался если нужно могу дать телефон к нему. Что бы цену не завышали можете сказать что вы от Виталия.

3.2 :shock: чета както легковато...


Кинь в личку пожалста! номерок!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
увидеть бы материал вживую (так как если это алькантара, то она особо не дешевле кожи выходит, т.к. по потребительским свойствам лучше) . мне если можно тоже телефончик в личку
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
увидеть бы материал вживую (так как если это алькантара, то она особо не дешевле кожи выходит, т.к. по потребительским свойствам лучше) . мне если можно тоже телефончик в личку
burnout написал(а):
svv написал(а):
Вот мой JAZZ только сейчас на литье KOSEI-SPORT R-15 вес диска 3.2кг

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я в подробности не вдавался если нужно могу дать телефон к нему. Что бы цену не завышали можете сказать что вы от Виталия.

3.2 :shock: чета както легковато...


Кинь в личку пожалста! номерок!
Диски из титанового сплава с чем то очень легкие когда собирали положили колесо в ванную с водой оно даже не тонет.

Добавлено спустя 47 секунд:
Во во помоему он и говорил алькантара :%)
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Подождите! Алькантара это искусственная замша. Т.е. должна быть бархатистой такой. А тут, судя по фото, гладкий материал.
Вот небольшая выкладка:

ALCANTARA (АЛЬКАНТАРА)
Это нетканая ультрамикрофибра, с которой не может соперничать ни один другой вид микрофибры. ALCANTARA по своим техническим характеристикам и внешним параметрам превосходит натуральную кожу. Исключительные свойства этой ткани определяются уникальной японской технологией производства.
Само название Alcantara произошло от арабского слова Al Сantar, что означает мост и символизирует связь между востоком и западом. Компания Alcantara разработала новый продукт, являющимся непревзойденным по качеству, богатству цветовой гаммы, прочности, износостойкости и мягкости, что сделало его лидером европейского рынка.
Торговая марка компании ALCANTARA широко известна во всём мире благодаря созданию уникальной, непревзойденной по своим качествам одноименной мебельной ткани. Компания была основана в Италии в 1972 г. как совместное предприятие итальянской корпорации Eni Group и японской компании Toray Industries. Японская сторона предоставила уникальную и непревзойденную до сегодняшнего дня технологию производства ткани, а сама фабрика разместилась в Италии. Таким образом, уникальная японская технология соединилась с итальянским дизайном и менеджментом. На рынке ультрамикрофибры, представляющем новое поколение тканей, компания ALCANTARA занимает лидирующее положение по всем показателям.
АЛЬКАНТАРА – это нетканая ультрамикрофибра. Она изготавливается из супертонкого полиэстрового волокна, которое в процессе производства покрывается полиуретаном. Внутренняя поверхность ткани обрабатывается специальной абразивной бумагой: таким образом, ворс приподнимается и достигается типичное для ALCANTARA ощущение мягкости, замшевая поверхность и шелковый блеск. Благодаря своей нетканой структуре из супертонких волокон ALCANTARA – это легкая и «дышащая» ткань. Полиэстер придает АЛЬКАНТАРЕ прочность и износостойкость. Благодаря полиуретану ALCANTARA свойственна необыкновенная мягкость.
ALCANTARA разработала совершенно новый продукт, являющийся непревзойденным по качеству, богатству цветовой гаммы, прочности, износостойкости и мягкости, что сделало его лидером европейского рынка. Материал АЛЬКАНТАРА является на сегодняшний день самым высокотехнологичным и, соответственно, самым долговечным обивочным материалом в мире!

Состав:
ALCANTARA RELAX.
Основа: 35% хлопок, 65% полиэстер. Ворс Alcantara: 68% полиэстер, 32% полиуретан.
Используется для офисной и мягкой мебели VIP-класса, для декорирования стен, автомобильных чехлов, яхт и т.п.

ALCANTARA MASTER.
68% полиэстер, 32% полиуретан. Без основы.
Используется для декорирования стен, автомобилей, самолетов, яхт и т.п.

ALCANTARA AVANT.
Основа: 45% хлопок, 55% канекарон. Ворс Alcantara: 68% полиэстер, 32% полиуретан.
Alcantara с основой, пропитанной негорючим материалом канекарон, что делает ткань устойчивой к возгоранию. Канекарон - это огнеупорный, невоспламеняющийся материал, который никогда не загорится даже при его использовании в сочетании с другими материалами. Кроме того, сколько бы вы его ни использовали, сколько ни стирали и чистили, оно никогда не потеряет своих огнестойких качеств!
Используется для мебели, автомобилей, самолетов, яхт.
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Я в материалах не силен узнаю что за материал напишу.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Доброго времени суток!

В широком спектре услуг нашей компании также имеется и предложение по пошиву салона автомобильной кожей.
По желанию клиента, мы можем и частично обшить элементы салона, например, те места, которые быстрее всего "затираются": дверные подлокотники и центральный подлокотник или оплетку руля.
В работе мы используем исключительно автомобильную кожу итальянского производства, которая стойко переносит наши климатические условия и не боится резких перепадов температур и устойчива перед солнечными лучами. Есть возможность комбинирования как цветов кожи, так и использовать перфорированную кожу, а также подобрать цвет нити, например, под цвет кузова.
Все технические элементы авто (подушки безопасности, подогрев сидений и т.п.) сохраняют полный функционал. Так, например, в местах, где находятся эйрбэги, мы используем специальную разрывную нить (разрывной шов), который в нужный момент позволяет подушке безопасности выполнить свои функции.
Также есть возможность выбрать тип шва: либо одинарный, либо двойной.
Также, по желанию клиента, мы можем в работе использовать и алькантару.

Примеры выполненных нашими мастерами работ можно посмотреть по этой ссылке.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Посмотрел портфолио красиво. Только вот цена какая например на кож зам все сидения и обшивка всех дверей?
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
svv написал(а):
Посмотрел портфолио красиво. Только вот цена какая например на кож зам все сидения и обшивка всех дверей?

Доброго времени суток!

К сожалению, по цене пошива салона и обшивки дверей "кож замом" мы Вас не сможем проконсультировать, так как мы не используем подобные материалы в нашей работе.
Объясним почему: любой "кож зам" или кожа, которая может быть использована при перетяжке диванов (так называемая "мебельная") ни коим образом не подходят для автомобилей. Это обусловлено хотя бы тем, что перечисленные материалы неустойчивы к резкой перемене температурных режимов (например, машина "ночевала" зимой при -20 и при прогреве двигателя салон за короткий промежуток времени прогревается до +20), что приводит к появлению трещин в местах изгибов. Также "кож зам" не практичен с точки зрения самой эксплуатации: если сравнить салоны автомобилей, пошитых из кожзама и автомобильной кожи через 3-4 месяца эксплуатации (даже если это будет и лето), то разница будет видна при первом же взгляде. Именно по этому мы всегда делаем акцент на том, что перешиваем салоны авто именно автомобильной кожей, что позволяет владельцу рассчитывать на длительную эксплуатацию и сохраниение внешнего вида салона.

Пример нашей ценовой политики в отношении пошива салонов автомобильной кожей можно посмотреть в нашем спецпредложении для цивик-клуба.

С Уважением, Престиж-Авто.
 

svv

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
Спасибо за ответ. Цена довольно кусачая да еще за такую цену только сидения обшиваете. В салоне моего друга пошив салона с обшивками дверей кожей(не диванной) стоит 30000-35000р вместе с подголовниками. Они в основном лимузины делают ну и мне по знакомству сделали и всего за три дня. :Yahoo!:
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
svv написал(а):
Спасибо за ответ. Цена довольно кусачая да еще за такую цену только сидения обшиваете. В салоне моего друга пошив салона с обшивками дверей кожей(не диванной) стоит 30000-35000р вместе с подголовниками. Они в основном лимузины делают ну и мне по знакомству сделали и всего за три дня. :Yahoo!:

Доброго времени суток.

На самом деле, довольно сложно говорить о коже не видя и не имея возможности "пощупать руками" конечный продукт, так как фотография полностью не передаст качества выполненной работы. Предоставленная выше ссылка с ценами актуальна для автомобиля Honda Civic 4D. Ценовую политику спецпредложения по Honda Jazz можно будет определить только после первого пошитого салона.

С Уважением, Престиж-Авто.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу