Обязательно ли оформлять КАСКО для кредитного автомобиля

laguna

Гость
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
4
Адрес
Башкортостан
В прошлом году купила автомобиль в кредит. Оформила Каско, потребовал банк. Сумма вылилась аж в 45тысяч (права тьолько получила). Скоро придется оформлять новую страховку. Можно ли как-нибудь избежать ее оформления? И что может сделать банк в случае, если я ее не оформлю? Может кто сталкивался с этим вопросом. Посоветуйте пожалуйста
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
1. Увы но оформлять КАСКО для кредитного автомобиля обязательно. Причем страховой процент выше и обязательно страховать "угон".
Единственное что может спасти, так это можно страховать автомобиль не на полную сумму а только лишь на остаток по кредиту. Но не все страховые компании на это идут. ИГС и РГС точно откажутся.
Далее вопрос с банком, согласен ли он на это. Но все банки требуют что бы по страховке не было расрочек, автомобиль должен быть застрахован единовременно на всю сумму.
2. Что может сделать банк с автомобилем находящемся у него в залоге? Забрать его. Читаем кредитный договор

здесь обсуждение стоимости АМ на второй год
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
оформлять нужно, при этом выгодоприобретатель будет банк. Так же предоставить копии полисов на следующий год страхования в банк.
по вопросу цены КАСКО.... банк всегда пойдет навстречу, если вы поменяете СК (ему выгоднее согласится на смену СК нежели Вы вообще не будете платить). Найдите дешевле , заявите об этом банку.. Я так делала - уменьшила стоимость КАСКО на последующий год почти на 12 тысяч.
Что касается не платить.... Есть договор , который Вы подписали. Значит согласны с условиями и оценивали свои силы.. :)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
koAlla написал(а):
Значит согласны с условиями и оценивали свои силы..
Ну так нельзя, ситуация могла сильно измениться. ДА и про кризис никто не знал, думаю, у некоторых из нас не было бы машин.
А если проблемы с работой и т.д.?
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Если проблемы, опять же надо общаться с банком, на предмет изменения условий кредитования, сроки там, платежи и т.д., на сколько я понимаю. Отказаться от каско вообще нельзя, да и страховать авто на сумму равную остатку по кредиту - палка о двух концах, тем более, если нет достаточного водительского стажа.
 

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
laguna написал(а):
В прошлом году купила автомобиль в кредит. Оформила Каско, потребовал банк. Сумма вылилась аж в 45тысяч (права тьолько получила). Скоро придется оформлять новую страховку. Можно ли как-нибудь избежать ее оформления? И что может сделать банк в случае, если я ее не оформлю? Может кто сталкивался с этим вопросом. Посоветуйте пожалуйста

У меня машинка тоже кредитная. Первый год КАСКУ оплатил, на второй год "забыл". Банк пока не напоминает, ну и я не настаиваю. В договоре естесственно описано что я должен оплачивать КАСКУ весь срок кредитования, но.... вообщем дело личное. Думаю банк согласится скорее на то, чтобы я без задержек оплачивал взносы, чем оплатил КАСКУ и встрял на бабки.
Другое дело что стаж у тебя маааленький и на сколько ты уверена в себе, может лучше 40т.р. потратить на КАСКУ (независимо от токо кредитная машина или нет), чем.... тьфу-тьфу-тьфу. Запчасти на Джаз ОЧЕНЬ не дешевые.
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Покупал авто через банк. Выбор стоял: Автокредит ( обязательное страхование по КАСКО) или кредит\деньги (и не какой КАСКи) От сотрудника банка была фраза: -Если,ттт, угон авто - оформлен Автокредит, то КАСКО покроет сумму кредита, ну а если просто кредит... :unknown: ВСЁ! А платить вам все равно придется!
Кстати, я свою КАСКО уже "отбил". Сумма выплат превысила страховую сумму (34 000 руб.). Обязательно буду страховать по КАСКО и все оставшиеся года :D
 

laguna

Гость
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
4
Адрес
Башкортостан
Спасибо всем за ответы. Каско оформила на оставшуюся сумму по кредиту. Получилось всего 21600руб. Сумма по кредиту была 285 тыс.руб.
 
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
1
Возраст
64
Адрес
Москва
В прошлом году купила автомобиль в кредит. Оформила Каско, потребовал банк. Сумма вылилась аж в 45тысяч (права тьолько получила). Скоро придется оформлять новую страховку. Можно ли как-нибудь избежать ее оформления? И что может сделать банк в случае, если я ее не оформлю? Может кто сталкивался с этим вопросом. Посоветуйте пожалуйста
Если Вы не хотите платить за КАСКО и Вам требуется полис только для предоставления в банк (строго без выплат), - пишите на почту kasko.bank@mail.ru, поможем.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу